Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии.

топ 100 блогов mashkind10.05.2014 Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. z

Так как блог-тур оказался для меня поездкой неожиданной, а отпуск в Турции заранее спланированным, получилось, что в Турцию я полетела буквально в тот же день, что вернулась из Черногории. Три страны меньше чем за сутки — такое со мной впервые!

И я была бы не я, если бы не сравнила эти страны с точки зрения питания. В Черногории я сильно похудела.Отощала, можно сказать. Почему так произошло? Потому что в Черногории самое настоящее ЗОЖное питание:

Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. eda

В общем-то везде на Средиземноморье великолепная еда, то что я люблю: рыба, морепродукты, свежие овощи, рис, жареный шпинат. И Черногория не исключение. При этом большая активность, мы много ходили. То есть много кардио. Итог — минус 2 кг. И минус 2-3 см в объемах. Это наверное здорово, но у меня небольшая мышечная масса, поэтому с таким трудом нажитой попой я почти распрощалась.

Ну, думаю, уж в Турции я точно отъемся, на олинклюзиве-то. Ведь обычно все привозят по 3-5 кг. Я твердо решила только есть и качаться. Благо, в отеле оказался отличный зал, в котором был вот такой агрегат:

Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. 1399565226.584107.IMG_1362

Анализатор сегментного состава тела. У меня есть напольные весы с анализатором жира, но это весьма условная штука. Здесь же импульс проходит не только через ступни, но и через ладони, то есть измерения точнее. Сначала меня протестировали неправильно, как обычного человека (слева) и я ужаснулась проценту жира. Такого просто не может быть! 11,9%! Но когда меня измерили как спортсмена, цифра получилась уже не такой ужасающе-низкой 14,4% (справа). Что все равно гораздо, гораздо ниже той, что я думала о себе. Домашняя Танита показывает 18%

Вообще очень интересно, на распечатках видно, что правая нога и правая рука тяжелее и состав левых и правых конечностей отличается) Кстати визуально левая нога кажется толще. Но она легче чем правая, так как мышцы тяжелее жира.

Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. _---

Насчет есть, я погорячилась, потому что турки готовят так (верхние фото). Я пришла в ужас. Я никак не могу заставить себя есть вот такое. Все жарится с тонной масла, рыба — всегда в панировке и масле, рис плавает в масле тоже! Омлет представляет из себя нечто дико жирное, со сливками и сыром. Вообще выбор мяса и других белковых продуктов очень скуден. Зато куча булок и пирожных. Все блюда очень странные, я фотографировала, но случайно удалила, поверьте на слово, диет-буфета там не было. Я люблю есть только то, что мне понятно, поэтому мне приходилось долго кружить по ресторану в поисках более-менее сносной еды (фото ниже).

Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. _-------------2014-05-08---21.15.55

В инстаграме мне все настоятельно советовали поругаться с повором или менеджером, один раз я решилась, и мне пожарили филе на отдельной сковороде без масла. Но повара постоянно менялись, половина из них не понимали, что от них хотят, и в итоге я забила. С завтраком было проще: мне жарили омлет из белков, я заваривала овсяночку — жить можно. Остальные приемы пищи запихивала в себя с трудом. Вне отеля тоже самое, поэтому не было смысла тратить деньги на такую же жирную еду, что и в отеле.

Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. zz

Вы скажете, расслабилась бы, Машка, и ела все подряд! Я бы может и ела, но организм настолько отвык от этой гадости, что в желудке сразу начинались рези и чувствовала я себя после этой еды отвратительно. Поэтому я не поправилась, а еще больше похудела.

Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. 1399435659.839369.IMG_1428

Не буду говорить что везде в Турции так, так как больше нигде не была. Видимо, отель попался неудачный, очень красивый, с хорошим залом, но с ужасной едой.
Так что советую более грамотно подойти к выбору отеля в Турции. Если что, Аня Турция vs Черногория. Или как похудеть в путешествии. calipsodellmar все знает)

В общем, в ЗОЖ-поединке Черногория/Турция победила Черногория!

Кстати, в прошлом году в это же время я ездила на Кипр, пост на похожую тему: «Овощизм, или пляжный отдых + ЗОЖ»

Вам нравится еда в Турции? Посоветуете отель, где есть хороший диет-буфет? И для детей развлечения. Возможно, мы поедем большой детной тусовкой в конце лета.










Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Викторианская эпоха была не менее суровой, чем Челябинск. Если перечитывать публикации того периода, там такое вылезает, мало не покажется. Особенно периодика радует. В данном случае иллюстрация из криминальных новостей, датированных 1869 годом. ...
От Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая и Всекитайского Собирания Народных Фотокамер. Центральный Комитет Коммунистической Партии Китая, Совет Министров Китайской Народной республики, Министерство Электронной ...
Фотообои, всё кликабельно, пользуйтесь. F35 A380 и Patroulle de France 2 A380 3 4 5 6 7 DC3 8 F35 9 10 11 A350-1000 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...
...
Как-то пропустил эти видео об испытаниях габионов, которые уже используются украинскими силовиками на блокпостах под Мариуполем. Описание процесса: Без обучения и спец подготовки установка и наполнение у нас заняла около 30 минут и минимум техники http://youtu.be/9KS2D739LEE ...