Трактир и пивоварня Золберг

топ 100 блогов ruslanviktorov04.12.2019 Трактир и пивоварня Золберг
"В этом году выпито все, кроме Москвы-реки, и то благодаря тому, что она замерзла… Было так весело, что один студиоз от избытка чувств выкупался в резервуаре, где плавают стерляди..." А.П.Чехов


Закройте глаза. Освободите сознание. Приготовьтесь. Москва все-таки удивительный город, порой гуляешь так по ней и находишь удивительные места. Так совсем недавно я наткнулся на совершенно уникальное место Трактир и пивоварня "Золберг", что находится в историческом доме по адресу 1-й Люсиновский переулок, 3Б, который построил сам В.В. Шервуд. Я уже не думал, что Москва меня чем-то может удивить в плане ресторации.

Много ли трактиров в Москве вы знаете? А ведь когда-то в Москве было огромное количество трактиров! Не удивительно, что в 1887 году в этом промысле было занято 19 000 человек. А сейчас?

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Гастрономические заведения были своеобразной визитной карточкой столицы. Москвич мог ничего не смыслить в политике, не разбираться в театральном искусстве, но легко ориентировался в обилии рестораций и питейных заведений и мог точно сказать, где подают лучшие расстегаи, где — самые вкусные кулебяки, а где лучшее пиво. Вообще в трактиры приходили не только пообедать. Здесь заключали сделки на многие миллионы и обсуждали дела государственной важности. Как говорил Гиляровский: "Он заменял и биржу для коммерсантов, делавших за чашкой чая тысячные сделки, и столовую для одиноких, и часы отдыха в дружеской беседе для всякого люда, и место деловых свиданий, и разгул для всех – от миллионера до босяка".

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Много ли вы знаете мест в Москве, где варят собственное пиво? А места, где варят царское пиво? В 2003 году, опираясь на собранные ценные документы и 25-летний опыт в пивоварении главного пивовара Ирины Николаевны Королёвой, Вятская Промышленная Компания приняла решение о запуске уникального проекта — варить пиво в Кирове под маркой «ЗОЛБЕРГ», основываясь на старинной русской технологии 17 века. В экологически чистом районе на 2 гектарах земли построено предприятие по производству пива с собственной инфраструктурой и, что самое главное, с «кристальной» водой из собственной скважины, глубиной более 100 метров.

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

29 апреля 2005 года, именно в этот день возродилось русское пиво естественного осветления, содержащее живую культуру пивных дрожжей. Единственное пиво в России, уровень технологии которого обеспечил гарантированный срок годности не менее 90 суток без использования фильтрации, пастеризации, холодной стерилизации и посторонних химических и биологических добавок. С тех пор пиво "Золберг", как и главный пивовар получили массу наград, в том числе и на высшем уровне.

В самом трактире или как сейчас модно называть пабе "Золберг" на кранах стоят все 6 сортов Классическое, Пилзенское, Тёмное, Копчёное, Карамельное и Янтарное.

Трактир и пивоварня Золберг

Все они абсолютно разные, но объединяет их одно - натуральность. У всех потрясающая солодовая ароматика, зерновой аромат, на вкус конечно же они все разные, мне больше всего понравилось темное, копченое и классика. Я давно не пил настолько вкусного пива, настоящего пива. Рекомендую для начала заказать дегустационный сет.

Также рядом на других кранах стоят еще 5 сортов от дружественных крафтовых пивоварен True House(Москва) и Gruit Und Bier (Чехов) + кран с сидром "Да-да", про него я писал.

Трактир и пивоварня Золберг

Очень неплохое пиво.

Интерьер трактира, выполненный в приятных, приглушенных тонах, подойдёт как для бизнес-встречи, так и для самого незабываемого романтического ужина. Разделен на три зала, первый с барной стойкой и сценой на которой регулярно выступают известные(Гребенщиков) и менее известные музыканты, стэндаперы, поэты...

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Есть зал с караоке и не маленький VIP зал

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Как мне рассказали, заведение облюбовали различные комьюнити, поэты, либералы, полицейские, военные, игроманы и любители концертов, и так далее, много и часто приезжают сюда иностранцев.

