рейтинг блогов

Тренды веб-дизайна: чему учиться в 2017 году?

топ 100 блогов mesian22.06.2017Интернет

Тренды веб-дизайна: чему учиться в 2017 году?

В последние годы популярностью пользуется фраза «быть в тренде». Все хотят быть в курсе новых изобретений, того, что пользуется наибольшим спросом. «Быть в тренде» это постоянное обучение чему-то новому. В нашем случае – обучение веб-дизайну. Согласно статистике, большинство специалистов этой сферы верят, что быть в курсе трендов играет решающую роль в их профессии. И это считается обязательным элементом их работы.

ITEA решила разузнать, какие тренды веб-дизайна стоит соблюдать в 2017.

Форма прежде всего

Содержание в этом году выходит на первый план. Для читателя очень важно то, что написано на сайте, а не как оформлено. Поэтому дизайнерам следует хорошенько поработать над оформлением сайта, чтобы пользователям было удобно читать информацию.

Командная работа

Ожидается, что 2017 год отметиться высокой востребованностью создания мобильных приложений для сайтов. Поэтому веб-дизайнерам придётся сотрудничать с разработчиками. Чем теснее будет их взаимодействие, тем эффективнее будет результат. Ведь главная задача – сделать так, чтобы пользователь заходил на страницу как можно чаще.

Шрифт на первом плане

Каждый профессиональный веб-дизайнер знает, что за последние года растет тенденция к использованию большого шрифта. В этом году она продолжиться. Так как минимализм набирает популярности, то пользоваться спросом будет жирный шрифт, который заменяет другие элементы на странице. Это связано с тем, что возникла необходимость оптимизировать сайты под мобильные экраны.Большие шрифты в дизайне

Цветной минимализм

Нужно не просто умение подобрать цвет, а подобрать такой оттенок, который предаст индивидуальность проекту. Сейчас это не проблема, и этому всему можно научиться, посещая курсы графического дизайна.

В 2017 тенденция создания ярких однотонных сайтов будет набирать новых оборотов. Поэтому редизайн графики, сайтов поможет продвинутся тем, кто имеет трудности в продвижении проектов.

Необычная сетка

Рано или поздно все, что пользуется спросом стареет и перестает привлекать внимание пользователя. Такая тенденция наблюдается с стандартизованной сеткой. Она уже не так интересна пользователям как когда-то. Деления страницы на колонки, четкая структура – уходят в прошлое. Возникает интерес к чему-то необычному: хаотичному размещению картинок и текста, надписям. Рамки исчезают, на смену приходит креативность.

веб-дизайн

Видео

Что видит пользователь, который заходит на сайт? Ответ простой: множество картинок и фотографий. На большинство из них никто не обращает внимание. Такой подход к оформлению уже давно приелся пользователям. Поэтому популярностью пользуется анимация. А вместе с ней популярным становится и видео, которое не просто привлекает глаз, но и оживляет страницы.

Боты в помощь

2016 год можно смело назвать годом ботов. В 2017 эта тенденция продолжиться. Поэтому будет спрос на удобные интерфейси, такие как UX, UI, чтобы запускать специальные программы.

Бот-платформа — это в первую очередь простой и понятный канал коммуникации с пользователем, поэтому в этом году популярным будет простой разговорный язык.

Если следовать какому-то тренду самому тяжело, разобраться в этом помогут качественные курсы веб-дизайна. Главное – желание не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современникам подъем Александровской колонны известен в основном по рисункам Монферрана. Картин других художников известно три. Каких-либо литераторов, известных и неизвестных публицистов, вездесущих газетчиков, общественных и высокопоставленных государственных деятелей, оставивших ...
Вода - это жизнь, животные - это радость. Вот такая вот радостная жизнь получается!! ..или жизненная радость)... ...
Пока США учится выводить человека в космос в России во всю действует лунная программа основными этапами которой являются: Луна-25 2019. Посадка на Луну необитаемого неподвижного модуля. Отработка технологии посадки, изучение лунной прверхности. Луна-26 2020. Отработка связи и ...
...
а не чит ли это ? Тс на рачке пишет, что ему модэр в лс разрешил : http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/481600-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%b5%d0%bb-%d0%bf%d1%82-%d1%83-%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%8b/ ...