Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

топ 100 блогов greg_butcher05.12.2013 Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Когда-то я написал про то как разбирается на мышцы sirloin top butt – кусок, который я до сих пор затрудняюсь идентифицировать по причине различия традиционной русской и американской разделок говяжьей туши. Это то ли оковалок , то ли кострец, то ли нечто среднее. По современным стандартам, которые нынче подогнали под американский, этот кусок называется наружный край верхней части тазобедренного отруба. Я же в свое время определил его так: “кусок этот с того места коровы-быка, на корторое, будь это женщина, в танце положить руку еще прилично, а вот шевелить пальцами уже нет”.Так вот, отруб, про который я собираюсь рассказать сегодня, я бы определил еще более неприлично. Это то место, куда пойдет ваша рука, когда вы развернете партнершу в танце и захотите ей намекнуть на серьезность своих планов на вечер, то есть с зада на перед, не переходя уж совсем границ дозволенного, но все-таки. Так прямо и представляется какой-нибудь страстный и слегка неприличный латиномериканский танец.

У меня есть одна знакомая, которая танцует танго. Я знаю ее уже несколько лет. Мишель - красивая молодая женщина, очень яркая, очень общительная и веселая. Канадка русского происхождения. Мы встречались с ней у наших общих друзей, мне всегда было интересно поговорить с ней, ведь у меня нет других знакомых в адвокатской среде, а она всегда рассказывала массу интересных историй и к тому же была ужасно начитана. Но никогда я не смотрел на нее как на объект желания, даже в мыслях, хотя мне как вполне явному эротоману было приятно видеть округлости этой миниатюрной брюнетки с вьющимися волосами и озорно блестящими карими глазами.

Не так давно будучи в гостях у наших друзей я снова встретил ее. Компания была из пяти человек: мы с женой, наши друзья – семейная пара и Мишель, а ее муж Роберт, нейрохирург, остался дома с детьми. Мы сидели за столом, разговаривали и в какой-то момент наш друг сказал: «А вы знаете, что Мишель написала книгу?» Конечно мы тут же стали расспрашивать ее. Оказалось, что она в соавторстве с каким-то чуваком, с которым познакомилась в сети, недавно написала роман, нынче продающийся в электронном виде. Мишель тут же со смехом заявила, что сделала это в попытке заработать денег, а совсем не для того чтоб излить свои нереализованные фантазии на читателей. Мой друг,уже начавший читать ее вещь, тут же начал делиться впечатлениями, писательница же в свою очередь комментариями и пояснениями. Короче вечер стал гораздо увлекательнее. Надо было видеть, как мы с другом распрашивали ее о всяких деталях, оставив наших жен совсем без внимания, в то время как Мишель просто купалась в нем. И вот тут-то я совсем другими глазами взглянул на нее, на ее очень глубокое декольте, на озорные глаза, которые отражая ее красное платье делались вишневыми.

На следующий день она прислала мне файл со своей книгой. Не скажу, что я проглотил ее одним днем, но история меня увлекла, а сексуальные фантазии главных героев порой возбуждали не на шутку. Хотя автор и сказала мне, что книга ну вот ни разу не автобиографичная и не имеет к ней никакого отношения, но в главной героине явственно просматривались черты Мишель. Адвокат, брюнетка, русские корни и танго.

Танго. Собственно по этому поводу я и вспомнил Мишель с ее книгой и то место на ее теле, по которому скользнула бы моя рука если бы я умел танцевать танго и она приняла мое приглашение на танец.

Но все же вернусь на землю, я ведь начал рассказывать про отруб говядины.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Кстати по слухам он очень популярен в Агентине. И снова танго звучит в парках Буэнос Айреса. Мне даже на работе доводилось учасвовать в разработке продукта под названием карне асада, что якобы аргентиское национальное блюдо, именно из этого куска. В общем мясо и танго,это две вещи из трех которые я знаю про Аргентину. Третья вещь, это Эвита, Эва Перон, но это уже благодаря мюзиклу Вебера и Мадонне с Бандеросом, сыгравшим в фильме по этому мюзиклу. Блин, я снова отвлекся. Кусок этот называетрся по английски tri tip, а по-русски в новой стандартной разделке .............. Это треугольная мышца, которая присодинена к кострецу-оковалку-или-как-там-его-еще-наружный-край-верхней-части-тазобедренного-отруба. Она эта мышца идет от поясницы вниз у быка, а у человека вперед к низу живота, короче неприлично там трогать женщину во время танца, но крайне соблазнительно.

