рейтинг блогов

Туалет, душ или электричество?

топ 100 блогов lareina25.07.2015 Что необходимо городскому человеку в первую очередь, чтобы чувствовать себя комфортно? Оказалось, что большинство девушек не могут без нормального туалета - оно и понятно. Человеку, который никогда не был в походе, без палаточного прошлого, ни разу не ездившему в настоящую русскую деревню, действительно, *все удобства* на улице - это настоящий шок. Особенно ужасные туалеты на заправках в глубинке.
Туалет, душ или электричество?


А я банально не могу без душа (отчасти потому что боюсь воды - поэтому плавать не умею, и мыть волосы в Волге стало для меня настоящим испытанием на прочность, отчасти потому что каждое отключение горячей воды переношу тяжело).
К туалету на улице отношусь совершенно спокойно - в моем деревенском детстве ни туалетов в деревянных частных домах, ни проведенной воды не было, так что и в минус 40 приходилось идти на улицу.
Но горячая вода и душ всегда были для меня проблемой - волосы длинные (тогда были ниже пояса), мыть приходилось всегда очень часто (греть воды, мыть в тазике на кухне - неудобно!), а баню в деревне топили только раз в неделю.

Без электричества намного проще: подумаешь, нет инета, мобильные не работают, вся еда на костре - с дымком, красота же! (хотя электричество у нас было).

Как показал опыт - экспедиции закаляют даже городских модниц, и к окончанию нашего автопробега мы все легко обходились без благ цивилизации: интересное общение, новые друзья, дружная команда, незабываемые впечатления, красоты России затмили все возможные минусы.

Но, увы, мои блондинистые волосы не простили мне такого экстрима (мытья в Волге, пусть даже в самых красивейших ее местах) - так что я больше не блондинка.

Одно из последних фото из экспедиции Инвитро: 8-ой день, уставшая от недосыпов, с чистыми волосами после бани (о, ужас, общей, где М и Ж моются вместе), умаявшаяся от укачивания на заднем сиденье, но все равно счастливая - и все еще блондинка!
Туалет, душ или электричество?

П.С.: вернувшись в цивилизацию, ощущаю небольшую депрессию - не хватает чистого воздуха и необъятных просторов.

Без каких удобств цивилизации не можете обойтись вы?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько попыток поюзать телефон вместо смартфона убедили меня, что простые телефоны-звонилки уже всё. Их век прошёл. Причин тому несколько, начиная с мелких (производители перестали ставить на них боковые кнопки громкости например) и заканчивая глобальными. Для начала вспомним, что челов ...
Я в последнее время так редко пью, что уже не чувствую себя компетентной писать про коктейли. Расскажу лучше про тиндер, я его поставила на днях. В смысле приложение установила давно, но не пользовалась, потому что нет хороших фотографий. Пошла к фотографу, нафоткалась, но вот беда, ...
"Чтобы гости не скучали в ожидании заказанных блюд, забренчало пианино. Сухие, деревянные звуки. Мелодия, подобно хромому на костылях, бегала, спотыкаясь, по клавишам..." Это фраза из романа Лациса. Я, разумеется, не перевожу русский перевод романа на английский:))), просто в моём тексте ...
Они всегда рядом, но часто ли мы их замечаем?..)) ...
Оригинал взят у eugzolotuhin в Вторая жизнь для птиц Здесь нет выходных и праздников, они работают и днем и ночью, исключительно из любви ко всему живому. Это не ветеринарная клиника, это частный птичий приют в обычном коттедже в Юрмале, где спасают жизни. Это единственное ...