Тупость "русского" национал-либерализма

топ 100 блогов m_kalashnikov13.06.2010 Максим Калашников
Этнически чистое нацгосударство – не панацея
Нас пытаются уверить в том, что ради счастья русских необходимо распилить РФ на этнически чистые русские республики.
Это – мечты идиотов.
Мое глубокое убеждение: обломки РФ станут деградирующими пространствами с утроенными темпами вымирания русских. Причем с диктаторскими, сырьевыми и неконкурентоспособными банано-режимами откровенных уголовников. Власть в таких национально-чистых «государствах» возьмут те же люди, что и нынче: мародеры и едорасы, перевертыши, легко объявившие себя «русскими националистами». При этом будет уничтожена существующая пока в потенциале возможность мобилизации всех ресурсов РФ ради выживания русской нации, ради воплощения великих транспортных, промышленных, научных, космических, авиационных, инновационных проектов общенационального масштаба.
На обломках РФ воцарятся все те же коррупционеры и перевертыши, которые, к тому ж (капитализм!) начнут завозить гастарбайтеров. Ибо так выгоднее. Мы получим кучу новых воровских путинлендов.
Более того: мечты национал-либералов есть мечты трахнутых интеллигентов, не понимающих того, что русский народ нынче разложен. И национал-демократия в этих условиях (согласен с Сергеем Норкой) выродится во всю ту же путинщину. Вместо одного центра воровства в Москве возникнет несколько аналогичных центров во главе со все той же бюрократией и силовиками.
Никаких складываний «сетевых связей» по горизонтали якобы ради организации совместных проектов не будет: все выродится в подобие СНГ. Пришедшие к власти «национальные элиты» в этих русистанах начнут свары и дрязги, примутся играть каждая – за себя, дружно противясь всякому национальному объединению. Точь-в-точь как нынешние верхушки СНГ. И никаких общих проектов не предвидится.

Будущее – только за Русской империей.

Хочу привести отрывок из материала Сергей Игнатова и Игоря Вотанина «Время серых» (http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/864/31.html).

«…Полная безнадёга и с националистами. Не о "практиках" из РОДа и ДПНИ мы ведем речь — мы говорим здесь о тех, кто занят разработкой "политического национализма", намечает "маршруты" "прихода к власти" и, соответственно, постоянно толкает какие-то модные лозунги. "Даешь русское национальное государство!", например. Говорят, такова главная заявленная националистами цель.

Мы, собственно, не враги "русского национального государства". Возможно, сам лозунг звучит и не слишком плохо, но нас волнует практическая сторона дела. РФ окружает четырнадцать государств, которые не боятся заявлять себя национальными, а правящие в них группировки позиционируют себя как явно националистические. За почти двадцать лет, в течение которых российская многонационалия делит с ними постсоветский хартлэнд, было время посмотреть по сторонам и изучить вопрос.

Возьмем, например, вотчину победившего национализма, т.н. Украину. И что же мы наблюдаем? Мы наблюдаем точно такое же ублюдочное, безмерно коррумпированное олигархическое государство, как и то, что разместилось на пространствах, подчиненных "дорогим россиянам". Ну, нет в нём, конечно, такого углеводородного шика, как в Газоспасаемой, — по причине отсутствия углеводородов. Всё поскромнее... Но это — вопрос меры. А если отвлечься от меры, то всё выглядит очень похожим. Бережет ли это государство родную "плоть и кровь", питает ли оно пиетет к "родной" нации, что, казалось бы, прописано ему по статусу? Да это государство относится к своим гражданам — в равной степени "свидомым" и не очень — как к недочеловекам. "Националистическое государство" Украина является чемпионом по экспорту женского мяса в бордели Европы, Росфедерации, Средиземноморья и Ближнего Востока, а вымирание и деградация человеческого материала там идет с таким свистом, что даже изобретатели глобальной россиянской морилки для русских — бывалые, вроде, люди — и те находятся в легком замешательстве. И никак пламенный национализм древних укров этим скорбным процессам не мешает. Можно, конечно, сказать, что на Украине построен "неправильный национализм", но попробуйте убедить кого-нибудь в том, что здесь "построят" правильный. Вам от этой мысли не смешно?

