рейтинг блогов

Трампа не допустят к выборам 2024. А будет выпендриваться - сядет в тюрьму

топ 100 блогов taxfree13.08.2022 Теги: Трамп
Трампа не допустят к выборам 2024. А будет выпендриваться - сядет в тюрьму


На этой неделе начала раскручиваться еще одна история, о наступлении которой в конце срока Трампа на посту президента я говорил. И даже спорил тут с кем то на коньяк. Трамп окажется под следствием и не попадет на выборы 2024 года. А если он будет упорствовать, его арестуют и посадят за измену.
Речь об обыске в поместье Трампа в Флориде Мар а Лаго в результате которого были найдены секретные документы, которые сей недальновидный муж вынес из резиденции в Вашингтоне, когда его погнали оттуда ссаными тряпками


Среди документов ФБР обнаружило досье на Макрона и планы действий США на случай ядерной войны. Интересно, зачем Трампу были нужны эти документы?

Обыск, как показывают документы, был шагом по сбору доказательств в рамках расследования национальной безопасности по поводу президентских записей в Мар-а-Лаго. Трамп владеет обширным поместьем, которое является его основной резиденцией, а также клубом и курортом только для членов клуба.
В результате обыска ФБР обнаружило 11 комплектов секретных документов, включая некоторые материалы с грифом "совершенно секретно/SCI" - один из самых высоких уровней секретности, согласно документам ордера на обыск, которые были опубликованы в пятницу.

В нем указаны три федеральных преступления, которые Министерство юстиции рассматривает в рамках своего расследования:

нарушение Закона о шпионаже
воспрепятствование правосудию
преступное обращение с правительственными документами.

Включение этих преступлений указывает на то, что у Министерства юстиции есть достаточные основания для расследования этих преступлений, поскольку оно собирало доказательства в ходе обыска. На данный момент никому не предъявлены обвинения в совершении преступления.
Вот некоторые ключевые фразы из ордера на обыск и расписки.

Трампа не допустят к выборам 2024. А будет выпендриваться - сядет в тюрьму

Один из недавно обнародованных документов - это "квитанция" ордера на обыск, в которой перечислены предметы, которые ФБР забрало из Мар-а-Лаго.
Из этого документа следует, что агенты ФБР изъяли более 20 коробок с территории курорта и резиденции Трампа в Палм-Бич, а также папки с фотографиями, наборы секретных правительственных материалов и по крайней мере одну рукописную записку.
Согласно ордеру на обыск, федеральные агенты изъяли:

1 комплект документов "совершенно секретно/SCI
4 комплекта документов "совершенно секретно
3 комплекта "секретных" документов
3 комплекта "конфиденциальных" документов.

В ордере не указано, о чем идет речь в таких секретных документах.
Среди изъятых документов:

Документ о помиловании Роджера Стоуна, верного соратника Трампа, который в 2019 году был осужден за ложь Конгрессу во время расследования вмешательства России в выборы 2016 года. Материалы, связанные со Стоуном, изъятые из Мар-а-Лаго, были перечислены в квитанции к ордеру как "Исполнительное решение о помиловании Роджера Джейсона Стоуна-младшего".
Материал о "президенте Франции".

Трамп помиловал Стоуна перед уходом с поста президента, освободив его от трехлетнего тюремного заключения. Неясно, как документ, связанный со Стоуном, изъятый во время обыска, связан с более широким уголовным расследованием возможного неправильного обращения Трампа с секретными материалами. Газета The Washington Post, ссылаясь на осведомленные источники, сообщает, что агенты ФБР искали в резиденции Трампа секретные документы, касающиеся ядерного оружия. Удалось ли их обнаружить, неизвестно. Сам Трамп на этот счет заявил, что "вопрос о ядерном оружии - мистификация".

Трампа не допустят к выборам 2024. А будет выпендриваться - сядет в тюрьму


Судья разрешил ФБР обыскать то, что бюро называет "45 офис", а также "все другие комнаты или помещения" в Мар-а-Лаго, которые были доступны Трампу и его сотрудникам для хранения коробок и документов.
"Места, подлежащие обыску, включают "кабинет 45", все складские помещения и все другие помещения или зоны в помещениях, которые используются или могут использоваться президентом США и его сотрудниками и в которых могут храниться коробки или документы, включая все строения или здания на территории поместья", - говорится в ордере, где аббревиатура "президент США" используется для обозначения бывшего президента США.
В заявлении ФБР на выдачу ордера судье было указано, что федеральные агенты будут избегать помещений, которые арендуются или используются третьими лицами, "такими как члены клуба "Мар-а-Лаго" и "частные апартаменты для гостей". Трамп владеет обширным поместьем, которое является его основной резиденцией, а также клубом и курортом только для членов клуба.
"По описанию это особняк с приблизительно 58 спальнями, 33 ванными комнатами, расположенный на территории в 17 акров", - сообщили агенты ФБР судье в своем заявлении, описывая собственность Мар-а-Лаго.

