рейтинг блогов

Трагический случай в женской раздевалке

топ 100 блогов morena_morana11.03.2017
Трагический случай в женской раздевалке

В раздевалке бассейна я заметила странную женщину, которая бормотала что-то с призывными интонациями. Подслушивать нарочно, я, конечно, не собиралась, но расстояние между шкафчиками у нас такое маленькое, что мне пришлось быть свидетелем сцены поневоле.

Присмотревшись, я обнаружила,

что ее слова обращены … к полотенцу. Вскоре из этого полотенца показался маленький нос и мокрые кудри. Женщина энергично терла полотенце с завернутым в него ребенком и приговаривала:

- Цель твоей жизни – Олимпийская медаль для твоей матери и для твоей страны. Нет ничего, что было бы для тебя важнее… Ты – победитель…

И все в таком духе.

Женщина не била ребенка, не калечила, она просто энергично терла его полотенцем. Но, тем не менее, мне было очень не по себе. Как будто прямо предо мной, на глазах у всего честного народа, уродуют человека.

А вдруг эта маленькая девочка или мальчик – пол ребенка определить было сложно – вовсе не пловец? Вдруг это будущий писатель, художник, композитор? А может и просто дельная воспитательница в детском садике. Не так престижно, но для родителей и детей – бесценно. Вдруг это поэт, нянечка, пожарник? Вдруг это просто охранник в супермаркете, который однажды спасет котенка? Неужели этого недостаточно?

Бедный малыш, неужели мама не готова принять тебя кладовщицей или официанткой, таксистом или сборщиком мебели? Зачем она ставит тебе эти странные цели? Цели, которые в 99,99% случаев для тебя недостижимы не потому, что ты плохой, а потому, что ты другой?

Вот интересно, куда потом деваются туповатые ученые, бездарные артисты, коренастые неуклюжие балерины, толстожопые модели и особенно будущие жены олигархов? Как они живут с мыслью о том, что не случилось, не сбылось, не вышло? Смогут ли когда-либо честно признать себя обычными, и просто жить и работать?

От таких сцен я прямо застываю на месте, с чувством липкого гадкого ужаса. Я знаю, что шанс у ребенка, может быть, и есть. Один из тысячи. Но стоит ли такой шанс 99,9% вероятности маленькой жизненной трагедии? Как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каменногорск - город в Выборгском районе Ленинградской области, посередине Карельского перешейка. Подходя к нему, мы издали увидели широкие красивые указатели. Долго гадали, что же на таких мощных стрелках написано. Но когда подошли ближе - были весьма озадачены. Вспомнили советский фильм ...
История страны воспринимается разными людьми по-разному, в зависимость от характера, воспитания,образования, убеждений, наконец, материального достатка. Читая посты интернетпользователей, как восхваляющие наше прошлое, так и заливающие его потоками ненависти, лжи и пенящейся грязи, я ...
Эффективные Собственники. Экономическая Амнистия. Всё Заработанное Любым Способом - Свято. Сперва Добейся. Во Всём Виновата Эта Страна, Здесь Иначе Нельзя. Эти и другие рецепты Реального Успеха - от Реально Успешных Людей. ...
Вчера решили устроить "день исправления косяков" вместо того, чтобы пилить на дачу по пробкам. Я часто вижу статьи в интернете, в которых говорится, что противные мелкие недочёты в виде плохо закрывающихся дверей или микропротечек воды плохо влияют на жизнь во всех смыслах. И если ...
Я к благотворительности отношусь по принципу профессора Преображенского: детям сочувствую, полтинника не жалко, но покупать журналы в их поддержку — не хочу. И нельзя сказать, что я какой-то, до чрезвычайности бессердечный, нет. Я — обычный. Но просто вот эта схема с журналами - она ...