рейтинг блогов

Турция - всё ещё "османская" ? Нет

топ 100 блогов sevastian_mos04.10.2020 В силу отставания Османской империи в технологиях от Европы и России, Россия весь 19 век относительно успешно лупцевала турок. И с тех пор сложились некие глупые мнения.

800px-BayraktarAkıncı_Teknofest2019_(1)

Будто турки туповатые, трусоватые и конечно намного менее развитые чем светлая и великая РФ. Доложу как географ - это опаснейшая ложь, самообман и срочно стоит понять что Турция давно не та, давно никак не похожа на Османскую страну. Если сегодня РФ вздумает лупцевать турок, то в итоге жесточайше отлупцует Турция РФ, а не наоборот, плюс утопит весь ржавый остаточный флот РФ в Чёрном море. К слову помогли поначалу доставлять грузы в Сирию именно Турки, продали старые сухогрузы, светлая РФ не умеет такие производить в сколь либо потребном количестве.

О великой мощности РФ против Турции говорит простой факт - турки сбили русский самолёт? Сбили. А что русские в ответ? А грозно покричали и после успешно и по быстрому помирились. Всё, на этом можно закончить разговор о слабости Турции, Турция сильнее чем РФ в своём южном регионе.
Турция - всё ещё османская ? Нет 800px-YHT_train_at_Ankara_railway_station

Теперь Турция это технологически продвинутая страна. По уровню ВВП Турция находится между Италией и Южной Кореей. Турецкие верфи занимают нишу производства танкеров для химии и нефти. Фирмы Беко и Вестель это одни из крупнейших производителей бытовой техники в Европе. Ау? Русские великие! Где же вы среди таких фирм? Нету... Натурально так, бывшие диковатые османы теперь грамотные рабочие на станках с компьютерным управлением.

Турки в отличие от русских создали с нуля успешнейший туристический кластер, один из лучших в мире по качеству. Турецкие отели, если покупать путёвки не у мошенников в России, это гарантия качества и вежливости. Российские отели гарантия что деньги будут потрачены большие, а качество будет ниже описанного.

Я буду хлестать жестоко. Турция строит скоростные железные дороги. Реально строит, уже две штуки. Анкара - Конья и Анкара Стамбул. В светлой РФ только планы, планы, планы и обещания, обещания, обещания.  То бишь "тупые турки" на деле высокоразвитый народ, а вот русские далеко не такие. А ещё Турция сама разработала и активно выпускает беспилотные разведывательные и боевые дроны, а русские так не умеют.
Боевые фрегаты, катера, крейсера, самолёты, ракеты, всё это Турция отлично и качественно выпускает сама.

То бишь если русский средний почему то уверен что турок всё так же пьёт сначала сладкий чай, а после пасёт осла... он жестоко обломится.
Турция - всё ещё османская ? Нет Baykar_UAV_Team

Зарплаты в Турции давным давно выше чем в РФ, условия труда лучше, бардака меньше, налоги меньше, коррупции меньше.  Турки сами придумывают и собирают спутники и ракеты для их запуска, строят космодром. Факт что заказали у России АЭС, но заслуга РФ в стройке АЭС такова, что это технология досталась русским от СССР, они её мягко говоря не придумали и толком дальше не развили.

Так что крайне не рекомендуется России сталкиваться в Турцией в любом типе войны - экономической и тем более горячей. Если у кого либо в России остаются мнения, будто мы ещё ого го! Мы им как наваляем, как при Екатерине Великой! Вытрите сопли патриоты, вытрите свои зелёные сопельки и идите пиво допивать в подъезд. Успокойтесь, в Турции теперь помимо наличия дронов, которых нет у РФ, есть намного более развитый боевой морской флот.

