рейтинг блогов

Три сестрицы под окном...

топ 100 блогов da_dzi21.03.2014 Кроме политических процессов на Украине, я с интересом наблюдаю за эволюцией свидомых украинских писателей. Особенно за прекрасной половиной творческой элиты. Ведь женщины должны быть гуманнее, мудрее и милосерднее мужчин.

Но раз за разом, встречая высказывания талантливых женских авторов украинского культурного пространства (хотя они вообще-то публикуются в российском культурном пространстве, так как книгоиздания на Украине нет, как и украинской армии), я всё больше и больше испытываю когнитивный диссонанс.

Я не хочу давать личную оценку высказываний этих авторов. Она будет субъективна. Потому делайте выводы сами.

Например, талантливый киевский автор Яна Дубинянская Три сестрицы под окном... yusta_ya почему-то при каждом удобном случае лжёт о Крыме: "«Самоопределение» Крыма — чистая политтехнология от начала и до конца. Волна митингов в Крыму была профессионально поднята, опираясь не на возмущение и стыд народа, а на его на страхи и агрессию, и неудивительно, что многие митинги сразу же закончились драками (массовые акции в Киеве два месяца оставались мирными)." И откровенно заявляет, что крымчане не имеют права на своё мнение и референдум. Наверное, только "майданные боевики" имели право сказать своё слово с помощью коктейлей Молотова и цепей. А вот крымчанам "зась", потому что их мнение не нравится лично Яне Дубинянской.

Три сестрицы под окном... Screenshot_2014-03-12-18-01-04

А вот днепропетровская писательница Ольга Чигиринская (Брилёва) Три сестрицы под окном... morreth считает, что надо следовать совету Бориса Филатова, помощника олигарха Коломойского. "И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.
...А вешать...
Вешать их надо потом.
"

Ольга не скрывает, как она и её единомышленники собираются разобраться с инокомыслящими:

Скриншот 2014-03-20 22.05.19

И ещё более талантливая и знаменитая автор чудесных подростковых романов Наталья Щерба Три сестрицы под окном... vasilisa_ogneva из Ивано-Франковска считает, что Россия - это "фашистское государство".

Скриншот 2014-03-20 22.07.32

Скриншот 2014-03-20 22.07.49

Друзья, вы представляете, чтобы Эрих Мария Ремарк или Эрнест Хэмингуэй стали бы печататься в "фашистской стране", в их случае в гитлеровской Германии после 40 года? Они были писателями с чёткой моральной и жизненной позицией. И если уж называли какую-то страну "фашистской", то не издавали там книги и не получали рейхсмарки за тиражи.

Мне непонятен этот подход. Как можно ненавидеть какую-то страну, но при этом получать деньги от той страны, использовать культурное, языковое и экономическое пространство той страны?

На мой вопрос лучше всего ответил Глеб Гусаков Три сестрицы под окном... gleb_gusakov, как всегда лаконично и предельно верно.

Скриншот 2014-03-20 22.48.04

P.S. Если говорить о моей личной позиции, то я во вторник написал заявление на увольнение по собственному желанию ввиду того, что компания, в которой я работал, поддерживала "майдан", а мои коллеги в отделе радовались, когда горел в Киеве вместе с людьми офис Партии Регионов и погибали "беркутовцы".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из воспоминаний Матильды Кшесинской: "Для второго акта князь Шервашидзе нарисовал мне очень красивый обруч на голову, из искусственных камней, что дало идею Андрею [Великий князь Андрей Владимирович впоследствии муж Кшесинской] заказать мне у Фаберже по этому рисунку настоящую диадему из ...
Пашка сдал!!! Учительница написала, что если бы он так упражнялся все время, как в последнюю неделю, то .... Но что имеем, тем и располагаем. Сдал практически на своих способностях, так как, положа руку на сердце, усилий особенных, кроме последних дней, не прикладывал. Получил 108 ...
Бобина, она же катушка зажигания — элемент системы зажигания, который служит для преобразования низковольтного напряжения, поступающего от аккумуляторной батареи или генератора в ...
Новое превью от Сары Йоркской. Сказка "Три медведя" ("Goldilocks and the Three ...
ну вот кто это, маша? или миша? ...