Три ступеньки к господству – итог «Арабской весны»

топ 100 блогов Сообщество «Политика»30.08.2013

Осталось три ступеньки к господству – Сирия, Иран и Алжир. Если западные страны эти три ступеньки успешно пройдут, то Россия становится «ручным» игроком на рынке черного золота, а Китай вынужден будет сильно подтянуть пояс.

У западных стран другого выхода нет, биржевые пузыри и триллионы не обеспеченных бумажных денег уже с трудом поддерживают высокий уровень жизни населения. Реально обеспечить стоимость денег на данный момент можно только энергоресурсами. Другого эквивалента нет. Все металлическое золото Мира, доступное государствам, не покроет даже внешний долг США и стоимость напечатанных долларов.

И поэтому призыв МИД РФ Лаврова к благоразумию в отношении западных стран выглядит весьма наивно. Какое благоразумие, когда дом горит, тогда люди звереют и спасаются, кто как может. Ясно же, что падение уровня жизни в странах, где люди привыкли вольготно жить, приведет к таким потрясениям, что войны в арабских странах покажутся цветочками.

Таким образом, дальнейшие шаги в развитии событий ясны, как открытая книга. Захват Сирии, затем Ирана. После этого установить контроль над Алжиром и другими арабскими странами не составит труда. В результате полный контроль потоков и цен нефти, и газа. Что будет с Россией в этой ситуации, трудно просчитать, т.к. мы полностью зависимы от цен на нефть и газ. Китай, как быстро рос, так и быстро начнет сдуваться, поскольку его гигантская промышленность легко может быть посажена на голодный паек.

Каков выход? Россия и Китай вступать в открытое противоборство не могут. Это приведет к Мировой войне, а в ней победителей не будет. Остается только надеяться на народы Сирии и Ирана и поддержку их борьбы со стороны миролюбивых стран. Аналог такой борьбы в истории был – Вьетнам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как же они тут живут то? ...эти французы?... не понимаю... вот как они ходят мимо этого спокойно? а? им прививки делают??? мне тоже сделайте!!! немедленно!!! гуляли по каннам... так просто... шатались))) зашли на антик рыночек. потрогали браслетики ...
Падает снегДа, опять падает снег. На улице светло и тихо. Это если стоишь. А если ...
По следам антитабачной кампании, а конкретнее, вслед за наклейками на пачках сигарет "Курение убивает" Минздрав готов в ближайшее время предложить подобные предупреждения и на другие изделия, по мнению учёных и врачей угрожающие жизни россиян. ...
#91фотодня #жилабылаосень ...
Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2015 г. "Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транс ...