Трудности операций по безналу в выходные и про толерантность гомельских

топ 100 блогов padolski28.11.2021 Трудности операций по безналу в выходные и про толерантность гомельских
Сегодняшний день, 28 ноября 2021 года с самого утра в Гомеле сиял всеми возможными оттенками тёплых цветов красно-жёлто-белого (последнее – от инея на траве), а потому я с удовольствием всё пофотографировал, выходя на улицу по причине финансовой необходимости.
Постоянных дефицит наличных в наших с половиной карманах – вызван искусственно нами, дабы не носить лишнюю грязь в кармане – благо вся коммуналка, расходы не некоторые программы и сервера, которыми я пользуюсь ну и покупки в магазинах совершаются по безналу, с помощью карточек.
Но в этот рад приезд сына, которому мы насильно засунули в кошелёк некоторую сумму наличных и пару ещё внезапных, но необходимых по хозяйству расхода – опустошили наличность на всех возможных карточках, я необходимость кинуть денежку на обслуживание ресурса – была уж очень остра…
Для этих целей у нас тут в пятом установлен инфокиоск одного из банков (не буду называть его, ибо за рекламу не уплачено)))), хотя ранее в диаметре полукилометра рядом был и ещё один, который убрали не пойму почему… Вероятно при выборе – сократить инфокиоск или уволить людей, чью работу он будет замещать – выбрали первое, хотя оно экономически и не целесообразно – но наша страна в этом отношении алогичная.
Так вот, прихватив с собой доллары, которые необходимо было кинуть на карточку, я проследовал к инфокиоску, купюроприёмник которого оказался переполнен, а потому и неспособным принять у меня американские деньги…
Кроме мата, который я сказал, как культурный человек, исключительно в уме – ничего более подходящего в уме не возникало.
Блин, ребята!!! Или не сокращайте инфокиоски, а ставьте его на каждом углу или объясняйте людят, что за коммуналку давно уже можно легко и безопасно платить с интернет-банка или по мобиле!!! И это 21 век на дворе!
Пришлось пройтись к ближайшему супермаркету, где в выходной день работал единственный (ранее тут было их порядка трёх, работающих и в выходные) пункт обмена валюты, и получив их (денежки беларуские) на руки, думать дальше, как их перевести в безнал и рассчитаться за услуги в Сети…
Благо, решение нестандартное было быстро найдено (друг перевёл из своих, а я ему отдал нал).
Вот такие хлопоты были сегодня в выходной день у нас.
Предлагаю фотки того, что видел по пути и обратить внимание, что у нас работают вполне нормальные органы внутренних дел, не ищущих особо скрытых смыслов в сочетаниях цветов с последующими отсюда не вполне понятными выводами.
Вывеска «Управление департамента исполнений наказаний МВД Беларуси написана красным шрифтом на белом фоне, да и само здание многоэтажки за этой конторой в виде большого полотнища, состоящего из белых стен по бокам балконов, проходящих посередине и окрашенных красным цветом – и никому это не мешает.
Потому как люди у нас тут в Гомеле как состоящие у руля власти, так и простые граждане – толерантные и особого смысла от рисунка кофейной гущи, цвета перебегающего улицу кота и тому подобной ерунде в том числе о тайных смыслах сочетания цветов, необходимых разве что цветочникам, собирающих букеты на заказ) не ищущие, как это делает кто-то и кое-где.

Трудности операций по безналу в выходные и про толерантность гомельских

Трудности операций по безналу в выходные и про толерантность гомельских

Трудности операций по безналу в выходные и про толерантность гомельских

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не така, чтобы чем-то удивил. Просто сказал на камеру тоже самое, что мнен месяц назад впаривал лейтенантик. Мол мы за месяц разметелим в пуль Лугнаск и Донецк и местные жители сами вытолкают в шею сепаратистов. Без воды и электричества народ долго терпеть не сможет и победоносная армия ун ...
Это был грустный праздник для избранных, а если сказать, что милиции на нём было больше, чем празднующих, - это почти не будет литературным преувеличением. Днём ранее – 2 июля – в Гомеле начали задерживать людей. На 3 июля по всем городам Беларуси ...
Все так много говорят про этот гаджет, что и я хочу высказаться, ибо стала обладательницей оного. Впечатления очень неоднозначные. Скажу сразу, что я совершенно не фанат "Яблока", даже наоборот, но так уж вышло. Мои впечатления и субъективное ...
Нежнейший ореховый крем и воздушное заварное тесто - что может быть лучше чем любимое сладкое угощение! Ингредиенты Яичный белок - 9 шт. Сахар - 2/3 стакана Орехи - ...
Прочитала, что умер Тото Кутуньо. Никогда особо Италией не интересовалась,  но повальная мода на итальянскую эстраду в начале 80-х мимо никак пройти не могла. И этот жгучий брюнет с немного отрешенной манерой исполнения, у меня, и, уверена, у всех  ассоциировался именно с ...