Трахаем мозг вместе с сайтом Госуслуг Московской области

топ 100 блогов vik_ant_227.07.2022 Вчера решил подать уведомление о начале строительства.

Я тут на участке задумал начать строить мастерскую. Вот ,соответственно, нужно уведомить власти о моих тайных желаниях. Перед началом строительства соответственно нужно делать уведомление, а иначе это самострой . Мдя :)

Предварительно посмотрел на Ютумбе- как это делать на сайте Госуслуг МО- и вооруженный этим единственно верным знанием- уверенно полез в эти ваши Интернеты.

Интернеты вчера работали так себе- видимо сказалась жара- грузилось долго и систематически зависало. Зашел на госуслуги подмосковья- авторизовался-- для авторизации система сначала выборосила на общироссийский сайт Госуслуг- там обнаружила меня и только потом- систематичесик переваривая информацию- снова вернулась на сайт московской области.

Пока ждал- забыл формулировку- уведомление о начале строительства обьекта ИЖС или садового дома- поэтому стал набивать в поисковике- заявление о начале строительства- ХЕРЪ- система такой услуги не видит!- ну ладно- не будем гордыми- набил- получение разрешения на строительство- ХЕРЪ - система такой услуги не видит- видимо искуственный интеллект-недстаточно искуственнен, хотя возможно интеллектуален.

Ладно- открыл страницу Ютуба- посмотреть нужную формулировку - уведомление - да, искуственный интеллект -встрепенулся и тут же нашел нужную услугу. Я- баран- тщательнЕе формулировки нужно подбирать- а то ИИ- не понимает моих желаний.Сука тупая( это я по себя :) )

Полез дальше и глубже- выбрал район МО где собираюсь строить строение- далее идет много шаговая система подготовки нужного заявления- пока ты не выполнишь все первые шаги- система тебя дальше не пуcтит- ну, это хорошо- как раз для тупых гуманитариев типа меня

Первым делом затрясли согласие на обработку персональных данных-попробовал не дать- система тут же отказалась двигаться дальше- разрешение дал- теперь видимо мне будут названивать не только с предложением сделать каско для машины, но и предложением построить дом в Подмосковье- данные пойдут гулять по сети во все стороны.

Далее пошли личные данные- но они сразу скопировались с общероссийского сайт госуслуг- так что ничего не пришлось набивать. Пачпорт, снилс- все изначально забито в форму заявления- очень удобно.

Дошел до места проживания- открываю эту форму- автоматом стоит- Московская область- переделываю- на Москву- нажимаю следующую плашку- переделанное на Москву- автоматом возвращается и становится- Московская область- не, а ЧО- логично же- заяву хочу подавать властям МО- по поводу участка расположенного в МО- значит и сам живу в МО? Нет? Ну, у вас проблемы !!!

Набивал Москва и и так и эдак- пока что то там в Интернете не хрутнуло и надпись Москва- осталась- не меняясь назад на Московскую область- ну епть!!!- заработало!!!

Надпись Москва умело зафиксировалась- теперь нужно набить район субъекта федерации- ВАО я так понимаю- в Москве- и в интернетах конечно что то хрустнуло, но не совсем- надпись Москва не исчезает, но район ВАО- категорически не появляетя в всплывающем окне- предлагаются районы МО- хочешь воскресенский,хочешь коломенский, хочешь -солнечногорский , хочешь клинский - Московская область же???? Я все правильно понял-переспрашивает ИИ?

БЛЯ- МОСКВА!!!!
КЛИНСКИЙ????? Переспрашивает ИИ- начинаю закипать- понял, что день будет долгим !!!

Делал и так и эдак- район МСк не вылезает- показывают варианты районов Подмосковья . Решил- может я в хреновое время попал- выйду ка я из системы и зайду по новой- сделал- лучше не стало

Пробовал не набивать район субьекта федерации- система не пускает дальше- воооон там у вас не заполненная форма.

