Транспортная карта "Русский стандарт"

топ 100 блогов nau_spb10.10.2014 Всем привет, сегодня я расскажу о небольшом, но приятном лайфхаке в общественном транспорте Петербурга.
Многие из вас пользуются, а если не пользуются, то наверняка слышали о карте "Подорожник", на которую можно положить деньги и оплачивать ею проезд, приложив к валидатору, либо к ручному контролю в наземном транспорте. Ее недостаток заключается в том, что стоимость карты - 55р. и вернуть ее Метрополитену обратно можно только в течение 45 дней. Также ее недостаток в том, что она сделана из пластика крайне плохого качества. Карта гнется, ломается пополам, и чтобы ее поменять на новую, нужно ждать месяц! и при этом оплачивать новую карту за 55р.

Но есть более интересный вариант, который я открыл для себя некоторое время назад - транспортная карта от банка "Русский стандарт". О ее преимуществах я и расскажу в этом посте.

1.
Транспортная карта Русский стандарт


Транспортная карта "Русского стандарта" хороша следующим:
1. Она бесплатная. Вы можете получить ее в кассе метрополитена и положить на нее деньги (минимум 28р. насколько я помню). Особенно это полезно будет туристам, которые приехали на несколько дней, и собираются гонять на ОТ. Никаких лишних затрат.
2. Она сделана из прочного качественного пластика, как и ваши обычные банковские карты, приятно держать в руках и не бояться что рассыпется от малейшего чиха.
3. В отличии от транспортных карт предлагаемых другими банками и сервисами, эту вы можете получить прямо в кассе метро, не нужно никуда ездить и оформлять.
4. Сохраняются все те же льготы, что и на обычном "Подорожнике".
5. Как заявлено на сайте "РС", этой картой можно расплачиваться за различные услуги, вроде ЖКХ, мобильный телефон и тд, нужно только зарегистрировать ее на сайте. Также при совершении платежей этой картой, будут зачисляться деньги на электронный кошелек, таким образом поездки будут бесплатными. Но лично я не регистрировал свою карту на сайте "РБ", поэтому не могу сказать насколько это выгодно.
6. Ну и несущественное, но все же преимущество перед обычным "Подорожником" - дизайн, он не такой убогий с листиком, как у метрошной карты.

2. Карта типа "Master card", с магнитной полосой на обратной стороне.
Транспортная карта Русский стандарт

Такие дела. Так что если вы собираетесь в Петербург погостить, либо вы местный, но у вас еще нет транспортной карты, то берите бесплатно эту карту от "Русского стандарта", закиньте на нее деньги, и пусть лежат, мало ли пригодится.

Подписывайтесь на мой Инстаграм, чтобы быть в курсе событий online.


Оставить комментарий

Irina Simakina 10.06.2016 21:15
навязали карту , мы ей не пользовались хотели отнести в банк положили карту с социальной картой в паспорт и она не понятно стала действовать, нам пришло сообщение, что мы ей пользовались, что у нас долг Я инвалид, вы меня чуть на тот свет не отправили, как понимать что в том году вы сообщили что карта у нас не действовала что закрыли. Мы не какие документы не подписывали
Архив записей в блогах:
Посмотрела на днях этот фильм в тысячапятисотпервый раз и... Так это же наш ЖЖ! Те же эмоции и чувства, явные и завуалированные; тот же посыл — каждый о своём, не слушая (не читая) и не стараясь понять другого... ...
Не хочу сегодня писать о повестке. По работе да — дело такое, праздник великий, но работать надо. А у себя нет. Очень надеюсь, что Господь защитит свою паству, не допустит сегодня ничего ...
Для увеличения тИЦ и PR, надо принять участие!Pravda-Nikolay, Мужская мода и стиль, Блог сладкой Маши,Zetok,  Моддинг: чтобы компьютер не ...
По факту круп ного ДТП, в результате которого погибла супруга вратаря «Зенита» Марина Малафеева, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. «По итогам ...
У нас на даче, рядом с моей бывшей и полуразрушенной школой, местный житель построил дом из красного кирпича. Дом стоит отдельно от других, за кирпичным забором, можно свободно вокруг обойти, так сказать, все подходы простреливаются. И этот дом получился какой-то приземистый, ...