Тренчкот - всему голова!

топ 100 блогов lusia13.05.2014 Когда я нарядилась в этот образ, то Юра, долго не думая, выдал: "Ты похожа на девушку времен СССР. Она вместе с мужем справилась с пятилеткой, ударно поработала! Их семье выдали квартиру. На окраине города. Вот они приехали смотреть жилье. На радостях решили сделать фотокарточки для семейного архива, которые впоследствии вклеят в альбом с подписью - Наше гнездышко. 1980 год". Мне кажется, точнее описания к получившимся фотографиям уже никто не придумает ;) Или придумает? Я вот придумала!))

Тренчкот - всему голова!

Тренчкот - всему голова!

Тренчкот FrontRowShop , Туфли-лодочки Mascotte , Платок H&M , Сумка Persunmall


  Я еще принадлежу к той группе людей, которых можно назвать "рожденные в СССР". Но мне было совсем мало годиков, чтобы запомнить хоть что-то. Поэтому очереди, талоны и пустые прилавки я помню из рассказов родителей. Это было не самое легкое время, но забавные истории тоже имели место быть. Хочу рассказать парочку. Заодно у меня останется память в письменном виде.

Тренчкот - всему голова!


  Первая история, наверное, самая милая. Это был 1993 год. Мне должно было вот-вот исполниться 3 годика. И как назло папе задерживали зарплату. Он нашел подработку - делал ремонт в квартире после основной работы. Приходил поздно, я уже спала, но по вечерам всегда спрашивала: "А где же папа?".  А папа на заработанные деньги купил мне подарок на день рождение. Коллекцию красивых детских сказок. Эти книжки до сих пор хранятся у мамы. Они прекрасны! А на оставшиеся еще купили ящик груш и мандарин - новый год ведь приближался.


Тренчкот - всему голова!

  Мама еще рассказывала смешную историю про "блинчики с мясом". А точнее - оладушки с сосисками) Когда хотелось чего "огого". Рецепт прост - берешь сосиску, режешь на кружочки одинакового размера. Когда вливаешь тесто на сковороду, то в серединку кладешь кусочек сосиски. Обжарил с двух сторон, и блинчик с "мясом" готов :D


Тренчкот - всему голова!

  А еще папа участвовал в "лотереях". В воинскую часть привозили талоны на покупку, например, одной кровати и одной стенки (все ж помнят такую мебель?). Так вот всем  выдавались бумажки. Две были помечены "кровать" и "стенка". Папа тогда сильно просил отдать ему кровать! Ведь они с мамой только въехали в квартиру.. Но ему повезло чуть-чуть меньше! В тот день в квартире появилась стенка ;)

Тренчкот - всему голова!

  Вы же понимаете, что когда я писала фразу "забавные истории" я чуть-чуть добавила черного юмора? Это были действительно сложные времена. И когда я прошу маму рассказать что-нибудь она делает это нехотя. И говорит, что ей не хочется вспоминать этот страх.

Тренчкот - всему голова!

  Но я не хочу делать этот пост грустным! Просто так кстати пришлись истории к этому образу :) Вот в самом начале поста я написала, что я бы по-другому назвала эту серию фотографий. Я бы назвала ее "Дочка дипломата" :D Коротко. Ясно. В точку.)

Особенно на этой фотографии .
Такая озорная девушка)

Тренчкот - всему голова!


  Я знаю, что у каждого есть милая или забавная история с тех времен. Поделитесь! Может Вам сникерс привезли? И дали маленький кусочек попробовать, а вы съели весь, не поделились?)) Или жевали жвачку по типу "сам пожевал, дай пожевать другому"?))

Тренчкот - всему голова!

  Кстати, по поводу тренчкота. Юра как-то просил женственную Люсю. Юра ее получил) И не важно, что прошло куча времени. Я же просто ждала подходящую верхнюю одежду. Пару дней я добросовестно носила туфли, юбки, платья. И мне даже понравилось :) Этот тренч подходит исключительно для таких комбинаций. Без каблуков смотрится странно, я пробовала) Но с каблуками.. Я правда чувствовала себя как грациозная лань ;) Вот что творят с девушкой женственные вещи!

Тренчкот - всему голова!

  В моем полку незаменимых элегантных вещей прибыло. Таких у меня единицы. И я храню их бережно.
  Признавайтесь, а у кого уже есть классика? Кто уже обзавелся Burberry? У меня это пока что в мечтах. Но на то они и мечты. Они обязательно сбудутся. Сама ж себе пообещала ;) При чем я не хочу совсем уж классику бежевого оттенка. Но время покажет..)

Тренчкот - всему голова!


  Пока довольствуюсь тем, что есть. И не жалуюсь))
  И как же хорошо, что времена пустых прилавков закончились. Можно спокойно посидеть вечером за ноутбуком, поискать на разных сайтах необходимые вещи. И через пару недель забрать их на почте. Благодать! Надо ценить все то, что нам досталось.
  Вот как раз вчера я порыскала в интернете..)) И нашла парочку похожих симпатичных тренчей. Сразу понятно какого цвета я хочу следующий..)
Asos

Тренчкот - всему голова!

River Island

Тренчкот - всему голова!

и моя мечта Burberry

Тренчкот - всему голова!


А как выглядит ваш идеальный тренчкот?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Те, кто давно читает мой блог, вероятно помнит, что ещё аж 2 года назад я начал выбирать себе новый автомобиль :) Начиная с января 2010 года я объездил несколько десятков автосалонов, посмотрел и пощупал пару десятков автомобилей, с десяток из них ...
Есть мужчины в соо? Как детей воспитываете? Сколько времени проводите вместе? Читаете сказки на ночь? Если с мальчиками там все понятно, стандартный набор - велик, лес, спорт и всякие “мужские” занятия то, что же делать с дочерью? Конечно то же самое, что и с сыном. Оно и понятно. На ...
Во время вторжения в Украину российских войск погиб командир специального отряда быстрого реагирования Росгвардии Кемеровской области полковник Константин Огий, сообщает Тайге.инфо. ( публикует НВ ) По словам его источников, близких к силовым ведомствам РФ, бойцы СОБРа заходили с ...
Четверг расслабленный: Наконец наступил четверг, конференция заканчивалась в обед. И я радовалась в предвкушении одиночества и строила планы поехать на пляж. Но сначала одна из коллег предложила пообедать вместе. Ладно, думаю, с меня не убудет. Последний раз же. К счастью, остались в ...
Дорогие друзья! Читайте Мурзилку и помогайте этой информации распространиться!