рейтинг блогов

Три фразы, с которыми Путин войдет в историю

топ 100 блогов demkristo12.11.2018 Теги: Путин Три фразы, с которыми Путин войдет в историю

Богатые и жулики - это две стороны одной медали – сказал когда то незабвенный (ну, или неудобозабываемый, как кому больше нравится) Владимир Ильич Ленин. И кто сейчас что возразит против истины? Впрочем, в историю он вошел с иными, более запомнившимися, и когда-то мы их учили. Все согласно его завету – учиться, учиться и еще раз учиться.

Учиться и еще раз учиться будут и наши дети (надеюсь). И чет задумался – а какие фразы ВВП войдут в будущие учебники истории?

Одиозных и крылатых у него воз и маленькая тележка.

Вот про скрепы, например, неплохая:

- Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи — дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились.

Особенно красиво она звучит с аккомпанементом недавнего высказывания вышей гимнастки Глацких, которая молодежью нашей занималась в отдельно взятой области

-Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать.

Послушаешь, и сразу становится понятно: хреново все со скрепами. Прав президент.

И недаром говорит:

- Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове.

Вот только кому по голове – не лишком пока понятно. Полностью фраза звучала так:

- Я не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны — государство, а с другой — олигархи. Я думаю скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьёт всего один раз. Но по голове. Мы её только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание. Когда мы действительно рассердимся, то без колебаний пустим её в ход. Нельзя шантажировать государство. Если будет необходимо, мы уничтожим инструменты шантажа.

Так что каждый может трактовать ее по-разному..

- Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. — сказал ВВП когда-то.

Сейчас уже голосовали трижды.Так что поговорить о том, с какими высказываниями Владимир Владимирович войдет в историю – самое время. Вам что больше всего запомнилось?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:43

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин и Трамп почти не поговорили в Париже. Почему так вышло?
BBC Русская служба
Несмотря на срыв полноценных переговоров, СМИ продолжали говорить о том, что между президентами России и США состоится краткий контакт. Еще утром 11 ноября источник РИА Новости в российской делегации говорил, что во время краткой беседы в Париже Путин и Трамп будут ...
В Париже Путин столкнулся с интригамиМосковский Комсомолец
Трамп обсудил с Путиным, Макроном и Меркель ДРСМД и санкцииРИА Новости
Раскрыто содержание разговора Путина и ТрампаLenta
Газета.Ru -Ведомости -Вести.Ru
Все похожие статьи: 2 756 »

inoСМИ.Ru

Spiegel (ФРГ): какую цель преследует Путин?
inoСМИ.Ru
Однако новые переговоры будут иметь смысл, только если Путин действительно хочет спасти договор по РСМД, и размещение крылатой ракеты 9М729 не является лишь политическим маневром с целью спровоцировать американцев на выход из договора. Ведь обе великие державы с ...

Архив записей в блогах:
В Госдуме у депутатов свои маленькие радости. В любом дипломатическом поражении России они найдут свои плюсы. Вот депутат от ЛДПР Диденко обрадовался, что выйдя из Совета Европы Россия сможет "казнить миллионы извращенцев". Безотносительно моральной стороны вопроса, чисто технически инт ...
Эволюция амлуа замечательного киноактера Алексея Серебрякова доходчиво показывает, что пьянство и другие вредные привычки очень пагубно сказываются на здоровье человека. Начав пить в конце 1980-х, герой Серебрякова к концу 2010-х уже страдал алкогольной эпилепсией и превратился в ...
Обложка Титульный лист Содержание Памятник Ленину перед Финляндским вокзалом Путиловский городок Поле жертв Революции Поле жертв Революции. Вид на Инженерный замок Пропилеи у Смольного. Построены в 1924 г. по проекту академика архитектуры В.А. ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Было бы куда пикантнее, если бы три талибанских людоеда, приглашённые Кремлём в вояж по России, проебланили свои паспорта не в "Перекрёстке", а в ...
Наш следующий поциэнт - Татьяна Балецкая . Белорусская открисо, безработная официально, подрабатывает проституткой моделью. Верите ли вы, что это девушка - моя одногодка, т.е. 91го года?? Нет! А я спокойно могу дать 35+ Погнали! 1.  Пальчик и ...
  • mal253 : RT @Ravchanskya: Я искренне не понимаю, почему, когда я опаздываю на работу меня штрафуют, а когда Путин опаздывает, то «он просто приехал…

  • SmaznovSs : RT @RUColonel: Путина в мире не любят, Путина нигде не ждут, Путин в изоляции. https://t.co/zXOmsDSgWT

  • Paradox19571 : RT @Search_Veritas: Поток лжи и лицемерия перед иностранными журналистами. Путин во Франции высказался о свободе слова и демократии. Может…

  • RusEcologist : @UrgIntellegence Путин: "мы улучшим отношения с вами, только не трогайте наших олигархов".

  • fukarpova39 : RT @VRSoloviev: Владимир Путин прошёл к своему месту в первом ряду и перед тем, как занять его, пожал руку Эммануэлю Макрону, Ангеле Меркел…

  • Alexey_Lantsov : RT @spacelordrock: Редактор украинской "Исторической правды" Вахтанг Кипиани заявил, что Кубань с ее миллионами сторонников Путина и Кирилл…

  • galya1511 : RT @GraniTweet: С утра должны были пройти аресты в Роскомнадзоре, должны были арестовать замгенпрокурора Гриня, который ведает блокировками…

  • aanisim : RT @tass_agency: Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву проанализировать фискальную нагрузку на граждан: https://t.co/R1LvjaNsZ2 https://…

  • Natali62538 : RT @lifenews_ru: Путин поручил проанализировать жалобы на рост налоговой нагрузки: https://t.co/I7OkCu6Xse https://t.co/8bsAEROil6

  • kler_ali_kler : Соцсети: Путин в Париже. Путин - Опоздалкин. https://t.co/mSdZpvttlt

  • Kos_Kharkiv : RT @svirsky1: Понимая свою ничтожность, Путин вынужден постоянно опаздывать с целью хайпа. Ход мысли такой: да, выгляжу как пидорас, но обо…

  • pechNnik : RT @rgrus: Путин поручил проанализировать рост фискальной нагрузки https://t.co/2VL2xnXSTY