Очевидно, что цель данных действий - не дать стать Трампу кандидатом от республиканцев на выборах 2024 года. И не дать ему взять реванш за поражение на выборах 2020 года В случае победа на которых Трамп уже вряд ли сам уйдет в отставку в 2028 году и это понимают как в демократической партии так и в республиканской. Поэтому в ближайшие месяцы мы будем видеть, как соратники Трампа будут сливать его, а дело, которое уже назвали "дело о спизженных коробках" будет раскручиваться либо до момента когда Трамп все поймет и отвалит, либо если он будет упорствовать - его посадят в тюрьму.

Представляю как сейчас перекосоебило известного товарища,  поехавшего на Трампе Трампа не допустят к выборам 2024. А будет выпендриваться - сядет в тюрьму aillarionov Но интересно, сколько людей в блоге меня читающих, кто поддерживает Трампа? Проголосуем?

View Poll: #2119536

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Многие суды Дональда Трампа. Какие дела могут помешать бывшему президенту США баллотироваться вновь - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Дональд Трамп в суде отказался отвечать на вопросы  Радио Свобода
  3. Дональд Трамп отказался отвечать на вопросы генпрокурора Нью-Йорка  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  4. Дональд Трамп отказался давать показания по делу о финансовых махинациях  Коммерсантъ
  5. Трамп отказался отвечать на вопросы генпрокурора по финансовым отчетам его компании  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Секрет в шкафу  Коммерсантъ
  2. ФБР во время обыска нашло в доме Трампа 11 комплектов секретных документов — Meduza  Meduza
  3. Трамп заявил, что не хранил у себя секретных документов  Интерфакс
  4. Трамп заявил, что его резиденцию во Флориде обыскали сотрудники ФБР  Би-би-си Русская служба
  5. Politico: Трампу грозит тюремный срок за шпионаж  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп мстит главной "предательнице" Палаты представителей / В мире  Независимая газета
Архив записей в блогах:
...
Эти куличи я готовила параллельно с МаксимомСырниковым, который вчера проводил ...
Слуште, вот оказывается, что каждый пятый прохожий на станции Площадь Революции трогает за нос собаку и каждый третий из них крепко берёт её за бэдро. Это чтобы что? И где ещё в Москве есть такие обетные места? На дереве бантик завязать? Кому-то ...
Мне кажется Олегу влетит:) здесь может быть ваша реклама [email protected] ...
«Педофилы -- не маньяки, все мы знаем, что это обычно происходит по-пьяни», -- заявил депутат из Екатеринбурга Александр Колесников. Не маньяки?! Все мы это знаем?! Серьёзно?! «Педофилия -- половое влечение к детям допубертатного возраста. Лечение педофилии представляет ...
  • vadfred : деревня миллионеров..Трамп живет всего 2 км от этого места..проходил сфотал https://t.co/BU7JcjUcUQ

  • ankle_bens : RT @Vinainochka: Слухаю, як роздмухують скандал з Трампом - це не демократично, щоб влаштовувати переслідування проти людини, яка збираєтьс…

  • yBRcjkMofT4cQwZ : RT @bbcrussian: Трамп, секретные материалы и закон о шпионаже. ФБР изъяло в поместье экс-президента 20 коробок с документами https://t.co/H…

  • BachinskiyB : RT @AS7404542949: Трамп украл из Белого Дома протоколы ядерных ударов, а также компромат на Макрона, чем нарушил три закона: о шпионаже, о…

  • NHHAG4IArCMvaHV : RT @VALMICHEL7: Трамп, покинув пост президента, оставил секретные документы, найденные у него во время обыска: 4 комплекта совершенно секре…

  • e7ridc3KqHzEzOH : RT @_Flagman_: Трамп: "Обыски в моей резиденции Мар-а-Лаго нужно рассматривать не в контексте "что там нашло ФБР", а в контексте "чего мы с…

  • bbcrussian : Трамп, секретные материалы и закон о шпионаже. ФБР изъяло в поместье экс-президента 20 коробок с документами https://t.co/HFODAoaJUi

  • UrijFomin16 : RT @IrinaOma16: ⚡️ФБР під час обшуку в маєтку Трампа виявило 11 комплектів секретних документів -The Wall Street Journal і Politico Серед…

  • TinaMay08714348 : @SvobodaRadio