Три порока Макаревича

топ 100 блогов smershru13.02.2015 Три порока Макаревича

Известный музыкант Макаревич всю вторую половину прошлого года жаловался кому только можно и нельзя на свою травлю за якобы честную политическую позицию: подставляют его, мол, концерты отменяют.

Определенный негативный настрой к Макаревичу на этом фоне безусловно сложился, но концерты-то его проходят. А то, что без прежнего аншлага – так это уже вина самого певца. Вот и сегодня, например, Макаревич вполне себе выступает в центре Москвы с джаз-программой. Не стадион, как когда-то, а небольшой джаз-клуб, но тем не менее.

Другое дело – опять же возвращаясь к политической позиции – дальше подобные концерты у Макаревича в рамках турне по Украине: с 7 марта пройдет три выступления – Киев, Одесса, Днепропетровск.

И самое интересное, что делает это он в одиночку – без коллектива "Машины времени". Это не значит, что многовековая многолетняя группа распалась: параллельно у них большой юбилейный тур по Германии и Франции. А вот концерты в Киеве почему-то дает только Макаревич.

С Москвой хотя бы все понятно – здесь речь о совместном выступлении с джазовым оркестром. Но почему выступление в Украине позиционируется как индивидуальное?

Здесь явно сыграло одно из качеств Макаревича, правда, не знаю, какое из них сильнее.

Может, это совесть Макаревича: не хочет втягивать свою группу и друзей в политический скандал, в который ввязался сам в силу не слишком патриотических убеждений.

Возможно, это жадность Макаревича: не хочет делиться с коллегами политическим баблом – как известно, политический заказ серьезно превосходит по финансам коммерческие гонорары.

Ну или – почему нет – помешательство Макаревича: хочет выступить в Киеве с джазовыми трансформациями и уверен, что это именно то, что нужно сейчас людям на Украине.

В любом случае стоит помнить, что это шоубиз, а Макаревич в нем старая акула. Тот же Юра "музыкант" Шевчук в своем время понял, что популярность пошла на спад, сразу включил "политическую позицию": на ее волне отыграл концерт в "Олимпийском" для протестующего креативного класса, а дальше забыл про "политику".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
верхняя не раскрывшаяся шишечка похожа на какую то мордочку Живёт дерево более 1000 лет. В октябре шишки созревают, обретают коричневый цвет, высыхают и в первый же год рассыпают семена. В некоторых регионах шишки созревают на второй год. ПЛОДЫ: шишки — шарообразные с выростами в ...
На фото: команда Яндекс-Украина. Безработные, короче. Яндекс оправдывается после скандального запрещения российских соцсетей на Украине. Вроде бы россияне никак не пострадали от этих действий Порошенко, а вот компании очень даже недовольны... Деньги и репутация. Яндекс еще при ...
Я уже поняла, что читатели в курсе всего, но! Унесите свои знания с собой в могилу и не будете забанены
А вы знали, что в Москве уже появились торговые палатки без продавцов? Мы вчера увидели одну такую собственными глазами, у Парка Горького. 1. 2. И я теперь знаю, что такое вендинг! Это как раз и есть продажа товаров с помощью торговых автоматов. Эка невидаль, скажете? И газе ...
Я сходил на Почту России. Я очень много писал, какие они там все мудаки, но что поделать, как говорят некоторые блогеры: "ЧЕЛОВЕК СЛАБ". И я заказал в китайском магазине всякой хуйни на 250 баксов. И вот, около месяца назад из хижины дядюшки Ляо мне отправились 14 посылок. Четырнадцать! ...