Тунисцы уже не только в Европе, но и в Украине?

топ 100 блогов Alex Sss18.04.2011

Несколько мыслишек после личного соприкосновения…

«Заварушка» в Северной Африке еще вылезет боком не только тем, кто в ней участвует, не понимая, зачем и почему, однако якобы с верой в светлое будущее, но и всему остальному миру, особенно Европе, и, наверное, даже таким непривлекательным на первый взгляд странам, как Украина… Что там они в мусульманской Африке смогут построить, кроме других, возможно более жестких тираний? кто за этим всем стоит? какие исламские режимы будут объявлены в очередной раз народно-демократическими, как в Иране? По сравнению с европейскими стандартами, на которые претендуют толпы беженцев, причем в режиме «прямо сейчас вынь да положь», у нас особо рассчитывать не на что…, ну разве на базарах где торговать, иль в криминал этнический влиться…, это, естественно, если нет на счету кругленькой суммы – но таким беженцам и в Европах с Америками рады…, а вновь прибывшие наверняка будут, и в числе немалом…

Давеча направил я стопы свои в Сберкассу, квартплату вносить. Очереди, как ни странно, практически не было, и вышло так, что передо мной оказался довольно симпатичный, вежливый, аккуратно одетый и производящий впечатление небедного парень совершенно нездешней внешности, то есть, то, что он неместный, было видно сразу…, и вот он, подойдя к окошку, протянул туда какой-то клочок бумажки, а кассир в ответ выдала ему стандартный бланк квитанции, которую нужно было заполнить с помощью циферек на этой бумажке (такие бумаженции дают в разных конторах – там номера счетов и прочие банковские реквизиты для проплат, все заготовлено заранее, отпечатано и размножено и, в общем, понятно и удобно)…, и тут выясняется, что парень не может сам ничего заполнить, поскольку с трудом говорит на русском, украинского вааще не знает, ну а с письмом нескладуха на обоих языках…, в общем, я предложил кассирше взять мои квитанции и, пока она их пробьет – я помогу парню все заполнить. Отошли мы с ним к столу, в сторонку, я заполнил цифирьки, а когда дошло до фамилии, адреса и налогового кода – он достал паспорт, и выяснилось, что он из Туниса, налогового кода Украины, естественно, нет, а адреса он своего толком не знает – в качестве улицы он выдал название района Киева (на минуточку, это целый районный центр по числу жителей), а потом – номер дома и квартиры (то, что это номер дома и квартиры – он тоже толком не понимал). В конце концов, мы на основании всего этого кое-как квитанцию заполнили, и ему удалось заплатить…

Так совершенно неожиданно я впервые в жизни в центре Киева столкнулся вплотную с живым тунисцем…, и вот что у меня в башке крутится после этого:

1.как я уже сказал выше, парень произвел на меня очень приятное впечатление – вежливый, аккуратно одетый, симпатичный – то есть, никакого предвзятого отношения с моей стороны и в помине нет!

2.если предположить, что он приехал учиться, то, во-первых, вроде рановато для поступления, только апрель же ж, а во-вторых, для таких потенциальных студентов многие вопросы, имхо, решаются специальными службами вузов, и уж где он живет (название улицы, почтовые координаты и прочее) ему бы наверняка объяснили, и на том языке, на котором он бы все понял и усвоил, чтобы не попадать в неловкие положения – ведь не всегда рядом окажется человек, который захочет помочь… = отсюда я делаю заключение, что, вероятнее всего, не студент (повторяю, это всего лишь мое заключение – могу и ошибаться!)…

3.когда я попадаю в новый населенный пункт внутри своей страны, например, в командировку, первое, что я делаю – записываю в блокнот все необходимое, чтобы ориентироваться и четко знать, куда меня поселили (адреса, пароли, явки, телефоны…) = мне совершенно непонятно, как человек перемещается в чужой стране, в чужом огромном городе, в котором и аборигену часто не сориентироваться, и даже не имеет под рукой записанного на бумажке адреса, где он, собственно, остановился – то есть, если он сядет в такси, то не сможет толком объяснить, куда его везти! = отсюда вопрос, как он попал в страну и город, и почему те, кто его принимает, не позаботились о таких очевидных элементарных вещах? другими словами, все ли тут в порядке, ну в смысле, законно, легально и т.д. (повторяю, только мои размышления – могу ошибаться!)…

4.насколько мне помнится, те, кто совершили теракт 11 сентября, все были приятной наружности, вежливы, с европейским образованием, небедны…, да и другие теракты в Европе, Штатах и России совершали всегда вовсе не забитые и бедные люди, а именно те, кто не привлекал к себе внимание, то есть, выглядели вполне респектабельно, хотя и отличались внешностью от местных обывателей – но темной кожей и восточной внешностью у нас уже давно никого не удивишь…

В общем, парень мне навродь и понравился – повторю, аккуратный, вежливый, приятный в общении (поблагодарил несколько раз – кассирша подсказала, да и сам сообразил), однако, вот такие мыслишки возникли…, и не то, чтобы я напряженно думал об этом – все равно я не в силах влиять на такие процессы, – однако, я точно знаю, что в наших прогнивших коррумпированных странах реально некому честно и квалифицированно все это отслеживать… = как бы не началось чё-нить нехорошее, не приведи господи…

зы. К этим мыслишкам подтолкнул еще и неожиданный взрыв в Минске = хотя там говорят, что виновный найден, и это местный – однак, движущие мотивы и прочие детали непонятны, и доверия к пропаганде лукашенковской как-то особо и нету…

17.04.2011

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я говорил, что недавно завел карту Россельхозбанка. Логотип его мобильного приложения включает аббревиатуру РСХБ. Мне все кажется, что это Российский Союз Христиан-баптистов (такой действительно существует, только там еще есть слово "евангельских" в названии). Другие детали логотипа этому ...
Чтобы не устраивать в голове свалку, нужно регулярно вытряхивать из неё лишнее. ...
Шурик учился в ГИТИСе на курс  младше меня.Помню,  он с Абдуловым ...
Идя на встречу пожеланиям читателя с ником namezeroisok , которого так задел шуточный ролик Деда Архимеда на тему Соловьева и бабушек выкладываю "отчет" о деятельности упомянутого артиста, названного в обсуждении "либердой" . Раз: Два: P.S. redmay14 недавно ...
Пишут, что из России, опасаясь уголовного дела, сбежал известный журналист из 90-х, собиратель зелени Андрей "Свободная касса" Караулов. Слёзы душат. Как страшно жить. Кому теперь заносить бабло свалочным олигархам? Где найти человека с такой же гибкой и скользкой совестью, готового ...