«Трактор» сделал подарок болельщикам к Новому году

топ 100 блогов bredholly10.01.2014 Хоккейный клуб «Трактор» 27 декабря провел заключительную игру 2013 года в серии матчей шестого сезона открытого чемпионата КХЛ на льду пятитысячного муниципального учреждения «Ледовый дворец» с хоккейным клубом «Северсталь» из города Череповец и в напряженной борьбе победил со счетом 6:4.

«Трактор» сделал подарок болельщикам к Новому году VS «Трактор» сделал подарок болельщикам к Новому году

В своей новейшей истории «Трактор» провел с череповецким клубом 17 игр, в которых одержал победу в 8 играх и еще три победы по буллитам и в овертайме. Причем у себя дома челябинцы уступили только в одном матче, и то по буллитам. В прошлом сезоне челябинцы уверенно победили со счетом 3:1 на домашней арене и проиграли по буллитам в гостях со счетом 3:4. В текущем сезоне команды уже встречались на льду Ледовой арены «Трактор» в Челябинске 22 октября. В той встрече «черно-белым» удалось взять верх со счетом 3:2, хотя из-за того, что исход игры решали штрафные броски, одно очко команда все же упустила.

У «Трактора» перед игрой статистика была крайне неутешительна для его поклонников. В декабре команда умудрилась проиграть семь игр из восьми, взяв верх только над мытищинским «Атлантом». Упущенные очки в последних матчах привели к тому, что в турнирной таблице конференции «Восток» челябинский клуб опустился на 9 место и выпал из зоны плей-офф. Предыдущую игру «Трактор» провел в Ярославле с командой «Локомотив», в напряженнейшей борьбе так и не сумев забросить ни одной шайбы, но и до серии штрафных бросков не пропустив ни одной шайбы в свои ворота. Все решили буллиты. Хозяевам повезло больше, и забитый ими единственный гол решил исход встречи.

«Северсталь» цепляется за свои позиции в конференции «Запад», с прошлой встречи с «Трактором» так и оставшись на 11 месте. Клуб тоже проводит не лучший в своей истории сезон, но в декабре проиграл только 5 игр. Зато вырвал победу у рижского «Динамо», «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева». На игру с «Трактором» череповецкий клуб вышел после поражения всухую от другого южноуральского клуба – магнитогорского «Металлурга», игроки которого безответно смогли забросить 4 шайбы в ворота «Северстали».

Интересный факт, что перед игрой количество пропущенный и забитых шайб у клубов оказалось равным: 81-101.

Перед игрой существенных изменений в составе команды, по сравнению с предыдущей встречей, не произошло. Все так же не играет травмированный Ян Булис. Евгений Кузнецов, получивший в игре с «Донбассом», травму колена не будет играть минимум 3 недели.

Первый период «Трактор» начал очень резво. Уже на второй минуте, вызванный совсем недавно из «Челмета» Алексей Заварухин воспользовался ошибкой защитников, неудачно пытавшихся выбросить шайбу из вратарской зоны, и накатываясь на ворота по центру, с ходу мощным броском открывает счет. На 7 минуте игры отличился Петри Контиола. Вклинившись между двух защитников за синей линией в зоне соперника, он удачно перехватил шайбу, и Якуб Штепанек щитком выбил шайбу, уже побывавшую в воротах. Буквально через минуту черно-белые снова огорчили череповчан. На 8 минуте встречи Максим Кондратьев от синей линии, почти от борта бросил по воротам. Штепанек снова оказался не готов, и счет стал 3:0 в пользу «Трактора».Тренерский штаб «Северстали» решился на замену голкипера, и в рамку ворот встал Иван Касутин. Почувствовав себя увереннее после пары сейвов Касутина хозяева льда ринулись в атаку, но удаление Виделля под конец периода не позволило им изменить счет.

Зато «размочить» счет северсталевцам удалось во втором периоде. Первая возможность им представилась уже на 3 минуте периода, когда за удар клюшкой отдохнуть на скамье штрафников пришлось Егору Артамонову. На 26 минуте встречи «Трактор» снова остался в меньшинстве после удаления Евгения Катичева за подножку. Хозяева льда осадили ворота, защищаемые Гарнеттом. Долго кружили у бортов, но в результате Богдан Киселевич бросает от синей линии, Игнат Земченко чуть подправляет шайбу, и Гарнетту не удается парировать удар.

На 32 минуте «Трактору» удается увеличить разрыв в счете, доказав, что голы они могут забивать и Касутину. Денис Абдуллин по центру прорывается к воротам. Наносит удар, но Касутин бросок отражает. Однако Абдуллин снова подхватывает шайбу и уже в падении все же вколачивает ее в сетку ворот. Счет становится 4:1 в пользу гостей.

Однако игроки «Трактора» продолжают нарушать правила. Снова у «черно-белых» удаление. За задержку клюшкой двухминутным штрафом арбитр наказывает Игоря Валеева. И вновь хозяевам льда удается воспользоваться большинством. На 38 минуте «Северсталь» упорно штурмует ворота челябинского клуба. Во вратарской площадке возникает куча мала. Майкл Гарнетт отбивает один бросок, еще и еще раз ему удается отстоять ворота. Но из свалки шайба вылетает прямо на никем не прикрытого Николая Казаковцева. Гарнетт не успевает подняться со льда, и Казаковцев бросает через него, под перекладину. Счет становится 4:2, все еще в пользу «Трактора»

Под конец периода снова «Трактору» приходится играть в меньшинстве. За удар локтем наказан Андрей Костицын. Но в этот раз Гарнетт не совершает ошибок, и счет остается неизменным.

