Тренинг: «Находим любимое дело и реализуем свой потенциал на 100%». 1 день.

топ 100 блогов mamalancer30.07.2012

Здравствуйте, дорогие слушатели и слушательницы курса «Находим любимое дело и реализуем свой потенциал на 100%».

По вчерашнему посту: извините, кому не ответила – отвечу всем обязательно!

Перед тем, как начать, скажу несколько слов о мотивации.

Мотивации что-то делать. Идти к цели, двигаться вперед-все сейчас говорят о ней. Написана масса книг, пособий, тренингов. Но она так и остается слабой у многих людей. Многие проходят их и читают эти книги. Но результат все также не устраивает. В этом случае нас обвиняют в лени безволии. Говорят нам: «Соберись, тряпка!», «Двигайся к цели!» и обрушивают на наши головы тому подобные малоэффективные лозунги.


Почему это не работает?

Мой опыт прохождения этих этапов, когда хочешь и вроде знаешь как, но не можешь, подсказал мне одну важную вещь.

Не работает потому, что жизнь многих людей состоит из обязаловки: нелюбимая работа, неинтересный род занятий, навязанное родителями много лет назад образование, в итоге – все вроде бы для себя любимой, но делается из-под палки.

На многих курсах по саморазвитию предлагают вариант: взять себя за жабры и мотивировать деньгами и благами от достижений: отпуском, новым мобильником или машиной. Пройдя все эти этапы. Могу сказать, что это не приводит к долгосрочному результату и самоощущению.

Да, можно взять себя за жабры, поселиться на работе, сделать возможное и невозможное, получить премию или повышение, стать наконец директором,  и купить себе эту вожделенную машину. Но через пару недель после покупки этой машины- образуется такая пустота в душе, что лучше б не покупал и шел до этой псевдо-цели еще пару лет, чтобы хотя бы не так сильно расстраиваться.

Мы, безусловно, потребители, и легче живется, когда блага цивилизации нам доступны, но сами по себе они счастья не приносят. Они радуют нас недолго и дарят радость тем, что украшают и облегчают нашу жизнь. А если жизнь – по-прежнему не фруктовый кефир, то ни от какой покупки радости не будет.

Поэтому я и говорю о том, как важно найти то, к чему лежит ваша душа.

Это и будет вас вести по жизни, дарить ощущение наполненности и радости.

О работе скажу отдельно.

На работе мы проводим 50% времени (9 часов рабочий день, плюс дорога по полтора ч. в один конец-для мегаполисов. Итого 12 часов).

Здесь и кроется поле для нашей непридуманной самореализации.

Когда работа бесит и раздражает- какими мы приезжаем домой и что вываливаем на своих близких? Как мы живем вообще? Я думаю, объяснять не надо.

Если брать себя за жабры-успех и повышение зарплаты, как я и писала выше, гарантированны, но это приводит к пустоте внутри и к продолжению поиска, ведь должность и деньги вроде бы уже есть-а счастья нету. Потому что не хочется утром туда идти.

Любимое дело или любимая работа способны изменить вашу жизнь, повернув на 180 градусов вашу самооценку и самоощущения.

Если вы готовы вставать утром выходного дня в 8 утра и садиться за работу-она вами любима.

Какое ощущение после такого дня? Удовлетворение и удовольствие-приятная усталость, как после хорошей тренировки.

Какое самоощущения после дня на нелюбимой работе? Дикая усталость,ощущение пустоты, злоба, раздражение, постоянный стресс, переходящий в депрессию…

Поэтому истинной мотивацией, которую не победит ни лень, ни безволие и которая движет горы – я считаю именно любимое занятие, дело, которое вам нравится. Именно оно побуждает вставать рано утром, оставлять остывший кофе на столике и бежать, творить и достигать целей, испытывая кайф от каждого прожитого дня!

А если это любимая работа – то такое дело жизни и сама жизнь становится истинным удовольствием! Я желаю этого вам.

На этой неделе вы и будете искать и развивать то, к чему лежит душа.

