Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые?

топ 100 блогов z_alexey18.02.2015 Вы тоже считаете, что все посты у меня в блоге проплаченные? Первое время было сложно, сейчас уже привыкаю к очень подозрительным пользователям, которым мерещится как я вывожу грузовиками бабло за посты. Взять, к примеру вчерашний пост про Хевел. Хотите почитать, каких комментов накидали и в чем виноват блогер?

Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? 01

Вы смотрели те 56 фотографий? Реально там не видно производства?
Почему блогер, чья профессия не экономист, а больше фотограф должен оценивать производство по экономическим показателям? Вроде цель поста была показать как это работает, а не как на этом зарабатывают. Про "отрабатывать политические заказы" мне совсем грустно стало. В блоге про политику вообще стараюсь не писать, а тут политические заказы. Оххх.

Как он, находясь за компом, определил, что нам на заводе нагнали по поводу отсутствия сертификата? Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? celt_tv, конечно говорит, что это человек адекватный. Мне бы очень хотелось верить, но откуда тогда в его мозгу рождаются такие подозрения, что все мои посты – это заработок, я не понимаю. Пытаюсь объяснить, что мой интерес во всем этом - попасть на интересные производства и рассказать об этом в блоге, и никак не удаётся. Печаль прям.

Интересное наблюдение
Если почитать местный форум на-связи, то скалдывается впечатление, что чебоксарцы недовольны новым заводом. Т.е. сначала люди кричат - "Понастроили торговых центров, а кто производить будет?", а когда открывают у нас производство и обеспечиваются рабочие места, то начинается песня про отмыв денег и один негатив:
Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? 02

Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? 03

Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? 04


И все в таком духе. К счастью, не всё так печально. Многие этот пост вчера копировали к себе. Сегодня обратились из Хабра. Вчера кто-то разместил на ЯП и если почитать там комменты, то среди них негатива минимум, зато есть:

Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? 05

Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? 06

Трудно быть блогером. Или просто в Чебах все такие злые? 07



Хочу обратить внимание, что хороший комментарий для меня - это необязательно похвалить. Конструктивная критика - тоже хороший комментарий и приветствую их. Но если пишут, что это заказуха, в то время как на пост я потратил 8 часов времени, не получив за это ни копейки, при этом отказавшись от своей основной работы, а на моя основная работа напрямую зависит от того сколько часов я работаю, то становится грустно.

Я бы еще понял, что обвинили в проплаченности, когда пишу обзоры и тесты. Хотя денег и за них мне не платят. Максимум это то, что этот гаджет остаётся у меня в постоянное пользование. Кстати, если кто-то думает, что это легко - то попробуйте ради интереса с кем-то договориться, чтобы прислали гаджет на тест. Скажу по секрету - 50% вам вообще ничего не ответя, 30% - откажутся, т.к. в посте я могу написать не только плюсы, но и минусы устройства, 20% заинтересуются, 10% - начнут диалог; 2% - согласятся. Как вам такие проплаченные посты? :))


Вам слово:
Может ну его этот блог? Бросить и не писать все эти посты, а тупо котиков фигачить? Реально задумываюсь зачем тратить 4 на съемку, 2 часа на подготовку фото; 2 часа на пост и потом еще доказывать, что ты не верблюд? Буду постить каждое утро пост "Доброе утро", а вечером котиков :)))

P.s. высказался. выдыхнул, ух легче стало ))).
Пойду блины с малиновым вареньем уплетать )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость о том, что Хиддинк покинет сборную России по истечении нынешнего ...
12 октября 2023 года в Москве в кинотеатре «Пять Звёзд на Павелецкой» прошел питчинг, на котором режиссеры представили свое видение экранизации нескольких книг. Среди них мой Реинкарнатор. Тайминг мероприятия: 11:30 - сбор гостей 12:00 - начало питчинга 13:00 - окончание ...
Оригинал взят у dyusham в Какое великолепие тут нашел. Сергей Караганов (личный советник Путина, декан московского элитного университете и ещё много чего) недавно дал интервью немецкому журналу Шпигель (интервью стало реальным хитом в немецких масс–медиа). Насколько я могу ...
...
На Западе уверовали в «план Путина». Так считают в издании Yeni Safak. План состоит в том, что Запад устанет помогать Украине и вот тут…  Не соглашусь с журналистами. План состоит в том, что Запад просядет почти до уровня Украины, с помощью своих же санкций и выкачивания ...