Трейдинг и внутридневная торговля: что об этом важно знать

топ 100 блогов claudius24.11.2020Бизнес

внутридневная торговля в трейдинге

Внутридневная торговля или, как ее еще называют дейтрейдинг, – это разновидность торгового стиля. В данном случае подразумевается открытие и закрытие сделок в течение одного торгового дня. Свою популярность метод получил после прихода на финансовый рынок спекулянтов. В настоящее время в трейдинге внутридневная торговля дает возможность заработать на валюте и сырьевых активах, а не только на акциях, как это было раньше.

Благодаря своим особенностям метод подразумевает следующие преимущества:

  • Трейдер может спокойно работать днем, а ночью посвятить время полноценному отдыху.
  • Полное избавление от свопов, потому что позиции не переносятся через ночь.
  • Процесс прогнозирования не требует никаких усилий. За счет того, что не нужно все рассчитывать далеко наперед, трейдер не чувствует излишнего напряжения, а концентрирует свое внимание на ценовом движении в диапазоне только одного дня.
  • В методе не используется фундаментальный анализ, следует только наблюдать за актуальными новостями, которые могут повлиять на изменения позиций.
  • Самый основной момент внутридневной торговли – анализ графика цены.

Применение метода

«Форекс» работает круглосуточно, пять дней в неделю. У трейдера есть возможность выполнять работу в рамках одного дня независимо от его местонахождения или часового пояса. Все предельно просто: трейдер осуществляет внутридневную торговлю днем, а ночью ему не нужно наблюдать за изменениями и переживать, что за ночь курс валюты резко изменит свое направление.

Преимущества внутридневной торговли на финансовом рынке

Большой функционал метода предоставляет следующие возможности на «Форексе»:

  • трейдер может самостоятельно выбрать подходящую для него торговую сессию;
  • большой выбор разновидностей валютных пар;
  • широкий перечень инструментов, которые помогут осуществлять анализ рынка.

Какие стратегии лучше всего подходят для данного метода

Правильно выбранная стратегия – одна из главных составляющих успешного трейдинга. Стратегий существует огромное количество. Трейдер может выбрать подходящий вариант для себя, опираясь на опыт профессиональных трейдеров, а может самостоятельно воссоздать вариант, который полностью будет удовлетворять его потребности.

Если вы заинтересованы в получении внушительной прибыли, вам нужно научиться анализировать ситуацию и делать правильные выводы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Харькове на проспекте Ленина (в районе перекрестка с Деревянко) на заборе возле церкви висит труп. Об этом сообщают харьковчане в то время как СМИ замалчивают эту ситуацию. «Сегодня утром на ограде церкви Рождества Христова (Павлово Поле) обнаружен труп распятого мужчины. В День Вер ...
Европа сраная. Почему на сайте американского посольства все так понятно и логично? Хотите визу? Не вопрос - вот здесь аппликейшн форм, вот тут требования по документам, спасибо-пожалуйста, все одним списком с указанием куда это все потом подать. ...
Майя, вы тоже разделяете взгляды воинствующих салафитов? Вы тоже считаете, что ...
Изделие отечественного холодильникостроения марки СУ-14 радует - ногебает и фармит неизменно. Но медленно хоть и неизбежно выкачивается объект 212, в связи с чем вопрос - будет ли это изделие также радовать, или арта 7-го уровня теряет в деньгах и ...
Охренеть! Я тут на днях вывешивал удивительный документ: иск Газпромбанка к женщине, рассказавшей в своем блоге о том, как машина, которая везла руководство банка, сбила ребенка и, не оказав помощи, уехала: http://avmalgin.livejournal.com/3090908.html . Она, ...