Три кубинские страсти, как следствие неправильного воспитания.

топ 100 блогов blondzinko04.04.2017 На предыдущем дознании свидетели показали, что очень даже были бы не против послушать так Так что карт-бланш получен, продолжаю дозволенные речи.

Три кубинские страсти, как следствие неправильного воспитания.
Фото из инета.

На Кубу я летела 24 часа. Люксембург, Шенон, Гандер – посадки. В Шенноне четыре часа болтались по аэропорту, в Гандере была забастовка мусорщиков. Рейс задержали, я познакомилась со студентами из Лимы и они говорят – айда с нами, у нас весело.
Но где действительно было весело – так это в Люксембурге. Первое появление дуньки в Европе. Но об этом надо писать отдельно.

А пока я прилетела на Кубу в 4 утра местного времени с трехмесячным диатезным ребенком, побузила с тетушками на тему, правильно ли класть младенца в кроватку на спинку, да и заснула, как пшеницу продавши.

Утром – назовем это так для простоты – проснулась, в кроватке пусто.
В ужасе выскакиваю из своей комнаты и вижу картину под названием «Доктор Спок пошел вешаться на заборе».

В кресле качалке перед телевизором сидит моя свекровь с моим сыном на руках и поит его из бутылочки чем-то желтеньким.
Быстрый анализ ситуации выявил улики – три апельсина, бывших, и соковыжималка для цитрусовых.
Состав преступления был налицо.

Моего ребенка поили СВЕЖЕ. ВЫЖАТЫМ. АПЕЛЬСИНОВЫМ. СОКОМ.

А ведь все мамы знают – до трех лет цитрусовых ребенку ни-ни!
Цитрусовые – зло
Тем более, у моего после черешни – черешни! - диатез начался, что говорить про апельсиновый сок!

Я львицей кидаюсь на бестолковую свекровь – даром, что она своих детей двое вырастила - пытаюсь вырвать из рук ребенка. Но та шустрая оказалась – ребенка не отдает, ногой меня отпихивает, поить апельсиновой отравой продолжает, на мою истерику не реагирует.

Железная леди. Допоила-таки ребенка!

А потом пошла кофе варить, как ни в чем ни бывало, пока я планы мести вынашивала и обдумывала пути побега обратно на родину, где водятся правильные свекрови и не водятся неправильные апельсины.

Поняла, что шансов на побег нет, как и возможности договориться из-за полного отсутствия взаимопонимания на безъязыковом уровне.

Я-то прилетела на Кубу зная всего две фразы на испанском - yo quiero ir al baño (я хочу в туалет) и yo tengo hambre (я хочу есть). Сложно с помощью этих двух фраз объяснять методы воспитания новорожденных детей по Споку.

Тут свекровь сварила кофе - а кофе на Кубе варят такой крепкий и сладкий, скорее ликер кофейный получается, ложка стоит в стакане, такой густой варят кофе. Но наливают на донышко стакана, грамм 50, не больше.
И смакуют.

Три кубинские страсти, как следствие неправильного воспитания.
Такими чашками там кофе не пьют, это чистый сувенир. А вот кофеварки пользуют только такие - гейзерные.

Так вот приносит мне свекровь кофе в стакане, типа доброе утро, давай, просыпайся и не истерии тут, а то соседи скоро сбегутся.
Свой стакан ставит на журнальный столик. Мягко, но настырно забирает у меня из рук младенца и пытается что-то сказать, но явно не про Спока и свое плохое поведение.

Я пробую обжигающе горячий и сладкий кофе, глаза выскакивают куда-то на макушку и подключаются к ультрасвету – краски становятся ярче и выразительнее, хотя, казалось бы, куда уж ярче.

И тут свекровь, пользуясь моим секундным замешательством берет свой стакан с кофе, черпает оттуда чайной ложкой адский напиток, который они там ошибочно называют кофием и дает его моему ребенку!

Не, ну это ж уже ни в какие рамки! За что ж меня так угораздило!?

Начался второй раунд переговоров на повышенных тонах, грозящий перейти в международный конфликт на бытовой почве.

И тут пришла бабушка.

Короче, кубинцы выиграли со счетом 2:0 на своей территории.
Меня бесславно оттеснили от ребенка и больше в этот день не дали мне с ним поиграться.
Кормить приносили под надзором и тут же отбирали. Я была под домашним арестом и лишена всех прав.

А на следующий день утром мой ребенок проснулся с чистыми щечками и полным отсутствием какого-либо другого расстройства, вызванного молдавской черешней.
Фантастика!

Больше я претензий к апельсиновому соку не предъявляла. Ибо он оказался в нашем случае лучшим лекарством.

С тех пор у сына сохранились три страсти – цитрусовые, кофе и сильные женщины.

Три кубинские страсти, как следствие неправильного воспитания.

Свекровь - крайняя справа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закупилась в магазине российской косметики, как и обещала, делюсь ...
Помните, как у Владимира Высоцкого в одной из песен пелось "было время и цены снижались..."? Думаете, что для красного словца и рифмы появились эти сроки в песне? Нет - это строки отражали дух и реальность послевоенного сталинского времени, когда страна буквально за 5 лет смогла ...
В ходе проведенных исследований оказалось, что последствия дефицита мужского полового гормона (тестостерона) оказались более тяжелыми для организма, чем считалось ранее. И вот почему Известно, что уровень тестостерона падает с возрастом, приводя к упадку ...
СРОЧНО. Над Ростовской обл. сбит украинский боевой самолет Над территорией России в Ростовской области сбит украинский военный самолёт.  Очевидцами этого стали сотрудники съёмочной группы ГТРК "Дон-ТР". Как сообщается на сайте телекомпании, корреспонденты, находящиеся на одном и ...
Третий день наблюдаю, как мой кадровик Олеся приглашает на собеседование будущих менеджеров, помощников менеджеров и прочую нечистую силу. Зарплата у нас шоколадная, офис теплый, мебель новая, директор красивый и ваще распиздец какой ...