Трюизмы, ляпалиссиады и просто бред некоторых политиков.

топ 100 блогов foto_history30.03.2021 Здравствуйте уважаемые.
Добрался тут до сериала середины 80-х "Да, господин премьер-министр" по одной из самых любимых моих книг :-) Даже не знал о существовании этого сериала. О впечатлениях расскажу потом - там немало серий :-)
Но как то меня навело это на некоторые высказывания некоторых политиков, которые входят во все анналы крылатых выражений.
Многие из тих является трюизмами, что в переводе на жжешный будет звучать как "Капитан очевидность" или вовсе ляпалиссиадами - то есть трюзмами на грани абсурдности.
Вообще подобными оборотаи балуются все политики. Достаточно вспомнить путинское "она утонула" или медведевское "отлить в граните". Но было 4 политика, чьи высказывания заслужили отдельных разделов: янукизмы, черномырдинки, бушизмы и кличкизмы.
Трюизмы, ляпалиссиады и просто бред некоторых политиков.
Бывший президент Украины постоянно радовал своих "поклонников" жгучей фразой или своим "знанием" географии. но некоторые его фразы покорили до глубины души. Напомню 2 из них:
17 сентября 2010 года, выступая на митинге в городе Глухове Сумской области, в присутствии Дмитрия Медведева, Виктор Янукович сказал: «Мы с самого начала с Дмитрием Анатолиевичем договорились, что не будем говорить о плохом, а лучше сделаем».
Будучи Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович во время визита во Львов выдал следующее: "Здесь собрались лучшие геноциды страны!» После подсказки помощников Янукович не растерялся и поправил себя. «Да, и генофонд тоже».
Трюизмы, ляпалиссиады и просто бред некоторых политиков.
Виктор Степанович Черномырдин выдавал перл за пером, но к его афоризмам все относились с какой-то умильностью и даже теплотой. Даже удивительно, почему. Вспомним некоторые из его фраз:
"Мы выполнили все пункты: от А до Б
Нельзя запрягать телегу посреди лошади.
Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно только языком
Учителя и врачи тоже хотят есть. Практически каждый день!
Я далёк от мысли…
"
Трюизмы, ляпалиссиады и просто бред некоторых политиков.
43-го Президент США Джордж Буш — младший выжигал по полной :-) Причем делал это с такой регулярностью, что его высказываний хватит на неплохой такой том :-)
Но я напомню лишь некоторые.
"Время печалиться и сожалеть, когда мы теряем потерю жизни
Мы потеряли слишком много времени, пытаясь говорить с Африкой справедливо. Однако Африка — это нация, страдающая от немыслимого заболевания
Сообщаю, что с сегодняшнего дня билетные кассы и самолеты будут взлетать из аэропорта имени Рейгана.
Те, кто не думают, что я справляюсь со своей работой, недооценивают меня
Это ваши деньги, вы заплатили за них".

Трюизмы, ляпалиссиады и просто бред некоторых политиков.
Ну а самую жесть выдает, конечно, нынешней мэр Киева Виталий Кличко. Он конечно, великолепный спортсмен, но карьера боксера и 4 языка дают о себе знать - он иногда такую пургу несет - уши заворачиваются. Хотя, если вспоминать предыдущего мэра украинской столицы - может это место такое, разум забирает :-)
Для примера:
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".
"Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле."
"Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы", — отметил он.
«Есть чёткое понимание, данного ситуация, и… у нас есть… что было, мы об этом говорили, сегодняшняя ситуация которая есть, и нужно смотреть какой мы можем… что делать, какой выход из данной ситуации»

Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая «Фабрика» стартовала 15 лет назад. Представительницы прекрасного пола сходили с ума по участникам знаменитого музыкального проекта. Давайте посмотрим, как изменились образы артистов за эти годы. Тимати Архипов Роман Александр Асташенок Павел Артемьев Ашихмин ...
В то время когда scif_yar евроинтегрировался с vovney в Британии приняли закон который разрешает массово следить за пользователями в сети, до этого такой закон был принят в США, после событий 9/11, но еще ранее этим занималось ведомство Гувера, правда оно прослушивало ...
А не умер, однако, надо заметить. Даже ходить могу. Правда, чертовски хочется воткнуть в мышщы шило. Больно все-таки. Ладно. Вот вам с некоторыми купюрами свежий взгляд человека со стороны на все те мысли, которые я талдычу уже без малого год и всем ...
Девушки из Петербурга, знаю, Вас тут не много, но все же надеюсь на совет. Куда пойти рожать? Поскольку рожаю в первый раз и вообще я девушка довольно впечатлительная, желаю найти место с адекватным отношением и без совка. Конечно, речь идет о ...
По 14 руб кило (динар по курсу черного рынка 2 динара - 1 доллар) - картошка, лук, помидоры, кабачка, лимон, перец, перец, персики, небольшая дыня. По 21 руб за кило - капуста, тыква, лук зеленый с луковицам, По 28 руб кило - баклажаны, миндаль, перчик, салат, ...