рейтинг блогов

Трофейный "Панцирь" вывезли из Ливии на авиабазу Рамштайн

топ 100 блогов colonelcassad28.01.2021 Трофейный Панцирь вывезли из Ливии на авиабазу Рамштайн

Британские СМИ сообщают, что поврежденный ЗРПК "Панцирь", который войска Хафтара потеряли в ходе отступления от Триполи в мае 2020-го года, вывезен с территории Ливии на американскую авиабазу Рамштайн в Германию.
Сама машина с точки зрения каких-то военных секретов вряд ли представляет такую уж большую ценность, так как это экспортная версия "Панциря" на шасси MAN, которые поставляли по контракту ОАЭ еще в 2009-2011 годах в количестве 50 штук (из которых от 10 до 14 ОАЭ потеряли в Ливии в 2020-м году - уничтожив порядка 30-35 различных БПЛА) и то что нужно о ней знать, что США наверняка знали еще с той поры, учитывая постоянное военное присутствие США в ОАЭ и тесные контакты с местными военными.

Машина была вывезена американским военно-транспортным самолетом С-17 из города Зувара к западу от Триполи еще в июне 2020-го года.
Указанная причина вывоза - опасения, что машину восстановят до боевых кондиций и смогут использовать по назначению, что могло бы представлять угрозу для гражданских самолетов в Триполитании.
Применительно к действиям в США в Ливии, "Панцири" смогли сбить 2 американских БПЛА MQ-9 Reaper, за один из которых ЛНА извинялась. Был ли это "Панцирь" из партии поставленной ОАЭ или же это была машина на шасси КАМАза, которые использовали ЧВКшники, осталось неизвестным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подумаю на пальцах... 1. Корея. Почему Ким вдруг пошёл на то, за что раньше расстреливал бы? Объяснений немного, но есть. Логика позволяет предположить следующее: а) Современные технологии позволяют заиметь ядерное оружие или какое нибудь ОМП почти любой стране, имеющий относительный ...
Я вчера познакомился со своей женой. И выебал ее 27 лет. Секс в машине ...
"Почему контрнаступление пошло не по плану — Washington Post Материал статьи основан на интервью более, чем с 30 украинскими и американскими чиновниками, а также с более чем 20 офицерами и солдатами на передовой. Ключевые элементы: ▪Украинские, американские и британские военные провели ...
Я капризный, ...
Все темы в данной области раскрыты полностью от и до со всей базой косвенных фактов, а совокупность косвенных фактов указывает на истину. Кто хотел разобраться за эти два года, тот разобрался. Это темы, связанные с непредсказуемыми последствиями для жизни и здоровья от «небесной ...