рейтинг блогов

Тройная игра! С призами!!!

топ 100 блогов elenabyzova26.12.2013 Ну что, дорогие мои, вот и наступил последний четверг уходящего 2013-го!) И нам с вами сегодня очень многое нужно будет успеть, а всё потому, что наобещала я тут всякого дофига и больше))) А вы бы как поступили на моём месте, если одна ЖЖподруга мягко, но настойчиво загоняет вас на кухню, мелодично муркая при каждой встрече: «Ленусик, ну, где же гусик?», а другая устраивает дебош в комментах, требуя новогоднего рассказа!)) А я женщина слабохарактерная, не могу отказать))) И ещё одной френдессе, уже по собственной инициативе, обещала показать свои старенькие новогодние открытки из семейного архива.)

И вот, как это всё совместить и при этом не утопить вас в буквах?)) Конечно, играючи!

Итак, правила игры (очень простые, кстати) – я начинаю, а вы продолжаете и выигрываете:

колпак

Вот такой новогодний поварской колпак в профиль может получить тот, кто добавит к моему рецепту свой рецепт самого вкусного новогоднего гусика или какую-нибудь полезную фишку в его приготовлении) Розыгрыш приза, естественно, будет проходить

Гусика я буду готовить непосредственно тридцать первого, поэтому фото из интернета

Тройная игра! С призами!!! fe790de69a81dd4d33f57f078258f2e6

Сразу признаюсь, никакого особого рецепта приготовления гусика у меня нет. Я ничем его не фарширую, потому как птица это гордая и вполне самодостаточная, т.е. сам по себе вкусный) Но перед тем, как сунуть в духовку для жарки, я его немного отвариваю, не до готовности, а так, чуть-чуть, а вот уже потом в духовку. Могу предварительно смазать майонезом, а могу и не смазывать, это уже по настроению. Вот собственно и всё.
А как готовите гусика вы, ваши мамы, бабушки, жёны, сёстры?..))) А может быть, кто-то из друзей угощал вас гусиком, и вы до сих пор не можете забыть этот волшебный вкус? Давайте, делитесь секретами!)

Безымянный

Золотой карандаш будет разыгрываться в

Мишка Колотовкин шёл с работы домой в очень даже хорошем расположении духа. Приближались новогодние праздники. Со дня на день должен был приехать брат со своим семейством. Машунька каждый день суетилась по дому, наводя красоту к приезду гостей, и всё вздыхала, что деньжат на подарки у них маловато. Ну вот, и он сегодня тоже подсуетился.

Мужик один знакомый ещё по осени заказал ему сруб на баню. Брёвна-то Мишка давно уже заготовил, а вывезти всё никак, по разным же местам схоронены были. Вот сегодня они с Коляном, водителем «долгуши» это дело и провернули. Выписали себе неликвид на дрова и под ним всё тому мужику и вывезли.

Хорошо всё-таки Мишка пристроился, спасибо свояку. Оно понятно, что работа эта временная – просеку проложат и всё. Но, что там дальше, видно будет, а пока выходило очень даже неплохо: одному венец на бане менять надо, другому балку. А Мишка что, он всегда - пожалуйста. Если есть возможность, почему не помочь людям. Кто их считал те деревья, одним больше, одним меньше – не убудет!

Машуня вот только переживает, мол, попадёшься, посадят тебя, вон даже по телевизору говорили, закон какой-то новый приняли по охране леса. Глупенькая, если те законы все исполнять, это ж сколько людей пересадить надо и каких, не чета ему, простому лесорубу!

Обстучав на крылечке снег с ботинок, Мишка вошёл в дом. Приятно пахнуло пирогами, ещё чем-то вкусным. Машунька крутилась на кухне. Увидев Мишку в дверях, как всегда, поинтересовалась, то ли спрашивая, то ли подтверждая:

- Пришёл…
- Ага, – Мишка тоже, как всегда, не стал спорить с очевидным. - Только я за тобой. Давай, собирайся, поехали.
- Куда? – удивилась Машуня.
- Я там ёлочку присмотрел…
- Мишань, так может завтра, а то я тут…
- Не, я на завтра отгул взял, поедем в Барнаул за подарками.
Машуня в недоумении развела руками:
- И на какие шиши?
- Так я принёс, - Мишка вытащил из кармана и протянул жене деньги.
- Чего, зарплату дали? – обрадовалась Машуня.
- Ага, жди.

Жена, принявшаяся было пересчитывать тысячные, подняла на Мишку укоризненный взгляд:
- Опять?! Миш, ну, мы ж с тобой..
- Ой, Машунь, не начинай. Давай. Собирайся. А то вон натопчу тут тебе, - Мишка показал на лужицы, натаявшие с ботинок.
- Да, куда ж мы поедем? Снег такой валит, - Машуня с сомнением глянула в окно, - застрянем, и будем до утра в лесу куковать.
- А мы Карьку запряжём!
- Ой, правда?! С бубенчиками?! – обрадовалась Машуня. – Тогда я мигом.
- С бубенчиками это на Новый год, - засмеялся Мишка в ответ на детскую радость, прозвучавшую в голосе жены. – Ладно, ты собирайся. Я на улице подожду.