Наконец нашел в самом низу текст, что мол если вас система хрю хрю что то там не дает- набейте здесь адрес и живите долго и счастливо- набил адрес- написал сохранить- система написала - а вооот у вас район не написан!!!!

Бля - ниже одного из пунктов даже написано- что для Москвы , Питера и городов федерального подчинения- районов субьекта федерации писать не нужно!!!! У меня строит же МСК!!!! БЛЯ!!! а - вот у вас район субьекта федерации не указан!!! Говорит система !!!

Делал и так и эдак- еще пару раз выходил и заходил по новой- лучше не становилось. Минут через 30- этакой камасутры для мозгов- в системе что то пять хрястнуло и мой точны домашний адрес появился в нужной строке- что изменилось или что нажалось- я так и не понял- нажимал все то же самое- до этого адрес не грузился!!! ССССССука!!!!

Осторожно нажимаю- перейти на следующий этап загрузки данных переходит !!!! ЕПТЬ- ПЕРЕХОДИТЬ!!!!

ИИ или пошел обедать или может заснул или там отвлекся на какого то другого бедолагу- двигаюсь дальше !!!

Двигался не очень долго- вбил данные- на документ о собственности на участок- выписка из ЕГРН, дальше стоит- номер документа( то есть выписки) смотрю- а уменя такого номера на выписке и нетути!!!

Может выписка от 2017 года и тогда номеров не делали? Осмотрел выписку со всех сторон- даже с торца- номера нет- пробую не забивать номер- система говорит- заполните все поля!!!- набиваю- номер отсутствует-ну нет у меня номера на выписке- и система вдруг успокоилась- ну нет мол и нет- хрен с ним- с номером !!!! Чо ты лезешь к ИИ со своим дурацким номером документа?????

Лезем дальше- нужно набить адрес расположения участка- открываю форму- ну- стоит Московская область- все правильно- набиваю Н-ский городской округ- выдает- система не находит !!!! Епть-опять началось -видимо ИИ пообедал или может поспал- и переключился снова на меня- набивал по разному- Н-ский городской округ, Н-ский район, Энский просто- без обьяснения-чего Н-ский - система говорит-нет такого !!!!

Бля ну как же нет????- город- реально большой , исторический,с немаленькими предприятиями оборонки- нет такого названия!!! А раз нет- система обнуляет написанное мной и в нужном месте- снова появляется пробел- снова попрлбовал проскочить нахаляву- мол давайте дальше- аааа вот у вас тут форма не заполнена -любезно напомнил ИИ. СССССУКА !!!

Снова набил в самом низу- мол когда вас система не видит-набейте адрес здесь- нажал добавить- а вот у вас район не отмечен привычно пишет система!!! БЛЯ !!!! привычно матерюсь я!!!

Набивал и та и этак- в ожидании что что то там опять хрястнет- но оно категорически не хотело !!! При этом должно вываливаться окно со списком районов МО- но оно категоричски не вываливается а при набивании названия вручную- название - стирается. снова пару раз вышел из системы и снова зашел- вдруг я просто в неудачный для системы день беспокою ее своими мудацкими просьбами???? Нет- лучше не стало.

Вспомнил- там же на главной странице есть служба поддержки- позвоню.!!!! Звоню- робот назвавшийся Людмилой - спросил о моих желаниях :) и рассказал, что она может проконсультировать меня о условиях записи к врачу, записи детей в первый класс и о проблемах с ковидом- к врачу- это она точно определила- !!!! Я уже просто бесился !!!!

Сказал- проблемы с подачей уведомления на сайте- я вас не поняла говорит робот Людмила- к врачу?????? Или обсудим ковид???? Положил трубку ....

Рядом с номером поддержки есть плашка технической поддержки- нажал ее- плашка уехала вправо ... и больше не появилась. Потыркался- туда -сюда- нет-плашки нету.

