Туманное утро короткого дня

топ 100 блогов tasha_jardinier01.11.2021
Туманное утро короткого дня

Вчера ничто не предвещало холодной ночи: было тепло и почти без ветра. Но ночью природа опомнилась: сегодня ж ноябрь! И к утру на наш городок навалился туман, на траву и кусты упала изморозь.

Встаю вообще-то легко, потому что рассветает очень рано. Сегодня проснулась, как обычно в 6, но Татуся продолжала демонстрировать крепкий сон, и я тоже решила еще немного поспать. Через час открыла глаза и увидела укоризненную мордочку. наклонившуюся над моим лицом: мама, вставай, быстрее выпускай меня в сад!

Еще не проснувшись окончательно надвинула на ноги тапочки и побрела к двери, открыла... Пуделина стремительно бросилась под любимую туя, а я замерла от одного вида туманно-морозного сада.

Туманное утро короткого дня

Несмотря на холод Татуся гуляла в саду довольно долго. Еще бы, подружка Эла тоже проснулась и на пару они проинспектировали наши сады. загнали на яблоню бело-рыжего котика и что-то долго высматривали в зеркале чуть подмерзшего пруда.

Зато, когда пуделина запросилась в дом, у двери я ее буквально поймала в прыжке и прижала к груди. Вот почему я все время ловлюсь на ее невинный взгляд. Лапки у Татуси были просто ледяные и холод пробрался сквозь тонкое платье прямо до сердца. А эта хитрюга прижималась все теснее и теснее, пытаясь таким образом согреться. Отнесла ее на подушечку. А сама пошла готовить завтрак.

Туманное утро короткого дня

Обычно Татуся всегда следует за мой, но тут, видимо, слишком продрогла, потому свернулась калачиком и задремала. Честно говоря, я бы тоже предпочла после такого холодного утра забраться под теплый плед и подремать. Но дел много, а темный вечер нынче наступает слишком быстро. Вчера заехал реставратор вечером, вроде бы еще только полседьмого было, а тьма на улице кромешная. Мало того, что световой день ужался до 9 часов 15 минут, так еще перекос на ранний рассвет ужасно несправедливый.

Ну да ладно, чего уж ворчать, надо использовать каждый светлый и пока довольно теплый час осень с пользой. Тем более планов на эту нерабочую неделю много: свой дом и сад требуют тщательной подготовки к зиме.

Доброго дня, друзья, делитесь своими планами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев предложил переименовать милицию в полицию http://osa.my1.ru/news/3Президент Дмитрий Медведев предложил вернуть российской милиции прежнее название и переименовать ее вновь в полицию.«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее ...
"Деловой Петербург" обобщил признаки выхода России из кризиса. Положительные ...
Среди различных образцов специальной техники имелись и довольно специфичные аппараты, от которых у всяких гринписов явно был кондратий. Речь идет о специальной технике, которая предназначалась для уничтожения лесных массивов. Грубо говоря большие давилки, которые обнуляли леса. Они могли ...
Отдается пра-пра-пра-бабушкин буфет, живущий пока в Чертаново. Нижняя часть размеры 100х130х55 полки, выдвижные ящики и разделочные доски. Часть верхняя 110х50х35 стеклянные полки в левой части и дверки со стеклом. Размеры берутся по выступающим частям. Пишите когда готовы забрать, ...
1. Советы пациентам 2. Пожар и кислород 3. ВОЗ и ГВ 4. для приема таблеток 5. Janet Hill 6. Забавные скульптуры 7. Обложки книг 8. об истории науки 9. Деньги на исследования 10. Про обесценивание 11. киноцвет 12. О чём врёт порнография? 13. Киберленинка. 14. соляная шахта. 15. ...