Триумф российской дипломатии или Как Путин положил Обаму на лопатки?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»16.09.2013

Следует констатировать факт, что Президент России В.Путин переиграл на ближневосточной арене американского Президента Обаму.

Отрицать очевидные факты возросшего влияния Кремля на геополитическую обстановку в регионе, да и во всё мире, было бы глупо.

"Новый поворот событий вокруг Сирии заставил весь мир говорить о дипломатическом триумфе Москвы и поражении Вашингтона. Комментаторы не скупятся на похвалы Владимиру Путину, который вернул России роль полноценного игрока на международной арене. Предложение взять под международный контроль химическое вооружение Сирии сделало российского президента выдающимся миротворцем, в отличие от лауреата Нобелевской премии мира Барака Обамы, который выглядит апологетом войны.

Путину даже предлагают выдать аналогичную премию, если его инициатива поможет разрешить конфликт. Но даже если этого не случится, Россия безусловно зарекомендовала себя наиболее последовательным сторонником мирного пути. Есть мнение, что вся деятельность Москвы в сирийском вопросе продиктована стремлением к моральной победе над Штатами. Не случайно глава МИД РФ Сергей Лавров однажды заявил: «Если кто-то захочет вторгнуться в Сирию, мы не сможем это остановить. Но мы не позволим это сделать на законных основаниях».

Современная Россия, в отличие от СССР, не несет миру свою идеологию, она скорее стремится обособиться от международного сообщества, подчеркнуть свой индивидуальный путь. Москва может выбирать позицию, отвечающую настроению международной общественности – например, выступать против иностранного вмешательства в чужие дела, и таким образом завоевывать симпатии всех, кого по разным причинам не устраивают действия Вашингтона.

Путин на самом деле положил на лопатки, после невразумительного и недолгого  сопротивления соперника, своего давнего политического оппонента: инфантильного чернокожего переростка, сдающего свои позиции без боя и явно находящегося в другой весовой категории,чем Президент России.

Если по-честному, то следует засчитать Президенту Путину чистую победу (иппон -дзюдо) на ковре ближневосточного единоборства.

Путин: Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецепты копятся у меня в закромах с какой-то катастрофической быстротой, потому как готовлю я и фотографирую намного быстрее и чаще, чем пишу здесь. Есть рецепты, которые ждут своего часа уже не первый месяц и даже не два. Рецепт этого печенья ...
Хорошо. А с вьетнамской войной - можно? 1. В августе 1964 года после двух инцидентов в Тонкинском заливе Джонсон добился принятия Конгрессом резолюции о поддержке любых действий, которые президент сочтёт необходимыми. Конгресс США принял так называемую «Тонкинскую резолюцию», дававшую п ...
На фото измученные тяжкой долей страдальцы Товарищ Игнатов проводит обзор сериала  https://jpgazeta.ru/kazus-megan-markl-rasizm-ili-idiotizm/ ...
"Люди, отвлекитесь уже от моего живота! - пишет Анастасия Волочкова в инстаграме, демонстрируя свой живот. - Моим нравится. А я слежу за своей формой-ВСЕГДА! Я не сушеная селедка. Бог наградил меня женственным телосложением. Таким, что многие не могут поверить, что такие формы - дар, а не ...
Овчинников Владимир Дмитриевич (1920-2000) «На побывку едет молодой моряк» 1962 ...