рейтинг блогов

ТРЕТЬЯ СЕРИЯ ПРО ОБМАНЩИКОВ ВСЕЯ РУСИ.

топ 100 блогов sterligov29.03.2013 ТРЕТЬЯ СЕРИЯ ПРО ОБМАНЩИКОВ ВСЕЯ РУСИ.

Подвожу итоги спора о дате Пасхи Христовой и благодарю Всемогущего Бога за вразумление. Чуть-чуть не влипли. (для понимания того что написано в этом посте необходимо и обязательно прочесть два предыдущих поста этого блога - первую и вторую серии ОБМАНЩИКОВ ВСЕЯ РУСИ)

В защиту празднования "пасхи" 5 мая вообще не поступило никаких аргументов, кроме глупости о том что якобы в древности равноденствие считалось не равноденствием а датой никакого отношения к реальному равноденствию не имеющей. Ссылок на источники предосталено не было, да и какие могут быть ссылки по такому бреду.

Спор разгорелся вокруг вопроса праздновать нашу Пасху  31 марта или 7 апреля, то есть попадает жидовская пасха на 31 марта или нет.

Во свидетельство за празднование 31 марта, то есть за то что жидовская пасха была 26 марта "празднуется один день" и "давно закончилась" приведены свидетельства:

1. Иоанна Златоустого под редакцией Российского библейского общества 19 века.
2. Библия, Второзаконие, масоретская редакция раввина акибы современное синодальное издание.

Что касается первого свидетельства. Российское библейское общество создано известными масонами и протестантами СПЕЦИАЛЬНО для искажения Писания и Святоотеческого предания. Это тоже самое что приводить в доказательство тексты Василия Великого под редакцией ересеучителя андрея кураева.

То же самое с масоретским тестом библии раввина акибы. Всю жизнь враг Христов раввин акиба работал над редактированием Торы, то есть искажением настоящего Ветхого Завета перевода семидесяти - Септуагинты. Его задача была сделать так , чтоб Евангельские истины не подтверждались текстом отредактированного им Ветхого Завета.

Эти ссылки на книги еретиков и христоненавистников к рассмотрению не принимаются. Других внятных ссылок на защиту того что праздновать Пасху надо 31 марта не поступало.


Утверждаю, что З1 марта попадает на празднование жидовской ветхозаветной пасхи. Даю ссылку на Библию, перевод семидесяти, Второзаконие, где черным по белому предписано праздновать Пасху 7 дней: 6 опресночных и последний 7-й исходный.

ТРЕТЬЯ СЕРИЯ ПРО ОБМАНЩИКОВ ВСЕЯ РУСИ.

ТРЕТЬЯ СЕРИЯ ПРО ОБМАНЩИКОВ ВСЕЯ РУСИ.

(В высоком разрешении: первая и вторая страницы).

Именно потому что жидовская пасха празднуется 7 дней а не один день во всех древних пасхалиях указан именно последний день песаха - 21 нисана, а не первый (15 нисана), на который приходится полнолуние и с которого начинается празднование жидовской пасхи. Этот последний день 21 нисана называется "епакта" и именно он отмечен в пасхалиях как жидовская пасха и именно поэтому он там и есть, чтобы празднование Воскресения Христа не наложилось на празднование распинавших Христа.

Этого всего лично мне можно было бы и не знать - достаточно зайти на сайт синагоги и посмотреть когда у них заканчивается их пасха, чтоб не нарушить заповедь Святых Отец и случайно не праздновать Христово Воскресение вместе с жидами из синагоги.

Ведь странно было бы у новозаветных православных Отцов и учителей искать описание и порядок празднования песаха. Это все равно что описание куйрам байрама искать в житие Сергия Радонежского.

Реплики - о том что мол, а если евреи будут свой песах не неделю а три месяца праздновать что ж и нам мол свою Пасху переносить - не принимаются за абсурдностью. Тысячи лет евреи празднуют песах одну неделю и нет никаких оснований напрягаться по этому поводу.

Итак обсуждение с активным и неактивным участием 70 000 читателей только в жж закончено: весеннее равноденствие было 20 марта, первое полнолуние после него 27 марта, первое воскресенье (31 марта) после полнолуния попадает на окончание недельной жидовской пасхи, поэтому по заповеди Соборов переносится на следующее воскресенье - получается православная Пасха в воскресенье 7 апреля сего года.

Особо упертые могут праздновать вместе с жидами 31 марта, особо "послушные" - 5 мая  (для последних уже можно смело перефразировать известную сектантскую речевку: "послушание превыше поста, Пасхи и молитвы.")

Разговор окончен. Тема закрыта.

Пошел резать вербу, дети говорят почки набухли.

Слава Христу!

Герман Стерлигов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю сей девайс с аббревиатурой УИГ2М Так как разгадать сей ребус крайне сложно, ответ под катом. Универсальный измеритель говна второй модификации. Через каждые 10 см. любовно нанесены риски для уточнения уровня. Инструмент универсальный, т.к. им можно отмахиваться от собак, ...
Каковы шансы у тетки выйти замуж после 35 лет? Всевозможные психологи уверяют, что абстрактные шансы всегда высокие. Но в данном случае я хочу спросить не абстрактно, а прямо, какие шансы выйти замуж у женщины 37 лет, которая впридачу уже не является курицей? Стадия курицы там благополучн ...
Сегодня в России зажгутся миллионы свечей в честь сочельника и наступающего Рождества Христова По народным поверьям ночь Сочельника особенная. На землю спускаются две силы: зла и добра. Добрая сила призывает к колядкам, угощениям, веселью, прославлению Бога и Христа. Злая сила собира ...
В новогодние каникулы впервые побывала в парке Патриот. Народу было много. Проходил зимний фестиваль , елка, тюбинг, каток, вот это вот все. Танки были облеплены детьми, особо не пофотографируешь. Зато полазили по окопам, осмотрели заброшенные избы, нашли сбитый немецкий самолет, ...
...