Трамповская перестройка ООН

топ 100 блогов island_tortuga19.05.2018 Трамповская перестройка ООН

В пятницу президент США Дональд Трамп обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем необходимость осуществления реформ.


Трамповская перестройка ООН

"Только что провел встречу [в Белом доме] с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, который напряженно работает над тем, чтобы "ООН вновь стала великой организацией". Когда ООН делает больше для того, чтобы урегулировать конфликты по всей планете, это означает, что США в свою очередь придется меньше предпринимать усилий, мы сэкономим деньги", - написал политик в своем Twitter.

Другими словами, Трамп хочет, чтобы ООН выполняла функции мирового жандарма, тем самым освободив для США некоторые ресурсы и средства. Собственно, для этих же целей есть НАТО. Но вероятно в силу последних событий, в частности, несогласие с европейскими партнёрами по ядерной сделке и санкциями против Ирана, оставляют некоторые сомнения в стопроцентной помощи НАТО в этих вопросах, поэтому Трамп и ищёт дополнительную поддержку.

С другой стороны, США уже давно положили глаз на ООН, мечтают при удобном случае там чего-нибудь реорганизовать. Тем более, что все последние действия США, получали в ООН полную поддержку, так почему бы, помимо моральной поддержки, не получать там же и физическую.

Трамп регулярно подвергает ООН критике за неэффективную работу и чрезмерное расходование средств. В апреле 2017 года на встрече с членами Совета Безопасности ООН в Белом доме он заявил, что "ООН не решает проблемы". Обращаясь 18 сентября с приветственным словом к участникам однодневного саммита по реформированию всемирной организации, президент заявил, что США будут добиваться претворения в жизнь изменений в ООН, способствующих повышению эффективности организации в укреплении мира на планете.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Но покажем. )) ...
Текст – здесь . Из-за очередных сражений с фотохостингами нижеследующие изображения довольно мелкие; желающие разглядеть одну из них как следует благоволят дважды нажать на нее. Улица Фрежюса. Только здесь, среди безлиственных платанов, видно, что и в самом деле зима: Еще Фрежюс: ...
Кого везут в прицепе? Ясно же ребёнка! ...
Это всё весна виновата, точно. Везде видится что-то возвышенное, прекрасное...типа сисек... Даже в народной мудрости, после небольшого усовершенствования, чувствуется что-то весеннее, оптимистичное. Смотрите сами: "Одна сиська хорошо - а две ...
но, везение закончилось... Комментарии: Andrei Muss Ужас ,что творится в судейской коллегии всех областей РФ. Обязательно нужна чистка. Oleg Parshykov Любое преступление судей должно караться по одной статье: ГОСИЗМЕНА!!! Василий Колосов Плохо ...