Третий отрезок игрового времени гости начали в меньшинстве. Остаток штрафа отбывал Костицын. Но он явно чем-то не угодил арбитру. После первого удаления не все поняли, из-за чего он был наказан. Когда он заработал второе удаление на 45 минуте за игру высокоподнятой клюшкой, даже у Белоусова было написано на лице удивление. Но главный тренер «Трактора» сохраняет спокойствие, игра продолжается. Гости грамотно обороняются, и команды вновь играют в равных составах.

«Трактор» не уходит в глухую оборону и не пытается затянуть время. Команда продолжает идти вперед, и на 50 минуте встречи снова удается добиться успеха. «Черно-белые» штурмуют ворота. Максим Кондратьев делает пас вдоль ворот на Андрея Попова, который с ходу увеличивает счет до 5:2.

Имея в запасе три гола, челябинцы расслабились. За что тут же поплатились. На 52 минуте хозяева льда выигрывают вбрасывание шайбы, и Павел Дедунов сходу бьет по воротам. Разрыв в счете уменьшается до 5:3.

На 56 минуте «Трактору» представляется возможность снова увеличить разрыв. Михаил Мокин рвется с шайбой к воротам, но его сбивают с ног. Арбитр совершенно оправданно назначает буллит в ворота, защищаемые Иваном Касутиным. К сожалению, Мокину не удается штрафной бросок реализовать. Законы игрового мира суровы. Не забиваешь ты, забивают тебе. Хозяева льда организуют атаку. По воротам Гарнетта наносят один бросок. Майкл парирует. Снова опасная ситуация, и снова Гарнетту удается парировать удар. Но в сутолоке Гарнетт теряет шайбу из виду, она отскакивает ему почти за спину, и Вадиму Бердникову удается впихнуть ее за ленточку ворот. Разрыв в счете становится минимальным. В игре появляется интрига.

К счастью, разрешить интригующую ситуацию удалось все же «черно-белым». За полторы минуты до конца игрового времени тренерский штаб «Северстали» решает снять вратаря в обмен на дополнительного полевого игрока, чтобы попытаться сравнять счет и перевести игру в овертайм. Но челябинцы хозяевам льда такой возможности не предоставили. Им удалось завладеть шайбой, и Алексей Васильченко, бросив ее через всю площадку, попадает в ворота. «Трактор» выигрывает со счетом 6:4.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов по итогам встречи рассказал, что игроки, забросив в первом периоде три шайбы, может быть, чуть поуспокоились. Во втором пошло очень много удалений – десять минут. Соперник неплохо сыграл в большинстве - счет стал 4:2. Вроде бы пятую команда забила, но проиграла вбрасывание и пропустила еще гол. «Такие качели у нас - то ноль забиваем, то шесть, - посетовал наставник челябинцев. - Как бы пополам это разделить, и все будет нормально».

Главный тренер череповецкой «Северстали» Игорь Петров признал, что еще не видел, чтобы защитники его команды, опытные игроки, допускали столько ошибок на ровном месте. Это в первом периоде. «В кои-то веки забили четыре гола, что-то в атаке получилось, - прокомментировал он матч в целом. - Но все это в такой рваной игре, когда соперник сконцентрирован. Полкоманды сегодня оказались к матчу не готовы, уж не знаю, по каким причинам. Некоторых было просто не узнать».

Челябинские болельщики рады. В декабре «Трактор» проигрывал почти всем соперникам. Но под конец команда все же подарила фанатам победу, сделав подарок к Новому году, завершив год и вернувшись в зону плей-офф. Для команды это хорошая примета. Можно рассчитывать, что игра сложится так, что «Трактор» будет играть в плей-офф. И кто знает, может, игроки реабилитируются перед болельщиками и добьются больших результатов, чем предрекают им аналитики всех мастей.

Следующая игра сезона состоится уже после Нового года – 3 января 2014 года с клубом «Лев» из Праги. Встреча начнет домашнюю серию из четырех игр, в которых, кроме «Льва» соперниками «Трактора» станут «Слован» из Братиславы, московский клуб ЦСКА и рижское «Динамо».



Текст опубликован тут: http://vip74.ru/sport/traktor-sdelal-podarok-bolelshchikam-k-novomu-godu

Лайки в соц.сетях приветствуются. Комменты к статье на VIP74 добавляют +100500 к карме :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роскон-грелка 2015 Произведения финала: 1. (10968) Кисиняра 2. (11258) Заводная 3. (12303) Соленоид старушки Лариной 4. (15302) Мурена 5. (17964) Франкены должны знать 6. (18587) Недоигранная партия 7. (24056) Абсолютной темноты не бывает 8. (28291) Пятнадцатое воспоминание Тиры Д ...
...разумеется, для всех нормальных людей, с развитой логикой (функция Меркурия), все должно быть устроено "логично", когда верх вверху, а низ снизу. Но большинство, проживающих на территории 1\6 земли, эта функция очень часто подменена "функцией Урана", т.е. идеей. Идея значит гораздо боль ...
Предыдущий повтор Песня отечественной рок-группы с характерным названием "Смысловые галлюцинации", из Екатеринбурга, откуда вышли многие их коллеги. Там был лидером Сергей Бобунец, не факт, что вечно молодой, но второй компонент припева наверняка имеет к нему отношение, как и ...
Funny or Die отжигает, как всегда! Перед вами lost masterpiece of pornography с участием Кирстен Белл и Эла Банди Эда О'Нила. Как говорится, LMAO!!!! :))  И еще одна прелесть из этого сайта - ...
Недавно до меня, юзернейм, допэрла громовая истина: не стОит пикселам в цээсэсе задавать дробное число. Не отмеришь ты полпикселя, хоть ты усрись. Тяжеловато порой быть болваном бггг. comments read more at Константин Пиявкин rss2lj ...