Турция, Текирова, отель Tui Fun&Sun Saphire

топ 100 блогов malyshi15.07.2019 А вдруг отзыв да кому пригодится ;-) Были 10 дней с дочками 8 и 11 лет, завтра домой нихачу непоеду.

Плюсы: чисто; вполне пятизвёздочный интерьер; сотрудники вежливые и очень быстро и результативно реагируют, если жалуешься на какие-то проблемы; территория зелёная; еда свежая-вкусная-разнообразная; тьфу-тьфу никто ничем не заболел.



Море: камушки и мелкая галька. Моя чувствительная старшая ругалась, чтоб в следующий раз на море был песочек и только песочек. Ну, кому как. Кто-то в тапочках плещется. Спуск плавный, лежаков много, от корпуса до моря три минуты неспешным шагом.

Бассейны c горками есть на основной территории, а есть через мостик ещё такая релакс-зона с бассейнами большими и маленькими, ценная тем, что там не слышно тымц-тымц музычки.

Анимация: местный детский клуб от 4 до 12 лет развлекает вообще весь день. То они что-то творчески клеят и вырезают, то в игры играют, то мультики смотрят (ну опять же, кому плюс, кому минус))). До 4 лет развлекают с кем-то из своих взрослых. Вечером детская дискотека. Раз в неделю надувают батуты и ставят мини-аттракционы, всё это без доплаты, но очень много желающих, очередь.

Экскурсии.
Нам больше всего понравилось в Анталье в аквариуме - он реально классный! огромный! с разнообразными рыбами, акулы, скаты вообще вау! фантастические твари :-) НО: младше 5-6 лет может быть неинтересно, если ребёнок пока не проникся красотой и разнообразием природы морей-океанов или техническими подробностями офигенного самого длинного в мире туннеля. Мы там были в 2015, младшей было 4, она капризничала "когда уже пойдём отсюда" и потом ничего не помнила.

Канатная дорога на гору Тахталы - вау! если повезёт с погодой :-) половину дней она в тумане. Да, и там холодно наверху. Берите с рукавами и капюшонами что-то, шляпы улетают только так.

Самое детское что есть - "пиратский корабль". Конкурсы-танцы-Джек Воробей, поиски сундука с сокровищами и делёж оных, лет после 10, имхо, скучно.

Минусы: кроме территории отеля и походов вдоль кромки воды в соседние отели - гулять некуда. Дорожки-променада вдоль моря нету. Это может и плюс с точки зрения безопасности - никто лишний на территорию не забредёт, но минус, если вы любите пройтись.

Да, и у корпуса, где номера начинаются на 700 - шумно! Там рядом технический корпус соседнего отеля и у него очень шумят вентиляторы круглые сутки :-( Тот, где номера на 800 и 900 - ок, и главный корпус вроде ок.

Вот :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что это было щас? Пришли девки знакомые, напоили коньяком и разбежались по своим делам. ...
Не разразилась бы визгом Бекки по поводу подзамочного поста Верочки, и не узнали бы о нем одиннадцать тысяч официальных ее читателей и полтора миллиона неофициальных. Потому что немногих интересуют дрязги поэтов вокруг двухсот рублей. А ...
Валюшке уже 1 год и месяц. Гуляем, играем, растем, донатим ЗСУ. В общем, все как всегда. Ещё песенку любимую поставлю. ...
...
Как и ожидалось, в Нью-Йорке, у штаб-квартиры ООН, президенту Российской Федерации Владимиру Путину устроили особо теплый прием, с его любимыми флагами Украины и такими родными антикремлевскими плакатами призывающими его убираться из Украины. Акция проходила мирно, без каких либо ...