Мишка запряг жеребца, бросил в сани топор, сверху пару охапок соломы и старый тулуп, вывел коня за ворота и пошёл поторопить жену. Чего копается? Не в гости ведь собрались.

Машуня, уже одетая, сидела на табуретке в прихожей, задумчиво теребя бахрому на платке.
- Маш, ну, ты чего?
- Ёлочку жалко, - вздохнула Машуня, засовывая ноги в валенки. - Рубим, рубим вот так, а внукам-то и не останется ничего, даже на посмотреть.
- Вот ты размечталась. Какие внуки? Ещё детей не завели.
-Да?– Машуня вставая, так многозначительно посмотрела на него и так лукаво улыбнулась, что у Мишки аж сердце ёкнуло. Недоверчиво глянул на видневшийся между полами не застёгнутого пуховика Машунин живот:
- Правда, что ли?
- Ага-а, - протянула в ответ довольная Машуня.
- Ах, ты ж красотуля моя! – Мишка сгрёб жену в охапку, целуя, приподнял.
Машуня, болтая в воздухе ногами, шутливо вырывалась:
- Поставь сейчас же, слышишь! Задушишь же, медведь. Пойдём, а то завалит снегом так, что и на санях не проедем.

Мишка, нехотя отпустил жену. Вышли на улицу. После жаркой избы здесь было хорошо - воздух свежий, морозец небольшой, так только для порядка, и снег огромными хлопьями.

- Ой, красота-то какая, - выдохнула Машуня, усевшись в санях и оглядываясь вокруг. Деревенька, почти утонув в белых пушистых сугробах, и, правда, выглядела совсем по сказочному.
- Слушай, а тебя не растрясёт? – спохватился Мишка, укрывая жену тулупом.
- А ты поаккуратней, - засмеялась Машуня, - чай, не дрова повезёшь.
- Эх, Машуня…

Мишка замолчал, подыскивая слова. Хотелось сказать что-нибудь очень хорошее и красивое, подходящее моменту. Что-нибудь такое… Ну, вот как в кино говорят, хочешь, мол, я тебя на руках понесу! Но потом представил, как тащит на обратном пути и Машуню, и ёлку, и ничего красивого в этом не было, так глупость одна. Мишка крякнул с досады, что опять не получилось сказать как по писаному, прыгнул в сани и, причмокнув, тронул вожжи.

Карька легко взял с места, радуясь прогулке не меньше седоков. Деревню проскочили на одном дыхании, потом чуток по заснеженному лугу, перелетели по мосту через речку, и вот он лес. Машуня, удобно устроившись в соломе, прилегла и, выглядывая из-под тулупа, любовалась на замысловатое переплетение в волшебном черно-белом узоре отяжелевших от снега ветвей.

Ей было тепло и мягко, и сонно. Снежинки крутились перед лицом, заглядывали в глаза, испугавшись её тёплого дыхания, улетали, а на их место сейчас же являлась новая любопытная белоснежная стайка и, мгновение покружившись, уносилась вслед за предыдущей. Эта снежная круговерть, мерное покачивание, скрип полозьев и приглушённый топот Карькиных копыт убаюкивали сладко и нежно. Так бы вот ехать и ехать…


Приз получит тот, кто угадает, чем закончится рассказ (ну, хотя бы рядышком)). Продолжение уже есть, так что всё по-честному!

А вот такую ёлочку

ёлка

я подарю тому, кто покажет самую старую новогоднюю открытку из своей коллекции или просто из

Я у себя нашла вот такую

Тройная игра! С призами!!! DSC_0446

Датирована 1953 годом. Но моя открытка в игре не участвует, это просто, как пример)

Жду ваших ответных ходов и желаю удачи)
P.S. Игра будет продолжаться до конца года и закончится с последним ударом курантов. Торжественное подведение итогов и раздача призов состоится уже 2 января 2014 года. Успевайте!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ирина, фотолюбитель из Подмосковья. С Новым годом, дорогие ...
Неделя на удивление бестолковая. Дождя не было только в четверг, что как бы намекает. Хотя... грозятся ведь заморозками.  Смотрю сериал. Хорошо!  Всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Вот и у доллара начался инфляционный кашель. Отсадились, ...
Привет, коллеги. Подкиньте, пожалуйста, (или тыкните пыльцем, куда посмотреть) программку недлинной утренней зарядки на временную замену залу. Мой зал собрался переезжать и пару-тройку месяцев будет закрыт. В зале занимаюсь 3 р. в неделю по NROL (Strength, Hypertrophy, вот это вот все). ...
Всем чугунного похмелья, головной боли и проёбанной зарплатной карточки поцоны Тут беседой с elyco повеяло навеяло. А вот какой закон или пункт пдд, ты, ебучий юхернейм, считаешь полным говном, отстоем и чистым доебаловом со стороны ...
Госдума приняла так называемый «антитеррористический пакет», существенная часть которого посвящена интернету. Согласно документу операторы связи и «организаторы распространения информации» должны в течение полугода хранить вообще всю переданную информацию, то есть и записи телефонных зво ...