ТУ-154 + 1 или особенности фотосъемки в аэропорту Шарм-эль-Шейха (SSH)

топ 100 блогов david_cherkasov26.05.2013 Многие у меня спрашивают, как обстоят дела в Шарме с полицаями, САБ-ом и их отношением к людям которые фотографируют самолеты.
Перед отъездом я ознакомился с гуглоземом, рабочими курсами, прикинул возможные точки, перечитал форумы и распросил у Дениса Федорко aka Angara, как он снимал в Шарме.
Сейчас я вам расскажу свою версию, споттинга "по-шармски"
В шарме я снимал ранним утром (4.30-7.00) и вечером перед закатом (17.00-19.00), темнеет там рано. После 7.00 утра снимать бессмысленно, жуткое марево. Вдоль забора, через каждые 100 метров вышка с дозорным у которого всегда на плече был автомат. Признаки внимания к моей персоне они не проявляли, я в наглую стоял на горке с фотоаппаратом и они меня очень хорошо видели, несколько раз проезжала машина вдоль забора.
Забор сеточный, вдоль него - дорога, 4 полосы. Между полосами насыпи из глины и песка. Вот с них я и снимал. На третий день, во время вечерней сессии, возле моей точки случилось ДТП.
Я понял, что кто-то приедет и предварительно слез и спрятал камеру. Приехали полицаи, начали разбираться с участниками ДТП.
Как назло в этот момент в глиссаде, невооруженным взглядом я увидел силуэт ТУ-154. В считанные доли секунд взвесил все за и против, понимал чем может закончиться такая наглая выходка на глазах у изумленных Шармских полицаев, но возможность сделать тот самый dream shot c легендарным крафтом в новом для меня месте, перевесила здравый смысл.
Бегом взобрался на горку, достал камеру и под свист и ор полицаев провел ТУ-154 Тарарстана до касания.
А вот тот самый кадр, сорри за забор.

ТУ-154 + 1 или особенности фотосъемки в аэропорту Шарм-эль-Шейха (SSH)

Руки не заламывали, на песок не валили. Сразу скажу, что по-англицки понимал кое-как только один из них, попросил показать фото.
Меня бросило в холодный пот, от мысли, что они увидят фото с вышками, так как я за три дня не скидывал с флешки фотографии, а там были все дозорные вышки и лица дозорных, благо дойдя до утренних пляжных фото, и моих объяснений, что я снимаю только самолеты, полицай отдал камеру.
Спросили как зовут, зачем снимаю, откуда. Про Украину они не слышали, а вот когда сказал Россия заулыбались.
Жестами показали, чтобы камеру в сторону аэропорта не поворачивал, иначе в следующий раз в кутузку, без разбирательств.
Сказали идти в свой отель. Я не спеша дошел до отеля, он находился как раз напротив торца и снова я не смог сдержаться, когда увидел ЕГО, летел доселе мне неизвестный тип турбопропа.

ТУ-154 + 1 или особенности фотосъемки в аэропорту Шарм-эль-Шейха (SSH)

В последующие дни я продолжил свой подзаборинг, но был уже более осторожен.

Снимайте самолеты на Пхукете, в Тулузе в Шарм-эль-Шейхе и будьте осторожны.

P.S. Дальше больше фото - красивых и разных)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:27

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Зазвичай особливу стурбованість щодо наявності партійних прапорів на акціях висловлюють декілька категорій людей:1. ті, чиї власні прапори зганьблені настільки, що їм соромно їх демонструвати;2. ті, чиї прапори нікому не відомі і тому від їх ...
Вступило в силу решение суда о переименовании реки Хероты в Адлерском районе, на чем не один год настаивали представители Сочинского географического общества. Отныне Херота будет Хоротой в полном соответствии с историческим ...
Владимир Путин высказался об отношениях между Москвой и Вашингтоном. Фото: пресс-служба Кремля Президент России Владимир Путин, который 20 ноября встретился с патриархом Кириллом и поздравил его с днем рождения , также успел выступить в телеэфире. Он весьма прозрачно намекнул, ...
"Катынское преступление – у него есть еще одно свойство, которое его выделяет. А именно то, что это преступление – это не только бессудная казнь всех 22 тысяч военнопленных и арестованных, бывших польских граждан, -- оно включает в себя еще и ...
Рабочие Жанаозеня - герои! Держитесь, мужики! Назарбаев (дружок путина, ага) - мразь и кровавый ублюдок! Поистине в Казахстане правят ещё бОльшие мрази, чем у нас - там спокойно стреляют в рабочих мужиков... неужели народ это проглотит? Эти рабочие ...