рейтинг блогов

Тренер сборной КНДР по футболу товарищ Ким Чон Хун

топ 100 блогов juche_songun15.06.2010
Тренер сборной КНДР по футболу товарищ Ким Чон Хун

Как известно, футбольная команда КНДР приобрела право на участие в Чемпионате мира по футболу в 2010 году.

Мировые СМИ оценивают, что корейская команда, как 43 года назад, когда на Чемпионате мира передавалась легенда о корейском футболе, снова стала сильнейшей командой среди азиатских стран.

В центре этого события стоит Ким Чон Хун главный тренер сборной команды КНДР.

Он сейчас привлекает к себе большое внимание людей. Уже во многих странах мира изучают его характерные черты, в особенности, проявленные им на соревнованиях умственные способности.

Однако Ким Чон Хун считает, что этот успех – результат не его особой тактики, что нынешняя эпоха, ее дух сотворили такие чудеса.

Ким Чон Хун начал заниматься футболом в 70-х годах прошлого века, а в 80-х годах в сборной команде страны участвовал во многих международных матчах. После же спортсменской жизни он тренером развивал свои способности и квалификацию.
?
Впоследствии его назначили главным тренером мужской сборной команды нашей страны. В морозные декабрьские и январские дни он начал готовиться к завоеванию "входного билета" на Чемпионат мира по футболу. До первого матча оставалось всего немногим более 60 дней. За этот короткий срок ему следовало найти целесообразные методы, гарантирующие победу, и по своему плану подготовить футболистов. Однако он все не находил подходящего варианта. Однажды на территории команды он увидел молнию-стенгазету с агитационным содержанием, призывающим к успехам в работе. В тот миг он одумался, а на следующий день увидел в молнии-стенгазете другое содержание. Более того, его удивило то, что рукописи написаны не членами команды, а присланы из предприятий, деревень и сел.

"Чего же требует от нас кипучая действительность сегодня?",- подумал он и ощутил дыхание Родины, стремящейся к процветанию. И перед его взором всплыл облик людей в стране, как один поднявшихся во имя строительства экономической державы нашего образца.

Тренер сборной КНДР по футболу товарищ Ким Чон Хун

От радости он даже воскликнул, ибо нашел выход. Подобно этому и в футбол требовалось внедрить свое, а не чужое. В футбольных матчах следовало сохранять в составе команды чистоту и особенности, свойственные нашей нации, и развивать свой опыт.

При определившейся четкой линии действий ему как тренеру надо было подготовить всех футболистов к практическим действиям.

Ким Чон Хун старался по-своему установить тактическую систему команды, а футболисты под его руководством пытались хорошо узнать ее и форсировать тренировку с едиными помыслами.
Наряду с тем он совершенствовал более утонченный тактический вариант, применяя его на практике. Старания оказались не напрасными: его команда в первом же матче достигла хороших успехов, удовлетворительны были и результаты других соревнований. Вся команда в приподнятом настроении самоувереннее и энергичнее проводила матчи, а в центре команды всегда был тренер.?

Тренер сборной КНДР по футболу товарищ Ким Чон Хун

Последний матч следовало провести со сборной командой Саудовской Аравии. Это была важная и в то же время трудная игра.

В турнире обе стороны на прежних матчах набрали одинаково по 11 баллов, но наша команда в сравнении забитых голов и потерянных очков по очереди находилась впереди команды Саудовской Аравии, которая до того 4 раза участвовала в соревнованиях на кубок мира.

Для нее были выгодны и условия соревнований: матч проходил в ее стране, весь стадион запрудили ее болельщики. На улице стояла жара – 40 градусов по Цельсию, что было весьма неблагоприятно для нашей команды. Недаром некоторые специалисты по футболу предполагали, что матч выиграет сборная команда Саудовской Аравии.

Какие же соответственные меры надо принять в такой ситуации?! Это была серьезная проблема для Ким Чон Хуна, но его решимость не колебалась. Он планировал провести матч с верой в свою тактическую систему, при которой от крепкой защиты внезапно переходят в нападение на опоре максимального проявления духовной силы футболистов. Вера в свою тактику! Вот в чем крылся залог победы!

Раздался сигнал свистка судьи, объявившего начало матча. Как и предполагалось, команда Саудовской Аравии все время нападала. На первый взгляд казалось, что инициатива находится в ее руках, но было совсем наоборот. На самом деле, они, попавшись на нашу тактику, торопились и страдали.


Итак, матч закончился победой наших футболистов, и они завоевали право на участие в соревнованиях на кубок мира.

Ким Чон Хун сказал:
"Наша блестящая победа есть результат духовной силы, стремящейся к могучему будущему. Духовная сила, можно сказать, является тактикой и методом нашей команды, завоевавшей "входной билет" на соревнования на кубок мира!"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во первых строках своего поста хочу провозгласить, что считаю вопрос об участии или неучастии в переписи населения личным делом каждого, потому призыв в заголовке необходимо понимать как добродушное подтрунивание над теми, кто пытается свести ...
Южная Корея, которая будет принимать Олимпиаду через 4 года, уже договорилась с Россией об обмене опытом и специалистами. Вот и подходят к концу зимние Олимпийские игры в Сочи, триумфатором которых стала Россия. Кто-то верил, кто-то не особо, но мы первые, как по золоту, так и по ...
Сегодня я наткнулась на заметку о том, что со дня на день должен родиться семимиллиардный житель нашей планеты. И призадумалась... Хорошо это или плохо? Совсем недавно было в два, даже в три раза меньше. Наверное, человечество не стало бы ...
Непредвиденное чрезвычайное происшествие произошло во время полета 17 февраля к полярникам на станцию "Беллинсгаузен" патриарха Московского и всея Руси Кирилла: лопнул верхний из двух слоев лобового стекла самолета. Это могло привести к разгерметизации салона и трагическим последствиям, с ...
О хорошем. Минус 20 кг. Август 2013-го: Май 2014-го: И еще 15 кг надо. Сделал себе подарок на ДР — шагомер. Считает шаги, знает про лестницы, показывает потраченные калории. Скоро приедет. ...