Туалет как зеркало...

топ 100 блогов ya_exidna19.12.2012 ...культуры, революции, цивилизации, образования - чего хотите.
Вчера вечером я была в шоке - а потом ЖЖ не работал, и я не смогла высказаться.
Но я и сегодня не могу молчать про это! :)))
В топе почему-то было сразу два поста: в одном спрашивали публику, пользуется ли она ёршиком в туалете, а во втором... второй-то меня и поразил.
Там взрослый, умеющий читать и пользоваться компьютером человек радостно сообщал всем, как, оказывается(!), несложно иметь в квартире(!) чистый унитаз. Ну и делился опытом - с картинками.
Ну, знаете... что-то я призадумалась.
Туалеты, как вы, наверно, помните, пользуются моей особой любовью.
Я-то наивно полагала, что это элементарно: каждый пользователь, заходящий в туалет, просто-напросто обязан оставить его в том же самом, то есть первозданно чистом виде. И всё.
По крайней мере у нас в семье это так заведено - конечно, раз в несколько дней я могу и помыть унитазы (у нас их два) с особой страстью и тщательностью, но это исключительно потому, что я одержимая турецкая домохозяйка (ТД), которых чистый туалет заботит больше любой политики.
А так... дети с момента зачатия знают: туалет после тебя должен быть так же чист, как до этого. Как именно это делается, детям было неоднократно показано: пресловутый ёршик, специальная губка и "ароматные моющие средства"(с))) - их старые друзья. И я очень рада, что они учатся в школе с нормальными, чистыми туалетами. Там, конечно, имеются уборщицы, но, насколько я могу судить, когда школьник входит в чистый туалет, то велика вероятность того, что он его таким же и покинет. Иначе ему будет стыдно перед следующими... это же норма жизни - или нет?
Мои дети, разумеется, не идеальны, и я не раз и не два указывала им на "незамеченные" следы их посещения туалета и боролась с этим: с разрухой не в клозетах, а в головах.
О муже я не говорю: он мне изначально достался взрослым, вменяемым и знакомым с гигиеническими стандартами человеком.
Разве взрослый, ничем не больной человек может выйти из туалета - хоть общественного, хоть домашнего - не воспользовавшись ёршиком и оставив там какие-то следы своего пребывания? Которые потом кто-то другой будет отмывать - даже если там положен для этого специальный человек, как в ИКЕЕ, Макдональдсе и прочих подобных местах. А уж у себя дома или в гостях... или это только у меня такие понятия?
То же самое касается и раковины: я не понимаю тех, кто оставляет на ней следы зубной пасты, волоски, остриженные ногти и прочие... сопли. А подумать о тех, кто зайдёт после тебя?
Кстати, я ещё ужаснулась, что в том посте советовали протирать раковину тем же ёршиком... которым и унитаз, да!
Как же страшно жить!
Это ж я теперь над каждой, не моей собственной раковиной буду думать: не протирали ли её на бегу тем же ёршиком... не надо так делать, дамы и господа! пожалуйста! даже если ваш туалетный ёршик чист - я вам верю, мой тоже довольно чист! - но... или это у меня гордость и предубеждение и так действительно можно поступать?
А кухонную раковину - что, тем же ёршиком? Нет, этому, слава богу, там не учили, это уж мои домыслы - надеюсь, что никто никогда...
Вот такая я впечатлительная домохозяйка, извините! :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встречайте новую рубрику: каждую пятницу я буду постить фотку(или несколько) девушки, а вам будет предложено максимально точно угадать - сколько девушке лет. Родилась у меня эта идея сразу после того, как со мной совершенно случайно на Питерском вокзале познакомилась одна девчонка. На ...
Да, знаменитый режиссер действительно очень стар – ему 86 лет. Но удивительный парадокс: чем старше он становится, тем большее количество женщин обвиняют его в изнасилованиях и харассменте. Разумеется, в прошлом – сейчас у Полански стоит разве что палец на правой руке (судороги и ...
Перерождение Далай-ламы состоится согласно законам Китая, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. Об этом сообщается на сайте ведомства. «Реинкарнация живых будд, включая Далай-ламу, должна соблюдать государственные законы и религиозные ритуалы», — заявил дипломат на брифинге ...
С водительскими правами решилось. Нам дали возможность вернуться домой в течение месяца ("И там разбирайтесь со своей ЛНР сами"). ** В доме ЧП - на нас второй раз падает потолок. Все наши вещи, постель, а также хозяйские книги и телевизор - в мерзкой коричневой глиняной жиже. Первый слой у ...
...