Третья книга от АбсЖенЧт

топ 100 блогов pl_yum21.05.2020

Рада рассказать, что моя новая книжечка почти готова к выходу.

Третья книга от АбсЖенЧт

И мне очень страшно выпускать эту книгу. Нет, я, правда, очень рада, и я, правда, ужасно боюсь. В блоге я очень редко пишу такие четкие инструкции как в книге, в блоге я люблю порассуждать, поговорить, пообщаться. Но из книги я все это убрала, вычистила и беспощадно удалила. 

О чем?

Гардероб-Диагностика — это мой практический метод переработки гардероба. То, чем пользуюсь в работе: как на практике пересобрать гардероб.  Как проанализировать все вводные, как написать свой список покупок, как выбирать, планировать и покупать одежду.

Если вы читали Стилизм, то знаете, что главные вопросы там: «что вы хотите?» и «почему?». Диагностика — это продолжение анализа и разговор о методах. Как распланировать бюджет? Как посчитать достаточное количество одежды? Как ориентироваться в распродажах? «Как?», — понимаете? Те вопросы, которые обычно остаются за кадром. Те вопросы, которые мы даже не всегда себе успеваем задать.

Это алгоритм

Я хотела сделать пошаговый алгоритм для решения очень практической задачи — пересобрать гардероб. 

Все, о чем я рассказываю в книге — это выжимка из практики. Я бы хотела, чтобы каждая могла сама сделать это со своим гардеробом. Без изучения теории, без плана на пятилетку. Чтобы никто не лечил вас вопросом «как ты хочешь выглядеть».  Я, конечно, продолжаю этот вопрос задавать, но не в этой книге. В этой книге я говорю — так, хватит читать уже, хватит думать, бояться, откладывать, бери и делай. 

И я предлагаю план, как прийти к своему идеальному гардеробу из любой точки: если вы вообще ничего не знаете, если вы уже что-то читали и пробовали, если вы в процессе, и если вы боитесь начинать изменения.

Набор готовых решений — как подсказка

Во второй части книги я собрала типовые запросы и то, что я называю наборами «сделай сам». Как работает минимализм. Где взять женщинности. Если достали «вечные джинсы». Типичные вопросы, если «в декрет и обратно».

И это мне вообще не свойственно. Я предпочитаю смотреть шире, говорить глубже, показывать больше. Но это работает, если есть возможность диалога. В книге, конечно, никакого диалога нет, поэтому добавила эти статьи как ответы на вопросы живых людей. Уверена, что в начале пути такие примеры-подсказки нужны. 

Такое я вам показывала с офисной одеждой (это одна из немногих статей из блога, которая в книге тоже есть).

И еще один пример готовых решений — это текст про одежду на выход. 

К сожалению (или к счастью) в стилизме не может быть сферического коня в вакууме, но мои ответы предполагают собирательный образ-запрос. 

 Вопросы — моя любимая часть

Очень хотелось хотя бы в третьей части собрать все мои любимые вопросы и поразмышлять таки, подтолкнуть подальше, рассказать побольше. Но я решила не смешивать теплое с мягким. Практика так практика. Так что... ох, ну разве что совсем немножко)

Третья книга от АбсЖенЧт


Когда?

Ну как вы знаете, я сама себе издатель. Но все не всегда идет по плану, так что точную дату объявить не могу, я жду на следующей неделе. Надеюсь и держу кулаки. Но точно не скажу, конечно.

Как обычно, будет электронная книга, формат для киндл (амазон), и бумажные. Можно заказать в мягком переплете по технологии «печать по требованию», и в твердом переплете из моего магазина. Это я делаю для всех книг, но, некоторые есть отпечатанные в книжном Москва

Постепенно будет доступно всё. Обо всем в блоге я не рассказываю, иначе тут деваться некуда будет от своих писков, берегу чувства верующих. Но какие-то этапы, конечно, не пройдут незамеченными. 

Я сделала возможность подписаться на новости — вот тут добавьте адрес, буду делать рассылку. Конечно, будет клевая цена на предзаказ. Конечно, будут промокоды.


Нц и принимаю поздравления, конечно. Я так рада, что я ее написала (уииии!!!). Это была идея, которую я носила и шлифовала еще до выхода всех-всех книг, просто было страшно даже за нее браться, страшно представить, что я смогу все это описать. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой дед, Пётр Михайлович Кузьмин, участвовал в строительстве полигона для испытаний ядерного оружия в Казахстане. Там во время первых испытаний он получил большую дозу облучения и из-за этого он умер, когда я был совсем маленьким. Всего с 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне ...
Дамы и господа, друзья! В комментариях к "Богемским манускриптам" всё чаще звучит просьба: "пишите почаще". Увы, я занятой человек, совершенно не располaгающий временем для полноценного ведения журнала. Хорошо, что получaется что-то написать хотя бы иногда. Но дабы немного развлечь ...
Вот любят у нас порассуждать о женщинах, которые живут за чужой счет. Такие дамы, разумеется, существуют. Но, во-первых, их очень мало, а во-вторых, они никого не грабят. ...
И чуваков, которые снимают все на камеру с частотой до восьмидесяти тысяч кадров в секунду. Запись стрельбы из крупнокалиберных "слоновьих" винтовок по блокам баллистического геля (субстанции, используемой для отстрела различных боеприпасов с целью оценить их потенциальное ...