Совершенно очевидно, что национализм как политический дискурс в России мёртв, ещё даже не состоявшись в виде какой-либо осязаемой практики. Что произойдет на этих многострадальных пространствах, если — давайте вообразим невозможное — "русские националисты" вдруг придут к власти? Да ничего существенного не произойдёт! Ну, предположим, будет признано физическое существование русского народа, сменятся кое-какие вывески, "российское" заменят на "русское". Но это всё лирика для впечатлительных романтиков. Что изменится по существу? Новоиспеченные "русские во власти" перестанут строить начатую "россиянами" "трубу"? Перестанут "сидеть на потоках"? Направят свои углеводородные дивиденды в пенсионный фонд? "Русские" чиновники с коловратом вместо портрета Медведева перестанут брать взятки? Смешные фантазии, не правда ли?

С победой "национализма" в "националистическое движение" потянутся те самые мордовороты, которые сегодня крепят в регионах "вертикаль", "мочат" уличных националистов в СИЗО и водят их в суды с мешками на голове. Потянется тот самый культурно-исторический тип, который правит современной Россией. Точно так же циничные либералы гнезда ЕБНова в своё время сбросили с "демократической платформы" стихийных борцов за народовластие, а их самих оттеснили в сторону еще более прагматичные (хотя когда-то казалось — куда уж более-то?!) "серые пиджаки" из КПССовских перевертышей и крепких (анти)советских хозяйственников. Да с началом "националистической революции" в националисты перейдет всё ЕдРо! Они скажут: "мы давно националистам сочувствовали, вели, так сказать, подпольную борьбу, крепили под видом "вертикали" движение сопротивления, и вот, наконец, мы победили!" Владимир Владимирович может повторить, что они с Дмитрием Анатольевичем тоже националисты — "в хорошем смысле слова", разумеется. Не удивимся, если в "русское движение" рванут даже либеральные гоп-менеджеры.

Короче говоря, с "победой национализма" целый культурно-исторический тип, сформированный "перестройкой" и двадцатью годами "ельцинизма" и "путинеска", продолжит жить и радовать нас своими культурно-историческими особенностями столь же неизменно, как и до ее "одержания". Он лишь сменит вывески. Все эти люди, которые позиционировали себя то коммунистами и комсомольцами, то представителями "демократической платформы", то либералами, то государственниками, то консерваторами, — они ведь никогда не были ни первыми, ни вторыми, ни третьими, ни четвертыми-пятыми. Они — токсичный плод нашей непомерно тяжелой истории. И даже если господа националисты (предположим, "искренние националисты") убедят их в очередной раз сменить вывеску, те лучше от этого не станут и от своих привычек не откажутся. От смены вывесок сумма наличных слагаемых не изменится — вы получите тот же продукт, только в новой упаковке. Странно, что этого не понимают националисты, рыдающие о вымирающем и угнетённом русском народе...»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приведенные в более ранних постах данные опроса, проведенного Общественной палатой, важны по той причине, что они были заказаны и презентованы в структуре, отнюдь не благодушно настроенной по отношению к ОПК. Вел собрание Николай Сванидзе. ...
1/ Мои походы в бассейн - это праздник упрямства (или тупости). Я плаваю очень плохо, мне все это дается очень тяжело - но я хожу туда уже год, несмотря на почти полное отсутствие прогресса. Я нифига не спортивная девочка и завидую тем, кто может ...
Предлагаю поиграть в ассоциации. Итак : Париж-Эйфелева башня, Египет-пирамиды, Москва-Кремль, Питер-Эрмитаж, Афины-Акрополь. Не увидеть в Афинах Парфенон, не подняться на Акрополь это примерно как быть в Москве и не увидеть Кремль, а потому культпоход к древним грекам стал основным ...
собственных зверст" (делягин). http://vesti.ua/strana/58265-tjagnibok-vylozhil-v-set-proekt-izmenenij-v-konstituciju-ot-poroshenko А что же происходит в центре Гусского миГа? 86% поддержки блинкина, которого чуть не интронизировали тючары из кремлёвской синагоги на цаГствие в Гусском ми ...
В Браславе живут толерантно. На первой странице мирно соседствуют статья к юбилею Крещения Руси и информация о празднике Нептуна: В Браславе живут вкусно. Можно купить даже цветную несушку: Может быть, поэтому в Браславе живут долго. Очень долго: ...