Три детективных сериала. Очень разные...

топ 100 блогов lana_190915.01.2021 Тут я опять сериальчиками увлеклась. Детективными.
Начну с первого просмотренного, российского

1. Анна-детективъ

Три детективных сериала. Очень разные...

Оригинальное название: Анна-детективъ
Год выпуска: 2016
Жанр: Детектив, мелодрама
Выпущено: Россия, Star Media
Режиссер: Феликс Герчиков, Евгений Семёнов, Артур Румынский
В ролях: Александра Никифорова, Дмитрий Фрид, Сергей Друзьяк, Борис Хвошнянский

Сериал переносит нас в конец 19 века. В маленьком городке Затонске живет девушка Анна (актриса Александра Никифорова) , дочь известного в городе адвоката. И есть у Анны необычный дар - она умеет разговаривать с покойниками.

Это её дар и это её проклятие. С помощью своего дара Анна стремится помогать людям, а проклятие потому, что вечно втягивает её в разные неприятности. Родители за неё волнуются (а порой и не верят ей). Понимает её только дядя (актер Борис Хвошнянский).

Однажды в Затонск из Петербурга прибывает сыщик Яков Штольман (актер Дмитрий Фрид) расследовать серию загадочных преступлений. И Анна невольно становится его помощницей. Правда, вначале без большого энтузиазма со стороны сыщика.

Три детективных сериала. Очень разные...

В каждой серии (а их аж 56!) ведется расследование одного дела. Правда, на протяжении всех проходит и сквозная линия, касающая личных отношений и личной жизни героев.

Естественно, в сериале имеется и любовь. Правда, так и не приходящая к закономерному результату. Штольмана грызут тайны прошлого, а Анна, как порядочная девушка, в открытую не высказывает своих чувств.

Милый сериал с хорошим актерским составом. Особенно хорош подход создателей к созданию обстановки тех давних времен. Всегда приятно наблюдать за жизнью благородных мужчин и трепетных девушек. Воссозданы и интерьеры, и уличные сцены. И, конечно, костюмы.

Сами детективные истории простенькие и порой не совсем логичные. Но чтобы насладиться атмосферой былых времен, сериал вполне пригоден к просмотру.

2. Незнакомка

Три детективных сериала. Очень разные...

Название: Незнакомец (Незнакомка)
Оригинальное название: The Stranger
Год выпуска: 2020
Жанр: Триллер, детектив
Выпущено: Великобритания, Red Production Company
Режиссер: Дэниэл О Хара, Ханна Куинн
В ролях: Ричард Армитедж, Шон Дули, Шиван Финнеран, Ханна Джон-Кэймен

Новый, 2020 года, сериал производства Netflix порадовал несказанно. Этот сериал - образцовый пример сериала для так называемого запойного смотрения. Потому что оторваться от него невозможно. Загадок в нем столько, что голова кружится. И каждую хочется разгадать.

Начинается сериал с того, что к благополучному адвокату и отцу семейства Адаму Прайсу (актер Ричард Армитедж) в кафе подсаживается незнакомка и рассказывает, что его жена два года назад симулировала сначала беременность, а потом выкидыш. Адвокат, естественно, решает разобраться в этом вопросе и обвиняет супругу. И супруга после жесткого разговора исчезает. Бесследно.

Поиски супруги адвокатом приводят в череде событий, в которых трудно разобраться не только ему, но и детективу полиции Джоан Гриффин (актриса Шиван Финнеран).

К чему приводит расследование догадаться невозможно. Я, во всяком случае, не догадалась.

Три детективных сериала. Очень разные...

Сериал кроме детективной линии поднимает и много других тем. Тут и семейные отношения, и проблема отцов - детей, и тема издевательств детей над одноклассниками. Так что каждый может найти в этом восьмисерийном сериале что-то интересное. А снят он так динамично, что скучать не приходится.

3. Страйк

Три детективных сериала. Очень разные...

Название: Страйк
Оригинальное название: Strike
Год выпуска: 2017, 2018, 2020
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
Выпущено: BBC One, BBC Television Centre, Bronte Film and TV
Режиссер: Майкл Кейллор, Кирон Хоукс, Чарльз Старридж
В ролях: Том Бёрк, Холлидей Грейнджер

Сериал "Страйк" снят по произведениям Роберт Гэлбрейт о Корморане Страйке, бывшем военном, а ныне частном детективе. Первый сезон - "Зов кукушки" и "Шолкопряд". Второй сезон - "На службе зла". Третий - "Смертельная белизна". Сериал снят максимально точно по романам "мамы Гарри Поттера".

Экранизация получилась добротной и основательной: она неторопливая, камерная, делает большой акцент на чувствах героев, которые в сериале гораздо симпатичнее, чем в книге. К сожалению, в сериале, как и в романах, мы не дождались окончательного любовного воссоединения героев. Но все еще впереди. Думаю, что автор романов, а значит и создатели сериала, на этом не остановятся.

Три детективных сериала. Очень разные...

Сериал увлекательный. Актеры Том Бёрк в роли Страйка и Холлидей Грейнджер в роли Робин со своими задачами справились отлично. Герои получились очень жизненными. Страйк не оглушительный супергерой, а Робин не ярая карьеристка. Нет, они люди с чувствами, бедами и радостями.

Сейчас читаю последний к этому времени роман о Страйке "Дурная кровь". И это здорово! Потому что я уже визуально представляю, какими являются герои. И мне их "сериальные" образы нравятся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
A с 4:30 он на русском говорит. Краткое содержание. 18,000 человек в госпиталях, но количество подготовленных коек увеличено до 43,000 уже, и наращивают дальше. Идет массовое создание бригад лечения на дому: 4000 бригад должно быть создано к концу июля, сейчас создано 500. Идет ...
И так сейчас будет обзор косметики, которая мне не помогла-не подошла. В поисках средства, которое быстро снимало бы отечность прикупила себе по рекомендации "от воспаления" гель Цвет бузины Bodyshop . Запах по-жёсче, чем у линии чайного дерева. В ...
1 часть..."Еврейский вопрос" в партизанском соединении Ковпака не стоял. Ничего ...
...
Взяла себе за правило: не отвечать на комментарии невзаимных друзей + соцкапитал журналов ниже 10 + пишут всегда что-то троллянутое. Не вижу смысла - пусть отрабатывают свои бюджеты в других ...