Трасса Харьков-Ростов опасна для здоровья карателей

топ 100 блогов mikle124.11.2014 Успехи Хунты поразительны. Вчера введен комендантский час на трассе Харьков-Ростов (участок от Изюма до Дебальцево). Напомню, комендантский час - это запрет находиться на улицах, в общественных местах, лицам, не имеющим соответствующего разрешения в определенное время суток (как правило, ночью), с целью установления и поддержания порядка, уменьшения количества жертв во время чрезвычайного положения, в военное время. За соблюдением запрета следят специально выделенные для этой цели подразделения войск или полиции государства.
Трасса Харьков-Ростов опасна для здоровья карателей http://fakty.ua/photos/article/19/15/191528w200zc0.jpg
Но это в нормальных государствах. На остатках Украины даже комендантский час не совсем комендантский. По крайней мере, так утверждает глава пресс-службы АТО Дмитрашковский.

Пресс-офицер в эфире телеканала “112 Украина“ рассказал, что ограничение движения на трассе Харьков – Ростов-на-Дону действует только для военных автомобилей: “Это не совсем комендантский час. Это вынужденные меры. Так, трасса перекрыта только для военных машин, на гражданские машины эта мера не распространяется“.

Проще говоря, опасность подстерегает только войска карателей и поэтому им нельзя ездить ночами. На гражданских Хунте плевать - ездите, где хотите.

Хотя вообще-то всегда и всюду поступали наоборот. Те же гитлеровцы на оккупированной Украине вводили ограничения на передвижение гражданских, чтобы легче было вычислять партизан. Очевидно, что войска Хунты не собираются никого вычислять и предпочитают просто не ездить в наиболее опасное время. А так как единого командования у них нет, все ездят когда и куда угодно, наплевав на приказы, наличие путевых листов и проездных документов, пришлось ввести комендантский час.

Интересно, а что будут делать с нарушителями? Сразу расстреливать или сперва судить?

Как бы там ни было, введение комендантского часа подтверждает активную деятельность партизан в районе Изюм-Дебальцево. До Харькова остается сто километров - 3 часа марша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На углу Большой Грузинской и 1-ой Тверской-Ямской  располагались мебилированные комнаты, где умерла Анна Петровна (по первому мужу) Керн, гений чистой красоты. Сейчас рядом  ресторан "Рыба моя".. Есть городская легенда, что Анна Петровна перед своим уходом еще раз повстречалась ...
Фотография отсюда Получается, что из известных людей это второй умерший от последствий коронавируса в творческом составе фильма Ширли - Мырли (первым был режиссёр Меньшов, Алентовой удалось выжить) Светлая память! ...
ЖЖ в телеграме напоминает! — сегодня оказывается Всемирный день шоколада! В честь этого события мне захотелось поделиться своим любимым рецептом шоколадно-прешоколадного ...
фото MANDEL NGAN/AFP/Getty Images24 июня | Арлингтон, США. Президентский завтрак в ресторане Ray's Hell Burger.Фото пресс-службы Президента ...
или Бурж Халява, Короче, будем газават до самой границы земельного ...