Три поросёнка (о пранке Навального)

топ 100 блогов eriklobakh24.12.2020 Теги: Навальный Вообще ничего не думал писать про звонки Алексея Навального. Не столько даже потому, что отписались на эту тему все и так. Скорее из этических соображений: всё-таки я немного знаком с Алексеем Анатольевичем, отношусь к нему относительно неплохо; да и допускаю, что он правда мог быть отравлен, пусть и не понятно кем.

В такой ситуации просто нехорошо что-то писать. Я никогда не пишу ничего плохого или сомнительного про людей, с которыми в хороших отношениях, даже если с ними не согласен.

Но сегодня мне позвонил один мой очень хороший знакомый, пожалуй даже друг (хотя мы года два не виделись), главред одного издания (я не про Фицрой, разумеется, а про политическое СМИ) с просьбой написать по этому поводу статью для них.

Он меня не ограничил в оценках, поэтому я решил, что, наверное - можно и написать. Написал. Но понял, что не опубликуют или сократят текст, а меня это не устраивает. Поэтому позвонил, извинился и сказал, что не буду для них об этом писать. Но не выкидывать же текст - опубликую здесь.



Да, это должно было когда-либо произойти, хотя это всегда вызывает тихую грусть и вздохи. Придётся констатировать, что у нас теперь в стране не два пранкера, а три. Лексус), Вован и Навальный. Пусть даже в результате беспардонной именно кражи Алексеем Навальным лексусовско-вованововской технологии.

С Навальным я просто знаком, а с Лексусом и Вованом мы дружим.

Вчера поговорил с ними. Конечно, Лексус держится бодрячком, рассуждает в духе «да что такого особенного в этом разговоре, да мы круче во сто крат, да у нас десятки пранков с президентами, сотни с министрами и депутатами, есть даже с замглавы ЦРУ, а не хрен знает с кем» и т.д.

А Вован отругивался в ответ на мои подколы, но в общем понятно, что он со мной согласился. Не важно кому конкретно дозвонился Алексей Навальный, кто этот абонент. Важно, что теперь технологией овладели все подряд. Дело даже не в технике дозвона. Структура речи, Лексус, - твоя! Техника беседы. Психологический накал. Твоя и Вована. Ранее только у вас, а теперь этому обучили даже политический класс. Всё, нет больше монополии!..

Сейчас объективно у нас не два пранкера, а три. А «что знают трое, то знает и свинья», - как известно. Конец монополии, повторяю. Нужно было патентовать.

Разумеется, зато теперь ни одна либеральная журналистская ... не будет говорить про «пранк - это нехорошо». Как же не хорошо, если и Навальный тоже. Ну вот тому же режиссёру Манскому года три назад звонили, он тогда бегал и орал «да как можно?!», а теперь сам, сняв с себя трусы синего цвета - встал в единичном пикете у здания ФСБ в поддержку этой технологии.

Теперь относительно самого звонка Алексея Навального неизвестному мне человеку.

Я не буду и не хочу анализировать саму суть вопроса. Я уже неоднократно писал, что просто отношусь к этому философски. Сам я никогда никого не отравлю, мне это не близко. Но когда это делают другие - именно философски отношусь. Практика же повсеместная, и никуда от этого не деться. И не только во времена Борджиа или убийста нашего царя Павла Петровича английскими агентами. И сейчас всё то же.

Ну вот в США свои же спецслужбы убили своего же президента Кеннеди. А с год назад они же, либо с помощью МИ-6 повесили в тюрьме миллиардера Джеффри Эпштейна.

Про Англию и говорить нечего. Была убита леди Диана, мать будущего их короля. Сами же и убили после того, как она забеременела от какого-то лысого толстого араба, чьего имени я не помню.