Нашел еще одну плашку технической поддержки- нажал ее- какое о время грузилось и вылезла форма- мол вы хотите подать жалобу????? СССУКА- я хочу конечно подать жалобу, но позже- сейчас я хочу закончить подачу уведомления о начале строительства обьекта ИЖС.Так закрыть форму подачи жалобы???? ДА БЛЯ- ЗАКРЫТЬ!!!!

Все это искал и набивал открыв главную станицу сайт госуслуг подмосковья- поверх формы подачи заявления- промучался- закрыл главную страницу- вернулся к нашим баранам- и ВДРУГ !!!! в плашке перечисления районов Московской области вылезает список районов!!!!! ССССУКА- минут 40 ожидания и бесконечных попыток набить название и категорическое утверждение- что такого названия не существует и соответственно удаление набитого мною название района МО- боясь спугнуть ИИ- нажал нужный район- район отобразился в плашке!!!! Перешел к названию населенного пункта- населенный пункт- опять обнуляется- ДА И ХЕРЪ с ним- набил точно название с районом муниципалитетом и сельским поселение- нажал- ДОБАВИТЬ!!!!!

ССУКА_ ДОБАВИЛОСЬ !!!!!

Пошел дальше- дальше оказалось все проще никаких точных адресов вбивать не надо-только ставь галочки или не ставь- но глазик уже давно и сильно дергается :(

Наконец заполнил все заявление- что готово что ли? Не совсем-теперь заявление нужно распечатать, подписать ..... отсканировать и приложив сканы нужных документов- т.е заявления и пачпорта- -подать туда же !!!!

Ну, то есть совсем электронная система подачи- вот вообще электронная.

Поскольку принтер у меня уже давно сдох и за ненадобностью нового я не купил- пришлось скинуть файл на флешку и пойти распечатать в окрестную печатню файликов- вернулся- все подписал - сфотографироал и загнал файлы с фоографиями заявлени- на госуслуги подмосковья- все это сопровождалсь неким мандражем- не подвиснет ли сайт- не откатится ли на более ранние стадии внесения информации-нет- дождался сайт моего возвращения с распечатанной заявой- не подвис- видимо Боженька за этот день уже вдоволь насмеялся, прямо до слез :)

Забил фото заявления, пачпорта- с подозрением- что теперь на меня еще и пару кредитов на квартиру возьмут- нажал нужную кнопку- ТЫЦ !!!! Испуганно заозирался..... пришло уведомление, что ваша заявка получена и ей присвоен номер.

Два часа жизни !!!!! Возможно несколько больше- я на время не сильно смотрел !!!!

Пожелаю разработчикам системы и их родным строго таким способом- с помощью их системы - в нужный момент вызывать скорую на дом !!!!!
Таким умельцам состряпавших систему этого сайта нужно тупо включать запрет на профессию.!!!! ( Хотя лично я бы-просто повесил- рукожопые не должны размножаться )

Чудный дивный электронный мир. епть :(


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Константин IX, Феодора и Михаил VI. Когда хотение паче можести В 1046 году случилось довольно странное событие — в диких землях северных русов конунг Виссавальд Ярицлейвсон (князь Всеволод Ярославич ) женился на женщине, называемой источниками Мономахиня , по имени Анастасия , она ...
Целый день репортаж из Европарламента вел политолог, член Общественной палаты Сергей Марков: ...
"Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить" © Л.Н. Толстой Когда строили, не думали, к чему это приведёт. Привело. Теперь ищут выход. Менеджеры эффективные, такие эффективные... "Фиолетовую" ветку подземки разгрузят за счет ж/д перевозок Столичные власти примут ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Здравствуйте, Перечитала сообщество на несколько лет назад - очень полезно! Но в голове все никак не укладывается в стройный ряд, что все-таки нужно 100%, а что в общем-то понадобилось только некоторым. В итоге-то наверняка куплю все на свете и еще больше, но хочется какой-никакой статисти ...