рейтинг блогов

Три галстука мне на стену!

топ 100 блогов intrigator18.09.2010 У Екатерины, о которой я уже ранее писал, свой бизнес - кейтеринговые услуги (орнагнизация фуршетов, банкетов - еда на мероприятиях). С моего намека Катя решилась на предложение моей помощи перстановки в ее кабинете. Что мы видим -  рабочее пространство не отображает сути бизнеса Екатерины, а многочисленный реквизит попрятан в ящиках и распихан по углам.
Три галстука мне на стену!

Итог - месиво. И одни бухгалтерские документы на виду. Задача - придать шик, блеск, красоту для клиентов и еще придумать, где тут можно поставить дополнительное рабочее местое. Выкинули 3 кубических метра лишних коробок.
Три галстука мне на стену!

Не надо прятать прямой продукт с которым вы работаете - используем все в качестве интерьера! Уголь насыпаем в вазу и ставим в нее горшок с цветоком (у кофемашины стоит). В другую вазу уголь и свечи - поставим на подоконник. Спрятанные предметы: чай, сахар, реквизит - выкладываем на полки и делаем витрину, чтобы при клиентах сразу показывать, что можо использовать на меропиятии.
Три галстука мне на стену!

Из коробок, которые шифровались под тканью, делаем буфетную стойку. В металлическую коробку с пуговицами засыпаем кофе-таблетки, пакетики чая. Лепим из того что есть: галстуки официантов крепим к стене на вешалках, цветнми силиконовми кругами заполняем белые стены (конечно проще купить в икее картин всяких и все... но это не отразит ваш бизнес) - это все и будет фишкой этого пространства. Даже рабочее место еще одно вписалось.
Три галстука мне на стену!

Передвинули мебель, из еще одного ящика делаем журнальный столик для переговоров. Теперь есть где поесть, посидеть - провести переговоры. А рабочее место разместили прямо у окна, где подоконник является дополнительной поверхностью.
Три галстука мне на стену!

Ничего не добавили, особо ничего и не убрали. Немного смелой фантазии, зоркого взгляда на подручные средства и можно за пару часов привести свое рабочее помещение в уютное пространство.
"До и после" с одного ракурса:     Фото "После" покрупнее
Три галстука мне на стену!

Ах да! Гонорар моих услуг для Екатерины, по тарифу "Соседский", обошелся ей в целую коробку чая из ста пакетиков и молочного коктейля!

Мы потратили более двух часов активных перстановок и мытья. Футболка пропхала потом так, что мне не постеснялись об этом сказать в коридоре - но черт, "вот бы, да как бы" - не может сдвинуть с места шкаф, а галстуки сами не приколотятся!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго дня всем) Меня зовут Вера и это мой первый день в сообществе ;) Совсем недавно мы вернулись из нашего медового месяца и я хочу поделиться с вами маленьким его кусочком. Это будет 24 сентября, наш небольшой трип на машине из курортного итальянского городочка Виареджио во Флоренцию. ...
WWW.STYLENOTICE.COM Дорогие мужчины! Сейчас скажу обидное. Или не обидное, просто неделикатное . Ну в общем сейчас скажу. Я вернулась из Испании под впечатлением, которым я просто обязана с вами поделиться. И делаю я это, исключительно ИЗ ЛЮБВИ к вам! Ну и из ...
Добью наконец репортаж про Дом Учёных! :) Самый шик великокняжеского дворца, Дубовый танцевальный зал в стиле... даже не знаю, как этот плюрализм с эклектикой назвать... но картины "а-ля рюсс"!! Во шик какой!! С первого взгляда кажется, что попал в средневековый лыцарский замок! Но на ...
Столько всего произошло, что сейчас и не упомнишь. Встретил много добрых людей. Среди них - уважаемая Татьяна Толстая tanyant , умница Дуня Смирнова, великий спортсмен, пловец Александр Попов, знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Алексей ...
Наверное, многие знают такого писателя, как Алексей Толстой. В детстве нам читали его «Приключения Буратино», в школе проходили «Петра I”; смотрели фильмы по роману «Хождение по мукам» (целых 3 экранизации); читали «Аэлиту». Мне нравился ”Петр I”, страшные рассказы, а вот само ...