И сегодня -  1 день нашего тренинга по поиску. Приступаем!


Первое и самое главное – осознать четко то, что вы способны чем-то искренне увлечься.

Многие в это не верят, так как перебрали кучу занятий и ни на чем не остановились.

Очень часто и я начинала заниматься одним делом, потом другим  и бросала начатое через пару месяцев.

Я человек увлекающийся и часто начинала новые хобби: танцы, фитнес, боулинг и прочее рисование, но надолго меня не хватало. Таких людей много и важно осознать, что  'то часть пути-поиск. Так к этому и надо относиться -  это нормально.

Человек не может сразу найти дело на всю жизнь. 

Вам ведь надо попробовать?

Иначе как мы поймем-нравится нам это или нет?

Не вините себя, наоборот, радуйтесь, что столько интересного не прошло мимо вас!

Не слушайте никого, кто вас демотивирует, особенно людей старой закалки.

Назовите это продуктивным поиском для себя.

- в вас эта способность есть. Она заложена природой. Может вы ее позабыли, но не утратили.

Способность увлекаться чем-то заложена внутри на подсознательном уровне.3. Когда вы это скажете-проследите за своими ощущениями:
как вы себя чувствуете? Что-то радостное начинает согревать вас?


сразу ставить такую планку – иначе вы не осилите ее и имеете риск все бросить в самом начале.

Творчество

Если вы не творческий человек-не нужно себя заставлять увлекаться этим.

У вас может быть совершенно земное занятие, которое будет вдохновлять вас сильнее, чем любое творчество.

Экстремальный вид спорта.

Да, это модно и многие активно осваивают гонки на горном мотоцикле и прочий кайт-серфинг. Но во-первых, этим невозможно заниматься на более-менее постоянной основе, особенно если Вы сидите дома с маленьким ребенком. А во-вторых, мы не гонимся за модой, а ищем то, от чего вдохновляться будете именно ВЫ, а не ваши друзья-подруги.

Также не надо делать в свое увлечение больших финансовых вложений.

Небольшая оговорка: е2.Признайте за собой эту способность, сказав это вслух.

3.Когда вы это скажете-проследите за своими ощущениями: как вы себя чувствуете? Что-то радостное начинает согревать вас? Опишите свои ощущения.

Задания по 2 шагу: находим и устраняем свои ошибочные утверждения на тему своего любимого занятия.

Задание 1: определите все свои ошибочные утверждения, противоречия, которые приходят вам в голову, когда вы думаете о любимом деле.

Все свои сомнения выписываем сюда. А потом – смело перечеркиваем, рвем и выбрасываем в мусорное ведро.

Задание 2: вспомните таких людей и напишите-у кого простые действия, не связанные с экстримом, бизнесом, шоу-бизнесом, дают вдохновение жить.

Для аудиалов - запись урока:





Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:35

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Труды американского фотографа, который хорошо понимает, как можно сравнительно малыми средствами добиться наибольшей отдачи от аудитории (хотя не сказать, чтоб ему это давалось легко. По собственным словам автора, "модели" нередко оставляют на ...
Жизнь наших предков во все века была подчинена простым правилам и законам. И диктовались они не столько судебниками или конституциями, сколько обычным укладом народной жизни.  ...
фото: Reuters На мой вгляд, у Украины есть только один шанс вернуться в русло прогматизма и адекаватности - это полная потеря своей государственности! По крайней мере той государственности, которую этой стране навязали в 2014 году. Слушаешь высказывания украинских политиков и ...
Нам всем надо каяться за грехи нашего государства, так же как каяться немцы за грехи своего. Странам Европы мы несли не освобождение, а кабалу тоталитарных режимов скопированных с нашего. Режимов которые были в своей начальной фазе кровавы как ...
Сейчас базовый оклад педагогов Омутнинского района составляет 3630 рублей вместо 3408, прибавка – 222 рубля. Прежде планировалось, что с 1 октября увеличат оклад на 6,5% всем работникам бюджетной сферы, кроме педагогов. В управлении образования района ...