Трудности перевода

топ 100 блогов avmalgin05.02.2017 Теги: Путин Трамп Агентство Интерфакс передает:

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News сказал, что уважает президента России Владимира Путина, но несмотря на уважение, не знает, поладят ли они друг с другом.

"Я считаю, лучше поладить с Россией, чем нет. И если Россия поможет нам бороться с "Исламским государством" в нашем главном бою и исламским терроризмом по всему миру, будет хорошо", - сказал Трамп.

"Полажу ли я с ним (лично с Путиным - ИФ)? Понятия не имею", - оценил Трамп перспективы развития отношений с российском президентом.

На вопрос о случаях жестокости, к которым, по утверждению ведущего, причастен Путин, Трамп ответил: "На свете полно убийц. У нас есть много убийц. И что вы думаете? Наша страна так уж невинна?"


ОТСЮДА

"Вопрос о случаях жестокости, к которым, по утверждению ведущего, причастен Путин", на самом деле звучал так: "Putin is a killer!"



"Путин же убийца! Путин убийца!" переводится Интерфаксом как "Путин причастен к случаям жестокости". В ответ Трамп соглашается: да, убийца, но мало ли в мире убийц. У нас тоже есть убийцы.

Интересно, когда Путину принесут это интервью, как для него переведут?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп и Ким Чен Ын завершили встречу один на один
РБК
... где он вел переговоры с Ким Чен Ыном, он сказал журналистам: «Очень, очень хорошо». С балкона отеля Capella Hotel Трамп заявил: «Отличные отношения». Также телеканал отмечает, что перед следующим раундом переговоров Трамп и Ким Чен Ын прошлись вокруг отеля вместе.
Трамп пообещал прекратить «военные игры» с КНДРLenta
Исторический саммит: как прошла встреча Трампа и Кима в СингапуреТАСС
Трамп и Ким подписали соглашение. О чем в нем говорится?BBC Русская служба
Радио Свобода -Газета.Ru
Все похожие статьи: 4 980 »

РИА Новости

Трамп и Ким Чен Ын встретились на саммите США и КНДР
РИА Новости
В фойе отеля установлены через один по шесть флагов КНДР и США, которые имеют одни и те же цвета — синий, красный и белый. Ким Чен Ын вышел из автомобиля, не улыбаясь, облаченный в черный френч. Подъехавший затем Трамп одет в синий костюм и с красным галстуком.

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Путин рассказал, как ради Собчака уволился из КГБ в 1991-м
Московский Комсомолец
Президент Владимир Путин принял участие в работе над документальным фильмом Веры Кричевской "дело Собчака", посвященной первому мэру Санкт-Петербурга. Глава государства дал интервью, в котором рассказал о том времени - о взаимоотношениях Анатолия Собчака с ...
Путин рассказал о состоянии Собчака после поражения на ...Lenta
Вести.Ru: Путин рассказал о своей отставке и отказе ... - Vesti.RuВести.Ru
Антон Долин — о документальном фильме Веры Кричевской и Ксении Собчак, посвященном первому мэру ПетербургаMeduza
Газета.Ru -Российская Газета -URA.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 109 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Хочет ли Путин вернуться в G8? - Голос Америки
ГОЛОС АМЕРИКИ
Эксперты – о высказываниях президента РФ по этому вопросу.

и другие »
Архив записей в блогах:
Будучи в некотором роде поэтом, я, конечно, тут же отреагировал глаголом. Дело в том, что глаголом у меня постоянно жжет, и от этого жжения случаются частые позывы к непроизвольному стихоизвержению. Вот и сейчас я не мог стоять в стороне, когда лучшие аналитики рунета, отложив в ...
Место высадки Бухгольца в 1716 году на стрелке Оми и Иртыша Место высадки Бухгольца в 1716 году на стрелке Оми и Иртыша В предшествующей части рассматривались загадки ...
Когда говорят, что Сталин равен Гитлеру или даже хуже, потому что "уничтожал свой народ, а не чужой", сразу встают на позиции Гитлера: а свой народ - это кто? Сталин только грузин уничтожал? А русские тогда ему какой свой? А крымские татары? А евреи гражданами Германии на начало 30-х не ...
В номере - Неделя Физтеха. Обращение третьекурсника к первокурсникам. Интервью с ректором и председателем ВАК Н.В. Карловым. Письмо младшему брату. Обзор номера журнала "В мире науки". Заседание Ученого совета института. Статья о песне Майка Науменко "Уездный город N". Задачи без ответов. ...
Сегодня получил официальную аккредитацию на предстоящую пресс-конференцию Президента РФ Д. Медведева, которая состоится в среду,18 мая. Первый раз за свою десятилетнюю журналистскую карьеру буду принимать участие в подобном ...
  • MegaGriller : RT @SvobodaRadio: На пресс-конференции в Сингапуре президент США Дональд Трамп заявил, что США приостановят учения с Южной Кореей. https://…

