"ТРОЦКИЗМ". Первые черновые наметки к будущей книге.

топ 100 блогов p_balaev18.01.2017 Я на занятия в девятый класс опоздал на 10 дней. Лежал в районной больнице, лечил гайморит, который у меня обнаружили при поступлении в Суворовской училище и из-за этого не приняли.  Я с рентгеновским снимком головы, сделанным в училище, пришел в больницу. Меня положили в стационар и лечили. Потом сделали сами снимок головы и оказалось, что на училищном снимке не моя голова, т.е. и гайморита у меня не было. Но 10 дней лечили. Хорошо еще, что физио-процедурами, а не стали пазухи прокалывать.
     Пришел в девятый класс и меня возненавидели половина учителей.  Я в восьмилетке привык к тому, что в школе я занимал особое положение. Учителя со мной считались.  А Хорольская школа меня сразу ошарашила. Я начал качать права. Не всем это понравилось.
    Математика. Пришел на первый урок, и попал на контрольную. Но меня 10 дней в школе не было. Я сначала отказался писать контрольную. Начал говорить, что мне нужно еще нагнать по темам.  Училка начала орать, что у нее на меня времени нети нужно было, когда лежал в больнице,  брать у одноклассников задания.
     Тогда я контрольную решил. В половине  примеров только результат поставил. А половину решил такими способами, о которых эта училка представления не имела. Слишком умных и выпендрежников мало кто любит. Через пару недель математичка собрала для проверки домашних заданий тетрадки и у меня в журнале появился десяток двоек. Я домашние задания не делал. Вернее, я их делал на уроках, просто брал и решал в тетради все задачи из параграфа подряд. Слов «домашнее задание» у меня в тетради не было. Она не увидела этих слов, посчитала, что я их не сделал и выставила двойки. Я с наглой мордой заявил ей, что тетради проверять внимательно надо,  а не листать  тупо. Примерно такими словами сказал: «Не увидели «домашнее задание» и сразу руки зачесались пар наставить?».  Воплей было! 
    Почти то же самое было на химии и физике. Физичка – молодая дура с задницей грандиозных размеров (я над этой задницей однажды так… это отдельный рассказ и не для этой темы. Но она меня ненавидеть начала, как Гиммлер евреев).
  Химичка. Старой закалки педагог по кличке «Зоркий сокол».  У нее один глаз был стеклянный и казалось, что она им на тебя постоянно смотрит, даже если глядит в другую сторону.  Тупо на почве неприязни мне ставила не 5, а 4. Просто тупо занижала оценки, пока директор школы её за это чуть не разорвал.
    Я сидел за партой один. На первой парте. На самом крайнем ряду у дверей. Парту за мной не занимали. Изоляция. К такой комбинации учителя пришли после недельной борьбы с моей болтовней с девчонками и смехом в классе, которым они на эту болтовню реагировали.
   Естественно, будучи отличником. Но отличником, который раздражал учителей,  у пацанов в школе я пользовался авторитетом. Да еще и подрался в первый же день…
  Мне в школе было комфортно.    С моими одноклассниками из Ленинского произошло другое…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно, это всё, что требовалось: на официальном уровне озвучено давно известное экспертам. Можно расслабиться и потихоньку покидать калашный ряд . Или, как вариант, умерять и усмирять геополитические амбиции, этот самозваный пережиток уходящей эпохи дорогой нефти . Хорошо, в ...
Мы с Н.Перминовой и М.Чебышевой выступали в колледже легкой промышленности, короче, швейном техникуме. Одна из преподавательниц с ужасом вспоминала, как в прежнее время их заставляли на занятиях обязательно привязывать свои объяснения к очередному съезду КПСС. - Представляете, должны ...
Сегодня разбудил муж со словами "Аня, смотри, к нам на балкон синичка залетела". Я буквально вскочила, потому что непонаслышке знаю, какой это плохой знак. Но сразу я об этом не подумала, я почему-то побежала на кухню и насыпала хомячий корм для птицы. Но когда я вышла на балкон, пыталась ...
Первый раз с 2007-го года. Живем на Петровке, недалеко от моей школы. Были сегодня на премьере "Богемы" в Большом! Ревела в три ручья, несмотря на не совсем неожиданную концовку. Какой красавец Рудольфо - Раме Лахай! Мими - Динара Алиева имела слишком пышноцветущий вид для умирающей от ...
В воскресенье, 22 января, королева Елизавета, принц Филипп и принц Эндрю посетили воскресное богослужение в церкви Святой Марии Магдалены в Сандрингеме. ...