Турчинов: СНБО рекомендует президенту Порошенко обратиться к Путину за помощью...

топ 100 блогов v_n_zb01.10.2015 .
Секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины Александр Турчинов поздно вечером в среду в прямом эфире одного из телеканалов заявил, что в пятницу СНБО соберется на внеочередное заседание для рассмотрения вопроса, который может стать поворотным в истории страны.

"Учитывая, что так называемый Большой Договор между Украиной и Россией не разорван, а президент Порошенко признан Кремлем по итогам выборов, СНБО будет рекомендовать главе государства обратиться к своему российскому коллеге с просьбой помочь братскому украинскому народу в борьбе с террористическими организациями - т.н. ДНР и ЛНР", - рассказал Турчинов.

Секретарь СНБО выразил надежду, что Владимир Путин и Совет Федерации РФ отреагируют на обращение президента Украины столь же быстро и столь же положительно, как и на обращение главы Сирии.

"Совместная борьба с международным терроризмом, как бы он ни назывался - ИГИЛ, ДНР или ЛНР - безусловно сблизит наши народы", - считает г-н Турчинов.

Политологи уже успели прокомментировать столь неожиданное заявление. Так, близкий к Банковой аналитик В.Порников считает, что Путин скорее всего положительно отреагирует на просьбу своего украинского коллеги. Если, конечно же, у Порошенко хватит смелости прислушаться к рекомендациям СНБО.

"Украина подает Путину руку помощи - уничтожив донбасских террористов и повстанцев, лидер России сможет хотя бы частично вернуть себе доверие Запада. Кроме того, российское руководство решит сложную задачу по нейтрализации (или, будем говорить откровеннее, - утилизации) бандитских элементов, которые начинают с оружием просачиваться на территорию России", - сказал политолог.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С удивлением узнал, что у многих из вас существует проблема с неким лимитом в списке друзей. Н е знаю что это за лимит, не приходилось сталкиваться. Н о попробую подсказать, как решить данную проблему достаточно простым способом. В ЖЖ есть очень удобный сервис Разбуди ...
Дело в том, что сериал Секс в Большом Городе я не смотрела. Публично предаюсь анафеме! Бейте меня! Кидайтесь в меня туфлями маноло бланик!Харкайте в меня клубничной маргаритой! Знаю, что большинство девушек (и юношей) СБГ видело. Более того, ...
Дмитрий Пучков-Гоблин - один из множества примеров, но один из немногих очень ярких примеров того, какие удивительные гибридности возможны в роде человеческом. Да простят меня благородные ватаны, но Гоблин это (с моей, разумеется, точки зрения) ну просто неприличного уровня тупое ...
В Бостоне мы были всего пару дней, к сожалению. Мы поехали туда из Нью-Йорка на ...
Beat down (I) Значение: палить (о солнце) Пример : The sun was really beating down and I couldn’t stay outside anymore . В древнем английском глагол beat имел ...