рейтинг блогов

Трудоустройство в кризис

топ 100 блогов figunet — 14.02.2016 — Разное

Трудоустройство в кризис

Еще какое-то время назад на рынке труда в изобилии была представлена самая разная работа в СПб и рекрутинговые агентства находились в непрерывном поиске соискателей. Сегодня ситуация радикально изменилась: почтовые ящики рекрутеров переполнены резюме желающих трудоустроиться, а штаты компаний преимущественно сужаются, создавая высокий конкурс для новых рабочих мест.

И если в такой ситуации тяжело всем, то в первую очередь это касается именно соискателей, которые и до того в точности не понимали, как найти хорошую работу, а теперь и подавно столкнулись с ощущением безнадежности.

Приведем несколько правил, на основании которых можно определиться с алгоритмом поиска работы.

Пассивный поиск неэффективен

В качестве примера можно рассмотреть ситуацию, когда работодатель объявляет о двух вакансиях в своем салоне красоты. Происходит это в воскресенье, в 16-00, а в понедельник в 10-00 у него уже укомплектован штат. Поэтому во времена кризиса поиск работы должен осуществляться и в выходные дни, что может дать преимущество более активным соискателям.

Размещение резюме – тоже пассивный способ

Среднестатистический интернет-ресурс по поиску работы имеет большую базу резюме, которая активно пополняется. С малой долей вероятности работодатель будет искать что-то среди таких предложений, когда его почтовый ящик и так переполнен откликами от кандидатов. Но именно у таких кандидатов шансов гораздо больше, чем у тех, кто ждет, что на него сами обратят внимание.

Таким образом, размещение своего резюме на соответствующем ресурсе, скорее всего, останется безрезультатным, если не будет дополнено какими-то активными действиями.

Работа есть всегда

Несмотря на сложные времена, ежедневно появляется множество предложений от различных работодателей, и даже если отсечь такие, которые напрямую связаны с различными формами мошенничества, останется довольно приличное количество вакансий.

На основании изложенного следует вывод, что работа есть всегда, но пассивный поиск приравнивается к недостаточному желанию и не может давать результат. Именно это обуславливает необходимость в крайней активности и максимальном задействовании всех ресурсов в процессе поиска работы.

И еще: на сегодняшний день резюме имеет большое значение, поэтому к его написанию следует подойти с особой ответственностью. Активность, напористость, квалификация и другие ключевые составляющие станут залогом того, что Работа в Санкт Петербурге  будет найдена даже в кризисные времена.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видеоПродолжая дела ...
В доме дядьки Саида о гостеприимстве знали то же, что знавали прадеды, свято чтившие неписаный восточный закон, гласящий, что хозяин пусть сам ляжет спать голодным, но гостя накормит до отвала. Дом, где народившуюся малышку одевали в четыре одежки, чтобы не замерзла, но не могли купить ей ...
Фотки эти вчера завесила, а пост почему-то из ленты выпал... Кто видел уже, ...
Сьебался нахуй с рашки - пришел к успеху. С рашке был простых инженером, в нормальной стране стал простым миллионером. ...
Уже не девочка из "Джуманджи" и даже не героиня "Убийственных красоток"... Смотрю второй сезон "Фарго" - Кирстен Данст узнала не сразу. Да простят меня все поклонники и поклонницы актрисы))) Нет, понятно, что это роль странной женщины (все герои в сериале немного того - классика). Ак ...