Вот соблазнившись на такой кусок мяса, я и прикупил его по случаю.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Принес домой и начал размышлять как бы его сготовить, чтоб самому поесть и семью накормить. Поскольку было еще не слишком холодно, я решил приготовить его на гриле, но не поджарить, а запечь.Вобще кусок этот полон коллагена соединительной ткани, поэтому подходить надо было со всей серьезностью, хотя кого я обманываю. Я взял кусок мяса и обмазал его сперва оливковым маслом, а потом смесью соли и специй.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Смесь я сочинил на ходу сам: черный и красный перцы, кориандр, семена укропа и фенугрик, тот который пажитник.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Потом на сильном огне обжарил на гриле со всех сторон.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

И уже обжаренным положил его на вернюю полочку гриля над незажженной горелкой. И прикрыл крышку.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Температура под крышкой держалась в районе 180С. Часа за полтора стрелка вставленного в кусок термометра повернулась на отметку 55С, что я счел достаточным для поедания плоти убитого быка.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Кусок был снят с решетки,выложен на тарелку и поставлен на стол «отдыхать». (Напомните мне в январе, что я собирался написать про отдых мяса после тепловой обработки.) 5-10 минут максимум и кусок готов втретиться с моим ножом. Так как соединительной ткани много, я режу мясо поперек волокон тонкими кусками не больше сантиметра, а скорее даже меньше. Мясо получилось упругим, но нежным, очень ароматным и неприлично сочным.

Tri-tip, или неприличный росбиф на гриле

Неприлично, как мои фантазии, ну или фантазии героев романа Мишель.

Кстати, буквально на днях я встретил ее на какой-то тусовке. Я подошел к ней с улыбкой, и видимо, что-то в моей улыбке показалось ей необычным или дурацким, а может еще каким. Она сказала: «Ты теперь будешь всегда так улыбаться при встрече со мной? Я же говорила тебе, что все что там написано, это чистый вымысел, это не про меня». Я посмотрел на нее, выдержал паузу и ответил: «Но я точно знаю, что как минимум один раз ты пережила все это у себя в голове». Пауза после этого длилась не меньше чем моя и закончилась тем, что мы оба рассмеялись. Правда и в ее и в моем смехе мне послышались нотки смущения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И открыла Сова глаза, и сказала: «Доброе утро», и удивилась, когда ей ответили. И увидела она, что не одна, и порадовалась образу и подобию своему, и подумала, что это не так уж и плохо. И было утро, и был вечер, а потом была вторая ночь. ...
фото : скрин с youtube Главный врач городской клинической больницы №71 Александр Мясников  заявил, что журналист «Медузы» Иван Голунов прошел все необходимые исследования. ...
Продолжаю размещать карты генетической близости популяций Восточной Европы на основе G25. В этот раз финно-угорские группы. Для начала напоминаю о некоторых условностях. Например, некоторые группы для удобства были размещены на карте не совсем точно. Например, поляки Судовии были ...
Интервью бывшего руководителя Стрелкова генерала Казанцева ( detnix ) "Независимому военному обозрению": "...Сложилась ситуация, когда вокруг него сфокусировались какие-то чаяния людей. Он пришел в Славянск с несколькими десятками бойцов. Потом вокруг него собрались тысячи. Они в ...
​Человеческие зоопарки Снимок был сделан в 1904 году, когда правительство США импортировало 1300 коренных филиппинцев из разных племен для показа на выставке в Сент-Луисе в 1904 году. Тут запечатлена филиппинская девочка ​​​​в зоопарке Кони-Айленда в 1904 году. Ее выставили в ...