Три поколения за одним столом

топ 100 блогов vesninalj12.03.2017 Поскольку на меня уже можно взглянуть без слез, а только с редкими всхлипываниями, у меня сегодня было несколько визитеров.
Пришла Ванина мама и совершенно неожиданно сын пришел с девушкой. Ванька выгуливал меня во дворе, где я ковыляла уцепившись за его руку, однако, все же увереннее. Гости пришли погулять со мной, но сил на долгое гуляние у меня не хватило, поэтому пришлось звать их к чаю.
Так за одним столом оказались две потенциальные свекрови и они же безумно любящие своих сыновей мамы.
Наблюдая за тем, как мама смотрит на Ивана, я могу представить, как я пялюсь на своего сына, у нее глаза светятся и лучатся любовью.
Совершенно неожиданно сын предложил, чтобы они с Аней накрыли стол к чаю, я не возражала, т.к. пока это для меня слишком сложно. Очень кстати они принесли с собой тортик и конфеты.
Буквально за несколько минут все было очень красиво сервировано и нас пригласили к столу. Все было сделано так, как будто я сама руководила процессом, ничего не забыли, а сын лукаво прятал улыбку.
Поймала взгляд Ваниной мамы, когда я смотрела на сына, она улыбалась и глазами, и губами. Мы понимаем друг друга без слов и после моей кошмарной первой свекрови, эта воспитанная и тактичная женщина вызывает у меня желание обнять ее, причем совершенно искренне. Кроме того, она однозначно принимает меня и я ей нравлюсь, для меня это очень важно.
Все очарование разрушила девушка сына, она была такой приторной и льстивой, что у меня на языке вертелась фраза о том, где взять мыло, чтобы легче было залезть ко мне в попу. Сын, видимо, это тоже почувствовал, они попрощались и ушли, а я расстроилась.
Мне ничего не нужно от женщины, которую выберет мой сын, единственное, она должна любить его, он должен быть ей НУЖЕН, тогда я подстрахую ее во всем, помогу и научу всему, о чем она попросит…
Опять поймала взгляд Ваниной мамы, в ее глазах читались мои же раздумья о счастье сына…только на этот раз мысли касались Вани и моего прошлого, которое безусловно оставило на мне страшный отпечаток, память об огромной любви и об огромной потере…




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшой комментарий к недавней трагедии в Средиземном море, где затонула лодка с беженцами из Ливии в результате чего погибло более 700 человек. Сейчас эта катастрофа вынудила руководство ЕС усиленно обсуждать, что же делать с наплывом мигрантов из Северной Африке, выделять дополнител ...
На видео запечатлен момент избиения музыкантов Bloodhound Gang в VIP-зале аэропорта Анапы. Надеюсь, у тупых американских музыкантов надолго останутся следы от казачьих плетей! Удивляет тишина властей Украины: 30 июля на концерте в Киеве деградант-басист из Bloodhound Gang так же ...
Тема Лебедев узнал всю правду о Латвии. О важности страны можно судить по старинной русской поговорке: "У меня как у латыша - только хуй да душа". Когда безграмотный тщеславный неуч Ельцин развалил союз, Латвия вкусила все плоды независимости. И в качестве бонуса решила задушить все ...
1.Поселок «Речник»: лужкизм-путькинизм как высшая форма мерзотности ...
Здравствуйте уважаемые. Просматривая очередной ролик японского тревелблогера Solo (я вас, драгечи с ним недавно познакомил) я буквально вздрогнул на 2.08. Уж больно знакомой оказалась мелодия. Причем мозг сразу выдал ответ, где я ее неоднократно слышал. Конечно же, это одна из основных ...