Или так. Ну вот вы все видели фильм «Профессионал» с Бельмондо. Там тоже убивают главного героя, причём в конце фильма там в него стреляет человек из спецслужб, который один в один похож на человека, которому вроде как звонил Навальный. Вы скажете, что это кино? Ну так кинопродукт подобного рода не будет восприниматься обществом с интересом, если бы все не понимали, что так оно и есть. Это глубоко в культурном коде любого европейского общества.

Хотел сказать, что кроме нашего. Но вспомнил про Троцкого, Литвиненко и т.д.

Не только европейских обществ, конечно. И на Востоке от Израиля с Ираном до Китая - перманентно кого-либо ликвидируют.

Доказано ли это в случае с Навальным? Я действительно не уверен, хотя теоретически не исключаю. Собственно, я не вижу пока именно доказательств. С кем конкретно говорил Алексей Анатольевич? Может просто с каким-то ЦРУшным шпионом с Украины, кто знает? Может сам Навальный об этом и не знал - какой телефон ему ЦРУ дало - по тому и звонил. Ну а там сидел человек, который знал - что говорить. На месте ЦРУ я бы так и сделал. Теперь же не доказать ни то, ни обратное.

Важно не это. С кем бы Навальный ни говорил, - разговор был построен идеально. На моей памяти так всегда умел делать только один человек - Лексус. В такой безупречной импровизационной манере. Вован не хуже, но у него специализация в основном всякие артисты и т.д., там ещё сложнее, поскольку у них мозга ноль и не понятно как пойдёт разговор - по какой логике. Но и с политиками и всякими военными сложно, и до сих пор умел это делать ТАК хорошо только Лексус.

Теперь их трое...

P.S. Второй вопрос заключается в том, что я совершенно не понимаю - зачем Алексей Анатольевич Навальный вообще это делает?

Отнимать хлеб у Лексуса и Вована? Это же подло! Что, своих дел и источников дохода не было?!

Во-первых, это низко - красть чужие идеи. Даже если в ситуации стресса.

Во-вторых, если мне не понятно - зачем было бы Навального травить (вот тут путинское «да кому он нужен?!» меня не устраивает: он очень даже нужен; вот травить его зачем нужно, не понимаю? он же объективно полезен всем!), то ещё более не понятно - зачем с таким остервенение доказывать, что тебя отравили?

Ведь у Алексея Анатольевича были вполне себе электоральные перспективы. А что к ним добавляет возможный факт отравления?

Что, само по себе отравление - это повод кого-либо избрать куда-либо? Хоть и президентом. Что ж тогда - может Скрипаля изберём? Я не вижу вообще никакой логики.

Допустим отравили - и что? Мне-то что с того как избирателю? Это же самого Навального ничем лучше не делает. А если бы его изнасиловали - я что же - как избиратель - должен был бы на нём жениться? С какой стати?! Кто насиловал - тот пусть и женится, если хочет.

