Тула асфальтовая...

топ 100 блогов logograd07.10.2021 Возвращался сейчас по "Пьяной дороге" - обалдел. Какие-то люди срезали старый асфальт и уже успели уложить первый, технический слой асфальта (фоток не будет, я за рулём был, так что верьте на слово). Надеюсь успеют до первого снега уложить и второй слой.



Я как-то недавно писал про эту дорогу. Мало того, что она у нас кривая вся (прокладывали как бык поссал) так её так ухайдокали, что уже было видно щебёночный слой. Крайне опасный участок был.
Ну я немножко поогорчался, настрочил заметку и стал кататься через проспект (там тоже жопа, но до щебёночного слоя ещё не раскатали асфальт), а кто-то видимо прочитал мои откровения дорожные да и начал чинить. Ну это я так хочу думать  :))

Совпадение конечно, но это хорошее совпадение. Дорога ведь очень нужная, хоть и кривая как падла.

Странно, что сейчас делают, уже заморозки скоро. А ведь всё лето стояла шикарнейшая погода, самая подходящаая для масштабной замены асфальта в городе.
Почему власти города провафлили такое удачное лето - непонятно. Наверное это как-то связано с выделением бюджетов, поиском подрядчиков, проведением аукционов и т.п.

Но если так, то почему бы уже прямо сейчас, в плановом порядке, не проводить аукционы на следующий год? Уже ведь сейчас понятно какие улицы надо срочно чинить, какие объёмы асфальта заказывать, какие службы подключать к этим работам. Нахера нам опять штурмовщина в предверии морозов и снега? Почему нельзя вести эти работы планово?
Или плановая экономика это пережиток проклятого советского прошлого и западло для демократической власти?  



З.Ы. Полез тырнет курить - оказывается эта улица называется Овражная   О_О

Бля, я всю жизнь думал, что "Пьяная" это официальное название, как магазин "Чёрный потолок".
Эх, одно расстройство.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И пометка о национальности, где ставится -  неукраинец! И гражданство - Неукраина. -))) - А скажите, какие у вас корни, кто мама, папа? - Мама и папа - украинцы, а я - неукраинец. -))) А если в Крыму мама с папой живут? Больше не навещать? Никогда в жизни? А нет, не так. Навещать ...
Источник из управления ветеринарии города Севастополя сообщил, что в город прорвалась Сибирская язва, может диверсия. Я считаю все внезапно возникшие смертельно опасные вирусы в России, это проделки наших "партнёров" которые понастроили сети военных биологических лабораторий по ...
Увага! Прошу поширення. Нарешті вийшла з друку моя книга "Щоденник нелегального солдата". Це про мої 2014-2017 роки на фронті, у складі ДУК "Правий сектор" та Української Добровольчої Армії. Книга абсолютно документальна, у ній тільки справжні імена і опис тільки справжніх подій. ...
Вот и закончились праздники, начинается обычная рабочая жизнь. Девятого мы ехали домой и пронаблюдали по дорогам местные праздники Победы. Детей в полевой старой форме у Вечного огня в Клину, какие-то еще маскарадные шоу в Солнечногорске. Не знаю, мне неприятно от вида всех этих ряженых. ...
...