Трактир и пивоварня Золберг

Трактир и пивоварня Золберг

Вообще я бы рекомендовал отдельно прогуляться по трактиру, чтобы разглядеть его детали и душу, оно того стоит.

В меню трактира и пивоварни Золберг собраны блюда европейской и русской кухни, важно отметить, что все блюда приготовлены исключительно из фермерских продуктов отменного качества. Порции тут не маленькие, есть блюда которые вообще рассчитаны на 4-х.

Трактир и пивоварня Золберг

Бессарабская снедь(баклажаны обжаренные в хрустящей корочке, свежий помидор, красный лук, кинза, кунжут, заправленные соусом Свит-Чили.)

Трактир и пивоварня Золберг

Полезным салатам в России зачастую отводят незначительную роль какой-то закуски, что очень несправедливо. В азиатских кулинарных традициях салат — полноценное блюдо, способное заменить один прием пищи. Это блюдо сразило меня своей мягкой текстурой и пикантно-сладким вкусом. Отличное сочетание баклажан и свежих помидоров.

Трактир и пивоварня Золберг

Фирменный салат "Золберг"(салат Руккола, запечёный болгарский перец, тигровые креветки, фирменная заправка «Золберг» (на основе мёда, зернистой горчицы, лимонного фреша, оливкового масла). Подаётся с помидорами Черри и сыром Пармезан). Очень полезный, чем-то напоминает отдаленно салат "Цезарь", только вкуснее.

Трактир и пивоварня Золберг

И просто мега-бомба это свиные ребра BBQ.

Трактир и пивоварня Золберг

Свиные рёбра, маринованные в горчице, паприке, чесноке, мёде. Тушёные в красном вине, обжаренные в фирменом соусе BBQ. Подаются с квашеной капустой. Ребята, это нужно просто пробовать, запивая фирменным пивом, словами ароматику и вкус просто не описать.

Еще крайне рекомендую к заказу фламбированные тигровые креветки, запечённые в сливочном соусе

Трактир и пивоварня Золберг

Невероятно вкусное блюдо, которое хочется заказывать и заказывать. Вообще нужно сказать, что меню тут не маленькое, но видно, что поработали над ним хорошо, есть все что нужно и главное очень вкусно.

Трактир и пивоварня Золберг

Также в трактире "Золберг" довольно хорошая, если не сказать отличная барная карта и я сейчас не о пиве. Очень рекомендую местные настойки, полугар/виски (в бокале) собственного производства, а вторая Егерьcкая настойка от Байкала. Ничего вкуснее я еще не пил.

Что я могу сказать по итогу, сюда вернусь я и не раз, отныне буду сюда водить и своих друзей, я давно не встречал настолько душевное место, со своей атмосферой, душой, радушного персонала, где хочется укрыться от шума города, ежедневных забот, мимолетных проблем, где все отходит на второй план. Тут хочется отмотать планету на несколько столетий назад.

Трактир и пивоварня Золберг

Записывайте адрес:

1-й Люсиновский переулок, 3-Б
Телефон: + 7(499) 237-67-01

http://zolberg.ru/
https://vk.com/zolbergbeerclub
https://www.facebook.com/ZolbergBeerClub/
https://www.instagram.com/zolbergbeerclub/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Владислав Сурков оставил государственную службу "в связи со сменой курса на украинском направлении", сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем телеграм-канале. Не верю! Я уже высказывал своё ...
Вот так часто бывает, как вчера. Когда дочь не спит до поздна,  все никак  не сдается... ты такой думаешь, вот  уснулла бы побыстрее  и  столько всего  переделаю. Потом хопс,  дочь засыпает все-таки  - сидишь сженой  и не знаешь чем заняться. Т ...
Апрель не для пляжа. Рано! Впрочем, в старые времена на пляж ходили не на солнце жариться в трусах, а гулять и купаться. Для этого годился и апрель. В экзотические страны ещё не ездили: хлопотно, дорого, да и морская болезнь не шутка. Потому процветали европейские морские курорты. ...
О любимых камнях уже много сказано, а скажите, уважаемые камнеманы и не только, есть ли у вас категорически нелюбимые камни? С которыми не хочется и не можется общаться.  Идею опроса я сплагиатила у  _dashka108 , правда, с ее же разрешения.) ...