  • 0skar_Sch1ndler : Мне понравилось видео "«Лучше, чем можно было ожидать»: Дональд Трамп и Ким

  • EvgeniNews : Видео "Дональд Трамп и Ким Чен Ын по результатам переговоров подписали

  • olapoluyanova : RT @cgtnrussian: Историческое видео. 12 июня 2018 лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп пожимают друг другу руки в преддверии…

  • potrosyan5 : Трамп намерен приехать в Пхеньян после встречи с Ким Чен Ыном https://t.co/EudeUxBFCj

  • NenSoniuch : Трамп показал Ким Чен Ыну будущее КНДР https://t.co/r3KFkEJURc с помощью @gazetaru

  • Mr_Optymist : RT @ItechVK: Источники, заслуживающие доверия сообщают, что бумага, на которой расписались Трамп/Ын достаточно мягкая, чтобы ею подтереться…

  • 24topkz : Трамп: Ким Чен Ын принял приглашение посетить Белый дом https://t.co/79REpxzXP3 https://t.co/CMEkHF3BLr

  • carbonarevoluti : Трамп: США приостановят учения с Южной Кореей https://t.co/HT15ehs4r6

  • Pismenno : RT @JoN_TM: «С каким-то мелким пиздюком, у которого всего одна бомба и две ракеты, Трамп удосужился встретиться, а нашего с огромной красно…

  • hu_pervomaysk : RT @slevo4kin: Трамп предоставит КНДР гарантии безопасности в обмен на ядерное оружие. Я хоть и не люблю Кима, но передайте ему, что подоб…

  • KoltovskoyYakov : Трамп и Ким подписали исторический документ. Полный текст https://t.co/8i2T8pTQxd

  • Korolev_Gerasim : Ким Чен Ын и Трамп договорились о денуклеаризации КНДР

  • highlander_omar : RT @InfoResist: Историческая встреча: Дональд Трамп и Ким Чен Ын провели переговоры в Сингапуре https://t.co/tOMiH1Xs01 https://t.co/t531of…

  • nikolajvagin : RT @tass_agency: Владимир Путин поздравил граждан страны с Днем России: https://t.co/xXAYUxSSAe https://t.co/JbkV4DFOlh

  • vavilina : Кстати, Капранос приехал пропагандировать ЛГБТ в России, не знаю, как Путин его не забанил кще

  • mdfmos1 : RT @poroh_2: Как же меня бесит ахеджакнутая либеротня! Им говорят" Он террорист и должен сидеть!" они в ответ выдают гениальную вещь: "В ПЕ…

  • ErixRemark : @VS_Oblomov путин -лишний!

  • Minich68 : RT @Varfolomeev: Все деятели культуры, которых В.Путин сейчас в Кремле награждает Государственными премиями (Ю.Темирканов, Б.Эйфман, И.Анто…

  • iridaraduga : @RijGosha2012 @postfactum86 В те годы Путин был всего лишь пешкой...

  • Pismenno : RT @pani_walewska: Накануне переговоров Ына с Трампом, к Ыну без приглашения (!) приехал Лавров с запиской от Путина. Ким высоко оценил "то…

  • creature4hire : @shannonrwatts @NRA Путин трахает мужчин

  • 59Qarshin : RT @fillip_ina: Aforism ot -Ефремова Михаила Олеговича При Ельцине все курили и бухали, появился Путин - все стучат и пилят. М.О. Ефрем…

  • Ilij_Pon : RT @Elshad_Babaev: Джефф Монсон собрался в депутаты подмосковного Красногорска Вот это животное будет учить как вас жить. Путин снова втоп…

  • streletskiy : RT @leonidvolkov: Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм». А вот как устроено «дело Сенцова» на самом дел…