У Турции 16 фрегатов, десятки корветов и катеров, авиация, ракетное оружие, десантные корабли, подводные лодки. По боевой мощи Турция лучше чем РФ раза в три - четыре, плюс она наглухо контролирует все проливы в Средиземное море и конечно утопит любые шаловливые попытки РФ пройти на подмогу если начнётся война. А ещё Турция член НАТО и если что ей обязательно помогу поставить РФ на место. Вот такова экономическая правда - современная Турция похожа на слабака, как боксёр тяжеловес.
Турция - всё ещё османская ? Нет 800px-TCG_Bayraktar_(L-403)_in_Valletta_harborTuzla_Sınıfı_Karakol_GemisiТурция - всё ещё османская ? Нет 800px-Turgutreis_F241
TCG_Oruç_Reis_(F245)Турция - всё ещё османская ? Нет 800px-TCG_Gaziantep_(F-490)_in_Cartagena,_2010

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Демографический кризис накрыл весь мир, и Россия в этом плане не исключение. Количество людей трудоспособного возраста сокращается. Власти пытаются различными способами стимулировать рождаемость в стране, вводят разные финансовые программы, вроде материнского капитала и льготной ...
Впервые в Брестскую крепость мы попали, когда приехали встречать Новый год в Минске, а перед этим прожили несколько дней в Беловежской пуще. Конечно же, как и все, кто учился в ...
Попались мне тут перепелочки, долго думал что же с ними делать, то ли плов, то ли что нибудь жидкое... Желание продолжить эксперименты над пловом сильно перебарывало, но организм требовал жидкого и в конце концов переборол разум... И вот найдя в ...
Завтрак, обед, ужин... Каждый день мы готовим, чтобы удовлетворить свои потребности, а заодно накормить близких. А почему бы из этого не извлечь пользу? - подумала я и запустила кулинарный марафон. Этот марафон своего рода конкурс, но с цепочкой заданий (все очень просто). Чтобы ...
В ленте фб попались очередные умильные слюни: "Восстановили внешность свт. Николая Чудотворца! ⠀ Ученые восстановили внешность великого святого по его мощам. На основе археологических и анатомо-антропологических исследований российские исследователи описали реальный облик святителя: его ...
  • VitaliyUA2 : RT @herooftheday10: Баку, ночью, 04.10. Скандируют на спонтанном сходе Турция, за поддержку во взятии Мадагиза. ссср2,0 уже никогда не буде…

  • tw_tomson : RT @Dialog_UA: Турция ударила ракетами по российским позициям в Идлибе, ситуация накаляется https://t.co/TIf7y81ixy https://t.co/7TpsO4kQ…

  • quatro66 : RT @ItlhilfuDcfbfht: Азербайджан не понимает, что Турция друг так себе. Это пока они мягкие и пушистые, делают свои грязные дела руками азе…

  • One45334837 : RT @aa_russian: Минобороны Турции: #Армения, осуществившая 30 лет назад массовые убийства женщин, детей и стариков в городе #Ходжалы, и сег…

  • ABSHERON1 : RT @A_Vit_: Сообщается, что в Сирии Турция ударила ракетами по российским позициям в Идлибе, а точнее по объекту, который мог быть базой ро…

  • kniga555 : RT @dobrysanta1: Армения вхуярила не менее 10 пусков "ТОЧКА-У" по мирным жителям. Там жопа. Зря они это сделали, понимаю, что от безысходно…

  • heavenliies : RT @hwhp_: Сравните. На Беларусь никто не нападает. Путин готовит для Беларуси спецназ и проводит военные учения, заявляя о необходимости…

  • babincevay1 : @RuslanM77 @ZlyukaBuka @i_korotchenko ЭРДОГАН НАЧАЛ УГРОЖАТЬ РОССИИ: ТУРЦИЯ УЖЕ ОТПРАВИЛА К РОССИЙСКОЙ АВИАБАЗЕ СВО… https://t.co/ceHTYjQL4Q

  • mzaPravdu : @eliasssaidoff Карабах это национальная идея армян и азербайджанцев. Ни Россия и не Турция туда влазить не должны.… https://t.co/nie1lngrAe

  • MaryG30283527 : @faikminaye @HarutSahradyan @presidentaz А ты знаешь сколько ваша страна бомбила!Сколько жертв! Первым Алиев начал,… https://t.co/FNNq7AkAI5

  • Anna66867816 : RT @EchoMskNews: Президент Франции заявил, что Турция перешла красную линию, отправив в Карабах боевиков из Сирии https://t.co/Og5RUQWNOG

  • KarapetAvetisy4 : @i_korotchenko Игорь, Вы как эксперт, точно должны знать, что Турция УЧАСТВУЕТ в "событиях"! Доказательств просто т… https://t.co/8ipxIMtNZc