Если же Алексей Навальный решил поставить крест на России и на своих электоральных перспективах, а просто решил стать предметом обвинений и введения санкций, - то это очень печально, очень.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Госдеп заявил о причастности ФСБ к отравлению Навального  РБК
  2. СМИ: США считают, что ФСБ применила 'Новичок' против Навального  РИА НОВОСТИ
  3. The Lancet препарировал случай Алексея Навального  Коммерсантъ
  4. Американский госдеп обвинил ФСБ в отравлении Навального "Новичком"  Интерфакс
  5. The Hill: Госдепартамент США обвинил ФСБ в отравлении Навального  Deutsche Welle
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. ФСБ назвала расследование Навального провокацией  РБК
  2. Комментарий: Навальный против ФСБ. Раунд второй  DW НА РУССКОМ
  3. Когда российские власти вернут Алексею Навальному одежду? (Те самые трусы!)  Meduza
  4. «История из шпионского романа». Что рассказали зарубежные СМИ о разговоре Навального с одним из своих предполагаемых отравителей  Новая газета
  5. Навальный опубликовал разговор с «отравителем из ФСБ»  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Почему Навальный и Ходорковский упускают возможности  Ведомости
Архив записей в блогах:
В прошлые месяцы стабильный фронт считался скорее плохой новостью. Однако на фоне событий 6-10 сентября на харьковском направлении, когда российские войска оставили Балаклею, Изюм и с ними 4 тысячи квадратных километров освобожденной территории с множеством других населенных пунктов, ...
Убеждения не валятся на нас с небес, они формируются нашим личным информационным пузырём, окружением, биографией и вообще всем вплоть до личного темперамента. Более того, сам человек меняется, и хиппи сегодня - яппи завтра. . ...
Добрый день. Я - "новенькая", буквально вчера присоединилась к вашей компании. Так что не судите строго, если что не так. В качестве знакомства хочу представить свою рабочую фотографию - т.е. я на рабочем месте. 1. Я назвала этот лук "Вкалываем ...
Редактирую рецензию на фильм "451 по Фаренгейту" - и понимаю, что одна из фраз уже потеряла свой смысл, поскольку была ориентирована на появление именно в бумажном издании. А у меня-то теперь - электронное. Ну, и также могу считаться "терминатором книг", поскольку отправил на утилизацию ...
Привет, друзья, Предновогодняя пора – это время конкурсов и викторин. Причем не только онлайновых (таких, как Droider Words), но и живых городских приключений. Наши друзья из Mobiquest совместно с Droider.ru и HTC как раз проводят в Москве такую игру под названием ...
  • natalmoskow : RT @sovboot: НОМЕР НА КОТОРЫЙ ЗВОНИЛ НАВАЛЬНЫЙ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАР МЕСЯЦ НАЗАД

  • SkazhenyjPZh : @_Petko_777 Я ж дал ссылку, где объяснял, почему Навальный так говорит от Крыме - https://t.co/NYVo5KETQ4 Навальном… https://t.co/ZmUHciLrAG

  • xawkECBUoo44Lxn : RT @meduzaproject: Алексей Навальный несколько месяцев безуспешно пытается вернуть одежду, в которой он был во время отравления в Омске. Е…

  • Jordge77652124 : @Looking82469047 @RT_russian Вы там определитесь уде: навальный проект кремля или ЦРУ? Или это одни и те де люди?

  • kupreevslava : RT @indeec1937: Навальный представлял свою жизнь как фильм про Джеймса Бонда, а судя по ржачу в твиттерах получился "Голый пистолет"

  • SergiyGanitshev : ТопЯнь Госдеп заявил о причастности ФСБ к отравлению Навального Ващет,чекисты"вели"навальнят как их ОХРАНА Причом… https://t.co/hNTcVyHrJF

  • Luke34778227 : @Schatten1985 @mediazzzona Вы, жертва ЕГЭ, научитесь писать без ошибок. На самом деле 99,9% населения России, Нав… https://t.co/WXc4BjZlGF

  • Vakurovat : RT @teamnavalnykhv: Прислужники Дегтярёва с телеканала «Губерния» банят пользователей за слово «Навальный» на прямой линии https://t.co/AdQ…

  • Matisha_Baron : RT @cookie_coal: @Kira_Yarmysh Путин: не называет имен дочерей Так же Путин: не называет Навального Навальным Вывод: Навальный - дочка Пути…

  • AgMirych : RT @Matveychev: Глобальная цель операции "Новичок". Навальный никому не нужен. А. Фефелов. А. Вассерман https://t.co/Docxq94KXG

  • NikolayKobushka : Либерализм это ЭКСТРЕМИЗМ! Психотеррор над человечеством. Навальный. https://t.co/rPW8SkxVpy через @YouTube

  • light_lucky : RT @follyflly: Встал Навальный в 6 часов Нет резинки от трусов

  • tyktonah : RT @paperrrings_: навальный после зелёнки новичка и ещё чёрт знает чего https://t.co/RwRTKb25tM

  • Maikl1811 : @tvrain Навальный как тот по Гапон, помогает выявлять депутатов у которых с головой не все хорошо.