Транспортировка пациентов реанимобилем

топ 100 блогов constantinus — 18.11.2016 — Транспорт

Транспортировка пациентов реанимобилем

Здоровье, а иногда и жизнь, человека часто зависит от своевременности и правильности оказания первой медицинской помощи. Существует большое количество случаев, когда перевозка больного в медучреждение является основным этапом к успешному выздоровлению. Ведь от данного процесса много зависит, важно, чтобы транспортировка не повлекла за собой развитие различных осложнений.

Чтобы безопасно и правильно перевезти больного, нужен специальный автомобиль, который оснащен реанимационной аппаратурой. Поэтому многие медицинские транспортные компании используют в своей работе реанимобиль, оборудование которого позволяет вовремя оказать необходимую человеку помощь.

Когда нужна перевозка реанимобилем?

Помимо разных несчастных случаев, у человека может резко ухудшиться состояние здоровья, вплоть до угрозы для жизни, на фоне различных недугов. К причинам вызова скорой помощи и экстренной госпитализации на реанимобиле относятся следующие заболевания:

  • Инсульт;
  • Инфаркт;
  • Язва;
  • Аппендицит с осложнениями;
  • Панкреонекроз и т. д.

Не стоит забывать об ожогах различной степени сложности. Потерпевший с большим обожжённым участком тела требует оперативной транспортировки в специализированный центр. Такие повреждения способны вызывать ожоговый шок, который неблагоприятно сказывается на работе всех органов и может повлечь за собой гибель потерпевшего.

Реанимационный автомобиль также используют во время плановых транспортировок. Это может быть переезд из одной больницы в другую, перевозка из клиники домой и обратно, на лечение, диагностические или реабилитационные процедуры в отечественное или заграничное медучреждение.

Технические возможности реанимобиля

Медицинская машина оснащена специальными устройствами, с помощью которых можно осуществлять беспрерывный мониторинг и проводить лечение по пути в указанное место. Поэтому использовать такое транспортное средство следует всегда в том случае, если нужно перевезти пациента в тяжелом состоянии.

Кардиологическое оборудование позволяет поддерживать в нормальном состоянии работу сердечно-сосудистой системы. В случае переломов медики используют приспособления для иммобилизации травмированных участков, поскольку важно не допустить смещения отломков поврежденных костей.

Надёжный и комфортабельный реанимобиль оборудован гидравлической системой, которая позволяет доставить больного максимально бережно, без резких движений и толчков. Опытные врачи всю дорогу будут внимательно наблюдать за состоянием пациента, оказывая при необходимости медицинскую помощь.

Источник - aybolit.org

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дефки, а вам когда-нить сперма в глаз попадала? Как очучения ваще? Вапрос чисса ...
А что, дяденьки и тётеньки, по-моему давно переписи магазинов не было. Давайте, а? Вводная: интересуют интернет-магазины работающие с физиками, желательно с оплатой картой или ядом, с неэкзотическими способами доставки, вменяемым каталогом и хорошим складом. Основной паттерн ...
Кто-то повадился кидать два вареных яйца перед нашим домом. Одно зачастую остается целым, а второе приходится собирать по кусочкам. Очень неприятно... Уже с пару месяцев как. В рабочие дни, днём. Рабочая версия - какой-то ребёнок из соседских выкидывает школьный завтрак, но может и нет. ...
Фред и Мэри на свадьбе друзей 2 июня. На Мэри блузка и юбка DIANE VON FURSTENBERG ...
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК Ogurcova на линии Запись под катом доступна для чтения Фоторепортаж: Побоище в Москве спровоцировали радикалы Видео: Милиция ищет зачинщиков массовых беспорядков на Манежной площади Вначале рассмотрим то, ...