Три страны за пять дней на пароме

топ 100 блогов ammo103.08.2016 Продолжаю рассказ о Норвежской экспедиции. Мы прилетели в Стокгольм, где нас встретили другие участники экспедиции на машинах Chery Tigo 5 на шинах Viatti (собственно, наша экспедиция - тест-драйв этих шин). Мы отправились к Норвежской границе и пять дней путешествовали по Норвегии, затем мы снова вернулись в Стокгольм, где погрузились с машинами в круизный паром «Принцесса Анастасия» паромной компании St.Peter Line и отправились в Санкт-Петербург с заездом в Таллин.

Три страны за пять дней на пароме



Паром делает круговой маршрут Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург, причём в каждый из городов он приплывает утром, стоит там целый день и отплывает вечером, что позволяет погулять по городам, осмотреть их и сделать покупки.

В Стокгольме паром Princess Anastasia отбывает от терминала Frihamnen, который расположен в 15 минутах ходьбы от станции метро Gärdet. Можно доехать и на автобусе. Регистрация на паром похожа на регистрацию на самолёт.

Три страны за пять дней на пароме


Паспортный контроль.

Три страны за пять дней на пароме


Въезжаем внутрь парома.

Три страны за пять дней на пароме


Паром - это большая плавучая гостиница. На борту парома Princess Anastasia 830 кают разных классов и ценовых категорий, которые могут вместить более 2000 пассажиров. Самые дешёвые каюты без окна.

Три страны за пять дней на пароме
Фото: Три страны за пять дней на пароме neferjournal


До 15 августа такие каюты стоят 48€ за каюту. В каюте комфортно размещается два человека, но можно откинуть верхние полки, как в поезде, и разместиться вчетвером. В этом случае по акции стоимость всего путешествия для каждого человека будет меньше 1000 рублей.

На пароме есть рестораны, кафе, магазины, кинотеатр и даже казино.

Три страны за пять дней на пароме


Вечером - развлекательная программа от Санкт-Перебургского Мюзик-холла.

Три страны за пять дней на пароме


В другом зале - выступление кавер-группы.

Три страны за пять дней на пароме


Рестораны есть как дорогие, так и относительно дешёвые.

Три страны за пять дней на пароме


Цены в евро.

Три страны за пять дней на пароме


Для самых экономных есть бесплатный кипяток. Можно заварить в номере кашу, доширак или картофельное пюре, взятые с собой или сделать чай.

Три страны за пять дней на пароме


Порт, в который прибывает паром в Таллине расположен близко к историческому центру Таллина. До Старого города можно дойти пешком минут за пятнадцать.

В Санкт-Петербурге паром прибывает к Морскому вокзалу.

Три страны за пять дней на пароме


Всего путешествие занимает пять дней, а точнее 85 часов 30 минут. Круизный паром - хороший вариант для отдыха. За одно путешествие можно побывать в трёх странах и городах: Финляндия - Хельсинки, Швеция - Стокгольм и Эстония - Таллин. Днем можно гулять, осматривать достопримечательности, делать покупки, а вечером отдыхать в "гостинице", которая сама перемещается в следующий город.

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из категории: Идиотизм. В стране диких обезьян в Бразилии, в небольшом городе Жулиу-Мескита от алкогольного передоза скончался парень, который вмазал 25 стопок водки подряд за одну минуту. Пил на спор, на студенческой вечеринке со своими однокурсниками. Как только он выпил 25-ю стопку ...
Каждый раз когда я пропадаю из ЖЖ, это означает, что в моей жизни происходят большие перемены. Но о них чуть позже. А пока хочу наверстать упущенное и начну с запоздалых поздравлений с Днем Рождения. Поздравляю Павлика и его маму Лену, Катю ...
Бляхамуха. Опять как девственница - первая запись в дриме. И, как в первом классе, хочется, чтобы буквочки были ровненькими, клякс не было, все подтираю промокашкой. Чтобы были красивые мысли и аккуратные странички. Но! Это проба пера, я кагбе из ...
Звонила мама. Сообщила, что приезжавший недавно в Псков Кирилл таки рукоположил Людмилу Путину игуменьей Елеазаровского монастыря. . Я этому верю. Для меня это вполне укладывается в нашу новую православнутую симфонию. Но есть и сомнения. Я ...
Вообще ни один уважающий себя социолог не будет давать прогнозов за полгода до выборов:)),  но Колобок-то не социолог, ему можно.  Тем более что все основные игроки уже нарисовались, да и вроде никаких сюрпризов не ожидается.  В декабре ...