Транспорт под контролем

топ 100 блогов brazilnatal16.02.2016 Транспорт под контролем 1269310.jpg

Постоянно езжу в Москву по блогерским делам - в кино, на выставки, конференции. Замечаю, что качество обслуживания становится все лучше и лучше. Растет сеть станций метро, появляются новые автобусы, троллейбусы, трамваи. Современные, качественные, удобные, и, что немаловажно, с видеонаблюдением.

Транспорт под контролем 1.JPG

А раз появляется - значит, реформа городского пассажирского транспорта проходит успешно. Читаю о ней на сайте Департамента транспорта города Москвы и радуюсь. Раньше перевозчики были по сути сами по себе, а город - сам по себе. Техника была разномастная, водители - с бору по сосенке.

Транспорт под контролем 6096674.jpg

А сейчас город начинает заключать с перевозчиками государственные контракты, в которых жестко прописаны требования к качеству оказываемых пассажирам услуг, и меры, в случае несоблюдения требований.

Как будут проверять качество услуг? Грамотно и строго. Этим будут заниматься специалисты ГКУ «Организатор перевозок» с помощью автоматизированного контроля через спутниковую систему навигации ГЛОНАСС и системы видеофиксации внутри и снаружи салона.

Кроме того, запланирован постоянный линейный контроль, который будут осуществлять контролеры на линии вместе с представителями перевозчика.

И это еще не всё. О любых недостатках в работе маршрутов москвичи смогут сообщить в Единый контакт-центр Транспортного комплекса Москвы по телефону 8 (495) 539-54-54.

В случае несоблюдения условий перевозчиков ожидают штрафы, и немалые. При постоянных нарушениях контракт будет расторгнут и перевозчик не сможет больше участвовать в конкурсах на транспортное обслуживание жителей столицы.

Транспорт под контролем 1439831.jpg

Как ожидается, реформа позволит существенно улучшить качество услуг, отсеять недобросовестных и нелегальных перевозчиков с рынка. Кстати, о нелегальных перевозчиках. Их можно будет легко отличить по отсутствию узнаваемого оформления салона и возможности оплатить проезд городскими билетами.

В общем, очень доволен работой московского транспорта, и жду, что

Транспорт под контролем 67f528d5e4532062bcb9d8cf5e1f05fa.jpg.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Культурный журнал" приглашает всех желающих поучаствовать в самой улётной акции начавшегося месяца! 1. Чтобы присоединится к акции, необходимо нажать на кнопочку: 2. Скидываем ссылку на сделанный пост и ссылку на свой пост с ...
Опубликовано на сайте « Победитель » под названием Как бороться за правду . Бывает так: живёт себе на свете человек, считает (а также называет) себя завзятым антисталинистом и закоренелым антисоветчиком, — и убеждён, что прав. И вдруг в сознании его происходит переворот. Да такой ...
Будем по чуть-чуть оживлять журнал и разбавлять спортивную тематику махровым лытдыбром. В рамках программы по деавтомобилизации Малиновки было решено продать Сеат чертовой матери к чертовой матери. Ибо старый, ржавый, то там косяк, то там вылезет. В общем, пора уже. И знаете что? Мой в ...
Привет. Как пройти техосмотр с красными поворотниками? Что можно сказать инспектору если придерется? Наверняка есть какой то пункт который позволяет пройти техосмотр. Задних фонарей с желтыми поворотниками на мою машину вообще не существует, ...
В сообществе достаточно часто появляются рекламные посты разных современных ...