Тренд в российской политике

топ 100 блогов nikitskij17.08.2017 Тренд в российской политике

Я не президент, но тем не менее, провожу несколько встреч в году с губернаторами России. В последнее время идет мощная ротация - старых и неспособных на перемены глав субъектов, Владимир Путин заменяет молодыми и работоспособными.

Согласитесь, поколение, сформировавшееся в последние 10-15 лет, теперь достаточно активно в политическом, экономическом и общественном смысле, и оно уже готово брать на себя ответственность, в том числе за будущее России. Поэтому приветствую заданный Владимиром Путиным технократический вектор ротации губернаторов и курс на омоложение.

В настоящее время глава Калининградской области Антон Алиханов является самым молодым губернатором России в статусе и.о. О нем я вспомнил неспроста. Сегодня, Владимир Путин во время рабочей поездки в Калининградскую область провёл три мероприятия: совещание с главами СЗФО, встречу с врио губернатора Антоном Алихановым и инспекцию нового терминала Храброво.

Тренд в российской политике

Молодой губернатор показывает хорошие результаты. В частности, завершена реализация первой очереди реконструкции и развития аэропорта «Храброво». Решение проблемы долгостроя воздушных ворот региона сдвинулось с места. 20 июля 2017 г. АО «Аэропорт «Храброво» получил заключение Ростехнадзора о соответствии здания нового пассажирского терминала требованиям технических регламентов и проектной документации.

Теперь, начиная с 22 июля, все рейсы внутренних воздушных линий обслуживаются в новом терминале. Под личным контролем врио губернатора находится реализация второй очереди. Завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию всего аэровокзального комплекса планируется к установленному сроку 30.03.2018 г.

Тренд в российской политике

Калининградская область является одним из двух субъектов Российской Федерации, досрочно завершивших реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2012 г. Таким образом, в регионе был досрочно исполнен «майский» Указ Президента РФ.

В целом, эффективность новых глав субъектов куда выше тех, кто засиделся. Поэтому Путин делает правильную ставку на молодых!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Установив и опробовав купленную сегодня регулируемую с помощью пульта управления кровать , могу сказать, что мне и мужу она показалась очень удобной. В прошлом посте показала, как она выглядит в магазине, а теперь по просьбе друзей рассказываю с ...
Отсюда: Японцы не позволили себя легко колонизировать. А европейцы не стали с Японией напрягаться, имея более легкую и богатую добычу. Но там была жесткая вилка событий: или Япония резко модернизируется, или будет со временем колонизирована так или иначе. Японцы выбрали первый путь и ...
...
С опозданием сообщаю, что вчера днём  активисты "Другой России" провели акцию против японского посольства. Акция приурочена была к переговорам между Россией и Японией, которые проходят сегодня в Москве. Переговоры двух заместителей министров иностранных дел, российского и японского, ...
Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева приговорена к пяти годам колонии общего режима, сообщает ТАСС. Васильева взята под стражу в зале суда. В колонии она реально проведет 2,5 года в связи с зачетом срока домашнего ареста в назначенное наказание. Ранее государстве ...