Трансферт в государстве и в Церкви...

топ 100 блогов kalakazo31.07.2019 Теги: Путин Из дневной почты:

"Трансферт в государстве и в Церкви

28 июля на литургии в Успенском соборе Кремля по правую руку от Святейшего Патриарха стоял митрополит Иларион, а по левую – митрополит Ювеналий.



Трансферт в государстве и в Церкви...
https://foto.patriarchia.ru/upload/iblock/e85/detail20190728-SNV_0363-%D0%BE%D0%B1%D1%80.jpg

Было в этом распределении ролей что – то сакральное, волнующее, ведь подмосковный трансферт церковной власти вот – вот должен начать свое движение от Ювеналия к новому патриаршему наместнику, и фигура митрополита Илариона идеально подходит на нового Крутицкого и Коломенского.

Умен, молод, представителен, очень известен, не стеснен в средствах, но самое главное, знает, как достать деньги для своего патрона – Патриарха Кирилла. Иларион, как цепной пес Патриарха Кирилла бился с филокатоликом Варфоломеем, не жалея сил и средств, поэтому вполне заслужил благодарность церковного Главковерха и может принять под свой омофор Московскую епархию, тем более, что митрополит без кафедры – это нонсенс для такого видного церковного деятеля, как Иларион, которому рукоплещут во многих концертных залах мира.

Еще одно распределение ролей было явлено 21 июля в Торжке, где на литургии митрополит Псковский и Порховский Тихон был задвинут как можно дальше от Патриарха, тем самым показывая подковерную борьбу между церковным Главковерхом Кириллом и духовником российского Главковерха В.В.Путина. Здесь трансферт церковной и государственной власти посложнее и вместе с тем гораздо интереснее:

В.В.Путину нужно к 2024 году сделать новую форму власти, позволяющую ему продолжить свое пребывание в Кремле неопределенно долго. Можно, конечно, преобразовать систему власти в парламентскую республику, но нет стопроцентных гарантий. Поэтому в недрах АП зреет самый важный трансферт власти – конституционная монархия, где роли распределяются так: царем становится человек, близкий к президенту В.В.Путину, гарантирующий ему полную свободу действий и личную безопасность, а главой Госсовета, утверждаемого царем, бессменный В.В.Путин. Как вариант – председатель правительства, чью кандидатуру также утверждает царь.

При этом есть еще одно важное обстоятельство – царю не нужен Патриарх, вполне достаточно Священного Синода, но нужен человек, который будет определять всю церковную политику, своего рода обер – прокурор Святейшего правительствующего синода (по образцу Российской Империи), который будет представлять царя на заседаниях, то есть иметь решающий голос, и лучшего кандидата на эту должность, чем митрополит Тихон, найти нельзя, так как он будет устраивать В.В.Путина и Госсовет, при этом должность обер – прокурора может быть сопряжена с регентством при царе митрополита Тихона, как одного из важнейших советников царя.

В этом трансферте верховной власти России митрополиту Тихону нужно незаметно отбыть псковскую ссылку максимум пару лет и после нее можно будет торжествовать полную и окончательную победу над Патриархом Кириллом и другими недругами в РПЦ, обер – прокурором и наместником которой станет митрополит Тихон. Простая и изящная комбинация!"

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин и Трамп провели телефонные переговоры  РИА Новости
  2. Путин назвал предложение Трампа по пожарам залогом восстановления отношений  Газета.Ru
  3. Путин и Трамп провели телефонный разговор  Рамблер/новости
  4. Путин и Трамп провели телефонные переговоры по инициативе США  Известия
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Россияне воспринимают Путина важной частью государства, считают политологи  РИА Новости
  2. Опрос: почти 40% россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года  BBC Русская служба
  3. Почти 40% россиян не хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года  Ведомости
  4. Почти 40% россиян не хотят видеть Путина у власти после 2024 года  Forbes Russia
  5. Почти 40 процентов россиян не хотят президентства Путина после 2024 года  Snob.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Пожары в Сибири: Путин дал поручение военным  Рамблер

Президент России Владимир Путин поручил военным подключиться к тушению пожаров в Сибири. Как сообщает пресс-служба президента, ...

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте! Во первых строках своего письма Пишу впервые в это сообщество, хотя читаю давно. Поэтому стесняюсь и мандражирую. Извините, если не правильно оформляю запись. Хочу показать свою работу. Плед для старшего сына. Цветовая гамма заказчика, дизайн мой. Тунисский крючок № 3. ...
Из комментов. ...
После прочитанных на одном дыхании всей трилогии "пятидесяти оттенков серого" накачала всевозможных любовных романов себе в книжку. До чего же унылое и неправдоподобное чтиво. Пятьдесят оттенков тоже правдоподобностью не блещут, но там хотя бы ...
Еще воз и тележка работы- левая сосуда , вообще трындец. Да и вазоон в живности убог .. Вчера присутствовал краем уха на развод лоха-коллекционера на покупку всякого гавна посредством знакомства его со " старыи ленинградским искусствоведом, знакомым со всеми вИдными и непризнанными т ...
  • Nevzorov_Alexey : RT @kamikadze_d: Президент США Трамп предложил Путину помощь в борьбе с пожарами на 3 000 000 гектаров леса. Путин отказался, заявив, что у…

  • kovko2011Linux : RT @sports_toptv: «Путин — это Кросби. Он забивает — я должен это супервыделять». Комментатор, на которого наезжал Навальный https://t.co/a…

  • rI8RPyVwuDwIohE : Не сгорело и половины Сибири… Путин наконец то отправил в тайгу военных https://t.co/99g4YebDAx с помощью @YouTube

  • dulmandakh : RT @BiligB: @Battogtokh8 Тийшт. Жак Ширак, Путин нар маш их хүндэлдэг нь харагдсан. Жет Ли тэгж хэлсэн байсан- орчин үед баатар гэж байдаг…

  • tulga2001us : RT @Jochen_Wotan: Цагаан Ордонд болсон Баттулга Трампын уулзалтын үед Ерөнхийлөгч Баттулга "Сибирь шатаж бн, түймэртэй хамтран тэмцэхээр Пу…

  • spn_killjoy : @abkozavr Ну смари россия это страна Т.е. леса реки поля моря народ культура традиции язык А рф это государство Т.е… https://t.co/tPtrBlDhHL

  • ssokol111 : RT @tat_antonova: Трамп преложил помощь в тушении пожароа. Путин отказался. Когда ему предлагали помощь в спасении " Курска" он тоже отказа…

  • Itwafan : RT @koffboy: Путин отправил армию тушить пожары в Сибири. Лучшая новость за сегодня! https://t.co/NIhTj0uEfH

  • realVladFreedom : Канье Уэст @kanyewest сказал, что он заново рожденный христианин, лечившийся от биполярного расстройства. На его ме… https://t.co/fbWwX6eprM

  • Antivatnic : RT @nutvox: Россия – единственная страна в мире, где Путин не позволяет русским вмешиваться в выборы.